Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #1

Сообщение Helene » 04 июн 2017, 18:05

Южная Америка на Princess Emerald Princess
Южная Америка
Princess Emerald Princess (Princess Cruises)
03.01.2018
17.01.2018
Дата Порт Прибытие Отправление Подробности
03.01.2018 Буэнос-Айрес (Buenos Aires) 00:30
17.01.2018 Вальпараисо (Valparaiso) 00:00
Anonymous, Helene (+1), Natalia_KHV(№-) (+1)
Круизная компания Princess Cruises
Бронирование круизов Princess: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Паспорта и визы в круизах
Сервисный сбор, чаевые и другие платежи в круизе
Ищу попутчиков для совместных экскурсий. Может быть у кого-то есть информация об этом круизе, о судне и тд. С радостью поделюсь той инфой, что раздобуду))).
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский
поиск попутчиков в круиз

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #2

Сообщение Blanati » 02 июл 2017, 15:49

Добрый день Helene .Мы смужем собираемся в круиз по этому же маршруту и на этом же корабле но в обратном направлении в декабре 2018 года.согласны на обмен взаимнополезной информацией.
Blanati
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2012
Город: Биль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #3

Сообщение Helene » 05 июл 2017, 21:00

Добрый день, Blanati! На настоящий момент жду предложений по индивидуальным экскурсиям по маршруту, кроме Фолклендов (в прошлом году Terra Nova Expéditions организовывала нам поездку по Перу, хозяйка компании дала контакты своей подруги - также организатора туров и экскурсий, Alsu Travelling Ltdar, из Чили, работает в Вальпараисо). Могу переслать ее предложение. Поинтересовалась у неё, где лучше остановиться в Буэнос-Айресе и Сантьяго. Лететь буду из Майями в Буэнос-Айрес Aerolineas Argentinas и из Сантьяго в Майями Copa через Панаму. Пока все)).

Хорошего дня,
Елена.
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #4

Сообщение Blanati » 05 июл 2017, 23:19

Добрый вечер Елена.Большое спасибо за информацию. Мы пересмотрели свои планы и решили плыть всё же из Буэнос Айреса но в январе 2019.У нас ещё довольно много времени до круиза,поэтому пока собираем информацию,читаем отчёты на форуме и пытаемся составить маршрут.Увидеть хочется много,раз уж будем в тех краях,а что удастся посмотреть время покажет.Как предварительный вариант рассматриваем прямой перелет до Сан Паоло ,оттуда перелёт до водопадов Игассу(2 дня на осмотр).потом опять перелет до Рио(2 дня) и наконец перелёт в Буэнос Айрес(2 дня) и затем уже на корабль. Хотя муж хочет проработать возможность перелёта через Америку.Экскурсии почти всегда организовываем сами.Фолкленды беспокоят меня больше всего.На корабле эта экскурсия очень дорогая,но я сомневаюсь что возможно её организовать только для 2х чел.Поэтому буду очень благодарна за любую информацию.Всего Вам доброго Наталия
Blanati
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2012
Город: Биль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #5

Сообщение Helene » 13 июл 2017, 12:41

Наталия, добрый день! На сегодня забронировала Volunteer Point у Estancia Excursions за £120 с чел. Скорее всего пока запишусь в английскую группу в Пуэрто-Монтт к Денису Пуртову: $90 с чел - если группа 6 чел, 9-10 чел - $80. Он набирает и русские группы, но если всего 2 чел или 4 - $460 с группы, если желающих набирается больше, цены такие же как на экскурсии на англ. В Ушуайе думаю попробовать самостоятельно на такси доехать до Национального парка. Экскурсия стоит $100 с чел, почитала отзывы - ничего особо примечательного там нет. В Буэнос-Айресе индивидуальная эксурсия с русским гидом (4 часа) стоит $160 с чел, Составила примерный список отелей а Буэнос -Айресе и Сантьяго.

Хорошего дня,
Елена.
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #6

Сообщение Blanati » 21 июл 2017, 17:19

Здравствуйте Елена.извините ,что сразу не ответила,немного приболела.Я нашла в интернете информацию от русского гида Максима Лемоса.www.ru-ar.ru.Там много полезной и интересной информации по Аргентине и Буэнос Айресу.Надеюсь что вам она будет полезна.
Всего доброго Наталия
Blanati
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.11.2012
Город: Биль
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #7

Сообщение Helene » 21 июл 2017, 19:02

Спасибо, Наталия! Я уже прочла, сайт действительно познавательный.
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #8

Сообщение ElenaVlad62 » 25 июл 2017, 13:39

Добрый день Елена, случайно увидела знакомое название круизного лайнера и влезла в вашу тему. Мы с мужем были в круизе на Эмеральде, очень понравилось. Только одна была проблема, мы говорим только на русском, а в том рейсе, как назло не было переводчика. Нас спасло, что там много русскоговорящих официантов. На 5 палубе, в ресторане Да Винче работала Наталья с Одессы, наша спасительница. Мы кушали только у нее, так вкусно она все рассказывала и предлагала, что невозможно было отказаться. Она же и переводчиком у нас была, в конце круиза мы не платили чаевые, в связи с тем, что не было переводчика, а ее отблагодарили. Если возникнут вопросы по лайнеру, спрашивайте.
ElenaVlad62
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #9

Сообщение Helene » 25 июл 2017, 14:43

ElenaVlad62 писал(а) 25 июл 2017, 13:39:Добрый день Елена, случайно увидела знакомое название круизного лайнера и влезла в вашу тему. Мы с мужем были в круизе на Эмеральде, очень понравилось. Только одна была проблема, мы говорим только на русском, а в том рейсе, как назло не было переводчика. Нас спасло, что там много русскоговорящих официантов. На 5 палубе, в ресторане Да Винче работала Наталья с Одессы, наша спасительница. Мы кушали только у нее, так вкусно она все рассказывала и предлагала, что невозможно было отказаться. Она же и переводчиком у нас была, в конце круиза мы не платили чаевые, в связи с тем, что не было переводчика, а ее отблагодарили. Если возникнут вопросы по лайнеру, спрашивайте.

Ооо, спасибо! Думаю, персонал меняется. А у вас маршрут такой же был? Как вы умудрились не заплатить чаевые, их же Принцесс вроде в начале берет? Вы после регистрации сразу поднялись на корабль? Меня волнует, как на первый тендер попасть, в какое время и куда нужно подходить? Ещё у меня куча тупых вопросов, так как это будет мой первый круиз))): например, можно ли до бассейна идти в сланцах? А, ещё одежда вечером интересует: не хочется тащить костюм и вечернюю одежду - можно обойтись просто брюками и рубашкой для мужчины и не бальным платьем для формальных вечеров? В ресторанах вечером прохладно? Стиральные автоматы - жетоны или монетки?

Хорошего дня,
Елена.
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #10

Сообщение ElenaVlad62 » 25 июл 2017, 15:59

Еще раз добрый день! Мы были на Средиземном, Рим-Барселона. Дело в том, что я выиграла путевку на двоих и мы с мужем прилетели в Рим, нас встретил трансфер и привез в порт, только там мы узнали, что мы на англоязычном лайнере. Но мир не без добрых людей, заслышав русскую речь, обращались к ним и нам помогали. На лайнер мы были летом, в бассейн люди ходили в сланцах и вафельных халатах, крытого бассейна там нет. Мы брали с собой вечернее и я не пожалела, бал вечер с капитаном, было очень приятно ходить среди разных национальностей, которые тоже были в вечерних нарядах. Вот в прошлом году ходили на Косте, там точно зря тащили вечернее, а на Принцессе не пожалеете. В стирку ничего не отдавали, за 9 дней не понадобилось, мелочь можно и в душевой постирать и там высушить. Спрашивайте, приятно вспомнить. Тезка Елена
ElenaVlad62
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #11

Сообщение МириМири » 17 сен 2017, 07:54

Добрый день, Елена.
Мы (4 человека) плывем на Princess Emerald. Как я вижу, Вы писали давно, и, наверное, со всем уже разобрались и экскурсии забронировали, да, собственно, и мы тоже, но, может быть, есть смысл где-то об'единиться. Будем рады.
Аватара пользователя
МириМири
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #12

Сообщение Helene » 17 сен 2017, 10:00

Добрый! Очень рада! Мы плывем вдвоём с мужем. Конечно, мы почти все забронировали, и с радостью объединимся. Вы у кого экскурсии брали, например, в Пуэрто Монтт? Мы ничего не бронировали в Пунта Аренас. Вы что-нибудь запланировали там?

Хорошего дня,
Елена.
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #13

Сообщение МириМири » 17 сен 2017, 11:56

Елена, благодарю за ответ.
У нас состав такой: я, подруга и мои родители (им 70, но они очень активные)). Из всей этой компании свободно владею английским только я, отец тоже худо-бедно говорит, , а наши дамы - никак. Поэтому я все-таки стремлюсь заказать русские экскурсии, хотя в крайнем случае можем и обойтись моим переводом. В Пуэрто-Монтт мы пошли по Вашему пути и заказали экскурсию у Дениса Пуртова в англоязычной группе, он нам написал, что если будет достаточное количество русских, он сделает русскую группу по цене английской. Мб нам с Вами здесь об'единиться?
По поводу остальных мест. Буэнос Айрес - пока не знаю, будем ли брать экскурсию, или обойдёмся красными автобусами и самостоятельным осмотром (мы прилетаем 2-го). Вы взяли экскурсию? В Монтевидео я связалась с одним русским гидом, цена 90 долл на чел, пока думаю, стоит ли. В Пуэрто Мардин взяли экскурсию на Вальдес у Fugu Tours за 100 долл, на Фолклендах с большим трудом удалось найти экскурсию в ближайшие места, где есть пингвины (правда, не королевские), но я все-таки в любом случае не поехала бы с моими стариками на Volunteer Point - очень тяжелая дорога (есть ролик на ютюб). В Ушуайя думаю взять такси до поезда, проехать на нем и погулять по парку самостоятельно. Главное, не заблудиться:))). Про Пунта Аренас тоже пока не решила. Как я понимаю, пингвинов мы уже посмотрим, поэтому есть смысл погулять по городу, по музеям, насчёт экскурсии пока не знаю, вряд ли для музеев она нужна. Вальпараисо-Сантьяго: у нас будет день там и день там. Узнала цены у одного русского гида: экскурсия по Вальпараисо 4 часа, трансфер в Сантьяго через Винья дель Мар, на следующий день экскурсия по Сантьяго 4 часа - все вместе на чел 225 долл. Вот думаю, надо нам это или нет. Я бы в Вальпараисо в музей Пабло Неруды сходила, но непонятно, как это впихнуть. А Вы что решили по этому пункту? Буду благодарна за ответ.
Аватара пользователя
МириМири
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #14

Сообщение Helene » 18 сен 2017, 01:24

Тоже бронирую экскурсии на русском, так как муж не говорит на языках мира. Говорю на англ, фр., немного ит., испанский зачаточный в рамках заказа еды и сколько стоит)). В БА прилетаем 2-го вечером, останавливаемся в Intersur Recoleta. 3-го заказали индивидуальную экскурсию с русским гидом - 4 часа, обзорная на машине, $320 за 2 чел. 4-го погуляем по городу сами. На танго шоу не пойдём. Конечно, давайте объединимся в группу у Дениса в Пуэрто-Монтт, напишите ему, что хотите в группу к Елене и Андрею из 405 каюты. В Монтевидео мы забронировали инд. экскурсию с русским гидом - 5 часов, 3 часа на машине, 2 по старому городу пешком, за 2 чел $280. Там есть автобус туристический, маршрут 2 часа. В Пуэрто Мадрине внесли предоплату 30% за Пунта Томбо. Больше нигде предоплату не вносили. На Фолклендах забронировали Volonteer Point. Да, я посмотрела, что дорога сложная, но очень хочется посмотреть королевских пингвинов. В Ушуайе тоже думаю про парк, можно даже на такси по нему ездить (не помню стоимость, заметки дома, я пока в отъезде). В Пунта Аренас просто погуляем, можно на такси в Magellanes park доехать, в городе интересное кладбище с туями, пара обзорным площадок на Магелланов пролив и Огненную Землю. У вас (мн. ч.) наверняка будет время зайти в и в музей Неруды. Почему нет? Экскурсия же индивидуальная, попросите включить туда и музей. В любом случае, можно узнать, как это вписывается. Неруда - интересно. Только что посмотрела фильм про него, про его ссылку на Сицилию - "Почтальон". Есть его книга- автобиография "Признаюсь, что я жил". Хорошо переведена, он пишет и про Чили. Мы заказали почти такую же инд экскурсию с русским гидом, с трансфером до Сантьяго, на 2 чел $460. Видимо, цены на рынке примерно одинаковые. В Сантьяго мы будем полный день, и забронировали экскурсию 8 часовую с русским гидом: на машине, за 2 чел $410.
Всего хорошего!
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #15

Сообщение МириМири » 18 сен 2017, 18:56

Добрый день, Елена.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я напишу Денису, спасибо. Да, цены примерно одинаковые, конечно, не очень приятно, что экскурсии на русском дороже аналогичных на других языках минимум в два раза, но, видимо, это сочетание спроса и предложения:))). Да и оказаться на краю света, и не посмотреть все, как следует, грешно. В Ушуайе я думаю, что интересно именно на этом поезде прокатиться. Хочу ещё взять билеты в театр Колон, но пока на следующий год не продают. Я смотрела "Почтальон", сейчас ещё (чтобы проникнуться атмосферой:)) посмотрела Эвиту и Над Сантьяго идёт дождь. Мы первый раз собрались в круиз, поэтому у меня возникают, возможно, глупые вопросы. Насколько я помню, регистрация на корабль начинается 3-го днём, а отплываем мы вечером 4-го. Значит ли это, что можно приехать и заселиться в любое время? Например, 3-го вечером заселиться, переночевать на корабле и потом уехать до отплытия в город?
Аватара пользователя
МириМири
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #16

Сообщение Helene » 18 сен 2017, 21:12

Как Вас зовут?))). Мы тоже в первый раз плывем в круиз, поэтому мне понятны подобные вопросы. Регистрация с 13:00 до 16:00. Я зарегистрировалась на cruisecritic на roll call для нашего круиза, одна из американок, Ruth Barton, организатор этого roll call, мне написала, что часто ресгистрация начинается даже раньше, если команда готова. Она надеется попасть на корабль уже к 12:00. Сначала регистрация, потом к кораблю везут на автобусах. По идее, можно заселиться в любое время, но я не знаю точно. Ведь зачем-то указано время регистрации? Мы переночуем в отеле со 2-го на 3-е, к 12-и подъедем к терминалу на регистрацию, заселимся на корабль, а затем - экскурсия. Конечно, потом до отплытия можно выходить в город. 4-го сами побродим по городу, конкретного плана у меня пока нет. Над Сантьяго идёт дождь я тоже наметила посмотреть. Понравился? Прочитала половину книги "Святая Эвита" Мартинеса, но на 403 стр. заскучала). Очень понравился чилийский автор Луис Сепульведа. К сожалению, очень мало книг переведено на русский. Почитайте "Старик, который читал любовные романы". Я заказала его "Патагония экспресс" на исп. яз., так как она не переведена на русский. Видела в инете ссылки на скачивание этой книги на англ. Прочла Чатвина "В Патагонии" - истории жизни обитателей тех мест и природы. Но я не нашла ссылки на скачивание, заказала по интернету, она продаётся только в 2 томах. Второй том про аборигенов Австралии - на любителя.
Если регистрируетесь в roll call, Ruth присылает доступ к spreadsheet: можно увидеть, кто в какой каюте, откуда, фото и т.п.
Helene
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 10.09.2004
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Круиз на Princess Emerald Princess (Южная Америка) с 03.01.2018 по 17.01.2018

Сообщение: #17

Сообщение МириМири » 20 сен 2017, 16:36

Добрый день, Елена.
Меня зовут Мария. Спасибо большое за то, что поделились со мной идеями на тему, что почитать перед путешествием. Я, честно говоря, не сильна в чилийской литературе. Неруду, конечно, читала. Вот аргентинскими авторами (Кортасар, Борхес) увлекалась, особенно в студенческие годы, как и другими латиноамериканскими авторами. Так что мне будет очень интересно почитать то, что Вы предлагаете. Кстати, я посмотрела, Сепульведа есть на французском на амазоне - для меня это хорошее решение вопроса:)). Как я понимаю, и для Вас тоже. Пока я просто читаю статьи о истории, культуре мест, которые мы посетим, которые нахожу в интернете. "Над Сантьяго идет дождь" советую посмотреть.
Я зарегистрировалась на roll call, спасибо. Наверное, Вы правы, надо зарегистрироваться и заселиться на корабль в указанное время, просто очень жалко так разбивать день. Насколько я знаю, они нам должны еще прислать билеты и различные материалы за 45 дней до круиза, может быть, там будет подробная информация. Или уточню в агентстве. До связи!
Аватара пользователя
МириМири
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль