Готовлюсь к круизу по Карибам на HAL Maasdam с 24.04.09

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение ksunya » 03 мар 2009, 17:58

в нашем случае получилось,что мы опоздали))
ну да ладно..все же к лучшему
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз с заездом в Нью Йорк..подскажите?!

Сообщение: #22

Сообщение ksunya » 04 мар 2009, 15:10

Seva55555555 писал(а):
ksunya писал(а):Ситуация такая,круиз из Лодердейла с 24.04.09-08.05.09
Еще может кто бывал в круизе и чем интересным может поделится?!
плывем компанией Holland America Line,лайнер Maasdam 4*(премиум),по фото знаю есть и лучше,но по цене и по датам подошел именно он
В общем буду рада любой информации,так как впервые сталкиваемся с таким вот отдыхом..


Все могу расказать в деталях после прибытия. Судя по всему тот же круиз но с 13 по 27 марта За тем планирую еще недельку на Майами и Нью-Йорк. Приеду 5 апреля. Пишите. Хотя комп будет с собой могу по ходу описывать происходящее и обмениваться информацией, если интересно конечно же?
Вообще по островам информации много, но к сожалению общего характера. Более конкретная информация очень противоречива, здесь на форуме чуть ли не дерутся из-за цвета песка и температуры воды и т.п.


Ой,супер Seva55555555!!! очччень интересно будет услышать рассказ,да и еще если тем же лайнером,но по ходу дела,действительно тот же маршрут..в нете посмотрела))
1 Форт-Лодердейл (США) - 17:00
2 Море - -
3 Море - -
4 Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) 08:00 23:00
5 Сент-Томас, Виргинские острова 08:00 17:00
6 Бастер, о.Сент-Китс 08:00 17:00
7 Розо (Доминика) 08:00 17:00
8 Бриджтаун, о.Барбадос 04:00 23:59
9 Кастри, о.Сент-Люсия 08:00 15:00
10 Поинт-Питр (Гваделупа) 08:00 17:00
11 Филипсбург, о.Сен-Мартен 08:00 17:00
12 Род-Таун, о.Тортола 07:00 16:00
13 Море - -
14 Халф-Мун-Кей, Багамские острова 08:00 15:00
15 Форт-Лодердейл (США)

Только у нас изменились планы,опять нашла билеты по халявной акции Люфтганзы,4 билета до Майами за 89 тысяч,оч клевый вариант по-мойму))жаль конечно,что НЙ не увидим,но если дадут визу,то она же годовая и даст Бог поедем уже целенаправленно туда
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз с заездом в Нью Йорк..подскажите?!

Сообщение: #23

Сообщение Seva55555555 » 04 мар 2009, 16:52

ksunya писал(а):9 Кастри, о.Сент-Люсия 08:00 15:00
10 Поинт-Питр (Гваделупа) 08:00 17:00

Только у нас изменились планы,опять нашла билеты по халявной акции Люфтганзы,4 билета до Майами за 89 тысяч,оч клевый вариант по-мойму))жаль конечно,что НЙ не увидим,но если дадут визу,то она же годовая и даст Бог поедем уже целенаправленно туда


С Гваделупой вы пролетели так же как и я. Наверно в турфирме покупали круиз у них всегда информация старая.
Правда побываете на Антигуа и в Сент-Люсии в 2х местах. (см. сайт HAL)

Я покупал когда еще маршрут был прежний... Но расстраиваться не буду поскольку на Карибах впервые и считаю что везде можно оторваться по полной

Относительно люфтов вам действительно повезло у меня столько же обошлись 2 билета из питера LED-SVO-FLL, FLL-JFK, JFK-SVO Аэрофлот+Дельта (мили коплю).
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз с заездом в Нью Йорк..подскажите?!

Сообщение: #24

Сообщение ksunya » 04 мар 2009, 17:54

С Гваделупой вы пролетели так же как и я. Наверно в турфирме покупали круиз у них всегда информация старая.
Правда побываете на Антигуа и в Сент-Люсии в 2х местах. (см. сайт HAL)

Я покупал когда еще маршрут был прежний... Но расстраиваться не буду поскольку на Карибах впервые и считаю что везде можно оторваться по полной

Относительно люфтов вам действительно повезло у меня столько же обошлись 2 билета из питера LED-SVO-FLL, FLL-JFK, JFK-SVO Аэрофлот+Дельта (мили коплю).



Вот так новость)))ну да в общем-то тоже расстраиваться не будем)) везде есть свои плюсы))только на сайте HAL я вроде ту же инфу видела или хотела видеть)))ну да Бог с ней,Гваделупой))
Мы на Карибах уже бывали не раз,очень уж любим мы это направление,но не в тех местах куда плывем,так что тоже что-то новенькое))
а по поводу миль,мы тож копим,только по программе Miles & More...как раз той самой Люфтганзы)) [/quote]
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз с заездом в Нью Йорк..подскажите?!

Сообщение: #25

Сообщение Seva55555555 » 04 мар 2009, 19:50

ksunya писал(а):Мы на Карибах уже бывали не раз,очень уж любим мы это направление,но не в тех местах куда плывем,так что тоже что-то новенькое))


На Кубе два раза, угадал???

А я вот в этом полушарии не был нигде пока, однако на Новый год планирую Куба-Мексика-Гвата-Белиз.

Вы ск. дней в Майами?
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз с заездом в Нью Йорк..подскажите?!

Сообщение: #26

Сообщение ksunya » 05 мар 2009, 09:04

Seva55555555 писал(а):
ksunya писал(а):Мы на Карибах уже бывали не раз,очень уж любим мы это направление,но не в тех местах куда плывем,так что тоже что-то новенькое))


На Кубе два раза, угадал???

А я вот в этом полушарии не был нигде пока, однако на Новый год планирую Куба-Мексика-Гвата-Белиз.

Вы ск. дней в Майами?


Ха ха))угадал))ишо Венесуэла но Куба лучше))
Мы улетаем 22 апреля(ну если конечно визу откроют) планируем 22-24 быть в Форте Лодердейл,ну поскольку оттуда и уплываем))а на обратном пути с 8-12 мая уже в Майами,дней не много,но кой чего посмотреть успеем
А вот если все в поряде с визой будет,то в следующий раз хотим из Нью Йорка колесить по стране на машине))думаю увлекательно получится))
А кстати,мона вопрос,не очень скромный,так сказать?!))а Вам по сколько лет?)))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круиз с заездом в Нью Йорк..подскажите?!

Сообщение: #27

Сообщение Seva55555555 » 05 мар 2009, 11:33

ksunya писал(а):Мы улетаем 22 апреля(ну если конечно визу откроют) планируем 22-24 быть в Форте Лодердейл,ну поскольку оттуда и уплываем))а на обратном пути с 8-12 мая уже в Майами,дней не много,но кой чего посмотреть успеем
А вот если все в поряде с визой будет,то в следующий раз хотим из Нью Йорка колесить по стране на машине))думаю увлекательно получится))
А кстати,мона вопрос,не очень скромный,так сказать?!))а Вам по сколько лет?)))


Как я понял из прочитанного на форуме в самом Майами даже имеющегося у вас времени многовато. Так что после круиза можно рвануть на Кей Вест или в Орландо.
Насчет визы делайте сразу на 2 года пока дают без особых проблем. Не известно что дальше будет... политика, кризис знаете ли.
Тогда в Нью-Йорк можно летать даже на распродажи. А на машине по стране... вроде как восточное побережье сильно уступает западному по многим параметрам: парки, долины, монументы, каньоны и т.п. Ну это кому что нравиться. Вобщем на форуме информации много для принятия решения.

Ск. мне лет? возраст Христа. Но в отличии от Него жена и ребенок. Это так, просто дополнение к ответу на ваш "не очень скромный вопрос, так сказать"
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение ksunya » 05 мар 2009, 13:18

)))))Ну супер!! молодые)))
Да,на Кей Вест собираемся сгонять,после круиза,а так получилось,потому что акции,именно на этот период
ну в общем-то и ладно,тоже неплохо))
На счет виз..думаете стоит на 2 года открывать?а дадут ли вообще её?!а то говорят,что все оч сложно с ней
к тому ж впервые получаем америкосовскую))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 05 мар 2009, 18:36

ksunya писал(а):На счет виз..думаете стоит на 2 года открывать?а дадут ли вообще её?!а то говорят,что все оч сложно с ней
к тому ж впервые получаем америкосовскую))

А вы консула попросите хорошо: "Хочу визу в Америкосию на два года!". Он расплывется в улыбке и сразу даст.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение Seva55555555 » 05 мар 2009, 22:25

ksunya писал(а):На счет виз..думаете стоит на 2 года открывать?а дадут ли вообще её?!а то говорят,что все оч сложно с ней
к тому ж впервые получаем америкосовскую))

Если дадут на год, то точно дадут и на два. Сложности были несколько лет назад а сейчас они наоборот рады всеех видеть.
Почитайте на форуме ветку "Виза США" там все написано.
Я тоже беспокоился, готовился к интервью, взял пачку документов на которые даже не посмотрели, а задали только один вопрос: "Виза на 2 года нужна?"
Ну правда если есть судимости за терроризм,участие в боевых конфликтах могут возникнуть вопросы и то смотря с какой стороны воевали.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение mariman » 05 мар 2009, 22:37

Seva55555555 писал(а): Ну правда если есть судимости за терроризм,участие в боевых конфликтах могут возникнуть вопросы и то смотря с какой стороны воевали.

Ну да, а то ты им так и рассказал все... особенно умиляет это "с какой стороны воевали".
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Seva55555555 » 05 мар 2009, 23:04

mariman писал(а): Ну да, а то ты им так и рассказал все... особенно умиляет это "с какой стороны воевали".


Естественно я врагам ничего не открыл, хотя и простой работник тыла А жену спросили была ли она в Чехии. Нет не была. Причем тут Чехия??? Но реально больше ничего не спрашивали
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение ksunya » 06 мар 2009, 09:10

Seva55555555 писал(а):
ksunya писал(а):На счет виз..думаете стоит на 2 года открывать?а дадут ли вообще её?!а то говорят,что все оч сложно с ней
к тому ж впервые получаем америкосовскую))

Если дадут на год, то точно дадут и на два. Сложности были несколько лет назад а сейчас они наоборот рады всеех видеть.
Почитайте на форуме ветку "Виза США" там все написано.
Я тоже беспокоился, готовился к интервью, взял пачку документов на которые даже не посмотрели, а задали только один вопрос: "Виза на 2 года нужна?"
Ну правда если есть судимости за терроризм,участие в боевых конфликтах могут возникнуть вопросы и то смотря с какой стороны воевали.


Не припомню ничего из боевых действий и участий в терроризме)) так что нуно попросить на два года))авось прокатит))
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение ksunya » 24 май 2009, 20:11

Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль