Идём в круиз на Carnival Legend из Венеции с 28.05.2013

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Идём в круиз на Carnival Legend из Венеции с 28.05.2013

Сообщение: #1

Сообщение Anen » 08 окт 2012, 01:32

Начинаем подготовку к круизу на лайнере Carnival Legend по Средиземному мою из Венеции в Барселону. Ищем попутчиков, обсуждаем планы на береговую программу. Кто откуда летит? По чём удалось купить авиабилеты? Может вместе организуем экскурсии, чтоб дешевле и по-русски...

Carnival Legend - 12 Days Europe from Venice to BarcelonaВизы для этого круиза:
    Шенгенская виза должна быть двукратной или многократной (мульти)
    Поскольку больше всего дней проводится в Италии, визу придётся запрашивать в итальянском посольстве
    Виза Хорватии в этом круизе не требуется
Отзывы о круизах на лайнере Carnival Legend:Наш форум о круизной компании Carnival:Смежные круизы:Форумчане в этом круизе:
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский
как правильно подготовиться к морскому круизу

Re: Ищу круиз по Европе в конце мая - начале июня

Сообщение: #2

Сообщение Anen » 17 окт 2012, 12:47

Добрый день всем!! Большое спасибо всем, кто участвовал в обсуждении! После долгих разборок, мониторинга, кораблей и всего прочего, что сопуствует "напряженному" поиску, остановились на маршруте с 28 мая Carnival Legenda из Венеции. Самое трудное было в том, что я буквально разрывалась между Карнивал Саншайн с 26 мая и Карнивал Легенда с 28 мая. Оба маршрута хороши. В первом варианте - выигрывал кораблик (т.к обновленный), что очень хотела на такой, а во второму - маршрут. В итоге, сунула отцу обе бумажки с маршрутами и кораблями, рассказав ему про все-все (кораблик, маршруты и т.д.), поломали-то голову. Выбор пал на круиз с 28 мая. Сейчас дело за бронированием.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #3

Сообщение Елена20021965 » 24 окт 2012, 09:19

Анечка, я очень рада, что ты определилась и выбрала отличный корабль и интересное путешествие . Знаю, как тяжели были муки выбора, а теперь надо и авиабилеты покупать. Надеюсь, что твой первый круиз пройдет замечательно
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #4

Сообщение Anen » 29 окт 2012, 22:11

Леночек, огромное спасибо тебе за все-все: поддержку, советы и прочее. Круиз выстраданный!
Два дня назад уже пришло подтверждение!!! Депозит внесен. Параллельно мониторила авиабилеты....
Обращаюсь к нашим друзьям-круизерам
Вспомнила, Павел (г-н Кусков), что Вы скоро в Венецию летите. Вы сначала в Милан, а потом в Венецию поездом.
Форумчане, а Вы также делали?
я смотрю авиабилеты для нас, папа предлагает в Милан а потом поездом до Венеции.
Посмотрела сколько от аэропорта Мalnpensa (или как там называется аэропорт в Милане) до ж/д вокзала, откуда поезда в Венецию, почти 60 км, а это около часа езды на автобусе от аэропорта до вокзала.
Маме такой расклад не нравится. хотя лично я бы смогла и отец тоже.
ПОэтому смотрю вылеты на конец мая, с 28 мая с одной пересадкой.
Какие-то дороговатые цены у большинства, понравился более менее Айр Берлин с пересеадкой в Дюссельдорфе 28 мая рано утром, а прилет в Венецию в 13-50. Очень напрягает, что поздновато, т.к. пока багаж ждать, паспортный контроль (или он в Дюссельдорфе будет?, пока доберемся до площади Рима, а там до круизного терминала, да и еще не дай бог если будет задержка в Дюссельдорфе, то вообще не в 13-50 а позже прилетим. Это плохо, ведь лучше утром прилететь, посадка на корабль где-то с 12-00, ведь еще погулять хочется.
Вопрос к вам?
1) не поздно ли прилет?
2) от аэропорта Милана до вокзала Милана час езды, все верно?
3) может тогда позже смотреть билеты, ближе к НГ, наверное, хоть лояльные цены будут? по вашему опыту-то.
Последний раз редактировалось Anen 30 окт 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #5

Сообщение Anen » 29 окт 2012, 22:23

1) Судя по ответу Павла и многочисленным отзывам-отчетам наших дорогих форумчан, в аэропорту надо садиться на поезд и ехать 32-54 минуты, потом пересаживаться на поезд до Венеции, но я уже успела прочесть, что круизный терминал рядом. Но забрать багаж в аэропорту, дотащить до поезда, сесть на поезд - раз, потом сесть на другой поезд до Венеции -два. Я пыталась объяснить своим, что так часто делают... пока еще ноль реакции, поэтому на всякий случай смотрю еще самолеты в Венецию с пересадкой.
2) Не уточнила, что отплытие из Венеции на следующий день, т.е. 2 дня в Венеции, а посадка на корабль (я все-таки написала об этом) с 12-00. Поэтому хоть ночью прилетай, если подумать логически, корабль все равно на следующий день отплывет, но все же день теряется, но судя по форуму, лучше приезжать к началу первого дня, поэтому и спросила, не поздно ли будет, ведь пока мы приедем, уже толпа будет на терминале или уже все разместятся и ушли погулять. Я пока в этом не до конца понимаю такой расклад. Легче прилететь скажем в 10 утра, но самое позднее хоть в 12, пока то да се, уже нормальное время для посадки на корабль и прогуляться по городу.
Вот смотрела на skyscanner, более менее у Берлинских авиалиний в разумных пределах по цене...
3) я смотрю каждый день, и все время в ужасе, Люфта и Алиталия по 30 тыс на чел в одну сторону....!!!! космическая цена... У остальных авиакомпаний чуть подешевле..

Только Берлинские авиалинии и до Милана и до Венеции более менее цена, около 5 тыс, вылет удобный, а вот пересадка 4 часа и прилет в 14 почти везде на всех сайтах, где бронируют-покупают авиабилеты... мониторила другие, чтоб ночью вылететь, ну нет рейсов, везде только в 5 утра...(((( только где-то у Алиталии видела с пересадкой в Риме и затем в Венецию, то прилет в 10 утра а стоит опять же 30 тыс.

Залезла в топик Авиабилетов - вне топика о морских круизах... там у Алиталии акция до 28 окт - по 7 тыс в одну сторону на человека (более-менее ничего), на вылеты с какого-то числа февраля по 15 марта. Мож кому-то пригодилось... а на май даже не вижу... Кто-то пишет, отлавливать моменты надо, что многие приобретали удачные билеты а 4 месяца до отлета.

Я уж побаиваюсь немного, ведь риск же... билеты с гуманными ценами могут быть а могут и не быть
Смотрела вариант прилета в Милан, только Айр Берлин прилетает в 12 дня 28 мая, а тогда в Венеции будем где-то в 15 дня, и тот же Айр Берлин 28 мая вылетает в Венецию, прилет в 14 дня, а стоимость билета и до Милана и до Венеции почти одна и та же...без разницы здесь, куда прилетать, в Милан или Венецию. Ох, надо смотреть каждый день.... Раз цены почти одинаковые, то проще прилететь сразу в Венецию- аэропорт Марко Поло.
Последний раз редактировалось Anen 29 окт 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #6

Сообщение Anen » 29 окт 2012, 22:38

У меня такое впечатление сложилось по поводу авиабилетов
1) что путешественникам выгоднее чуть ли не ночью вылететь, чтоб утром прибыть на место, поэтому на самые выгодные вылеты авиакомпании завышают цены...
рейсы, которые после обеда и вечером - подешевле...
2) Плюс, где стыковки более длительные - тоже дешевле, а это не всегда очень удобно, иногда многим томительно бывает... вот трудно угадать....
3) Где прилеты не всегда удачные, как в нашем случае, почти в 14 в Венецию, а на корабль уже в 12 дня можно... поздновато, то билеты недорогие...
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 30 окт 2012, 03:50

Anen писал(а) 29 окт 2012, 22:11:понравился более менее Айр Берлин с пересеадкой в Дюссельдорфе 28 мая рано утром, а прилет в Венецию в 13-50
1) не поздно ли прилет?

Мне вот тоже нравится этот вариант. Спокойно прилетите в Венецию, пока доедете до корабля, уже там и очереди никакой не будет. Зашли, пообедали - и пошли на вечернюю прогулку по Венеции. Ну и по-любому это самый дешёвый вариант. Пограничный контроль пройдёте в Дюссельдорфе, да это и не важно, всё равно ведь багаж ждать.

Изображение

Anen писал(а) 29 окт 2012, 22:11:да и еще не дай бог если будет задержка в Дюссельдорфе

В Дюссельдорфе стыковка почти аж 5 часов. Даже если рейс из Москвы слегка задержится - успеете. Да и отплытие на следующий день - вообще волноваться не о чем.

И не стоит думать, что прилетев с утра, у вас будет больше времени на осмнотр Венеции. После прелёта, да пересадок вы будете выжатые - не сможете весь день воспринимать Венецию.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #8

Сообщение EL_Wendy » 30 окт 2012, 08:49

Анна, прошу прощения, если невнимательно читала. А из какого города вы летите?
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #9

Сообщение Anen » 30 окт 2012, 14:04

EL_Wendy писал(а) 30 окт 2012, 08:49:Анна, прошу прощения, если невнимательно читала. А из какого города вы летите?

ничего страшного, EL_Wendy! Вылет из Москвы. Но проблема в том, удачные рейсы, как я выше написала, с более поздним прилетом. Был даже вариант, прилета сначала в Милан на день раньше, погулять, а на следующий день утром в Венецию, но мои малость закапризничали, хотя отец изначально Милан предлагал, ему и мне вполне бы сошло. Заодно оклемаемся после прилета, прогуляемся по Милану, но собираться потом и тащить чемоданы на вокзал... плюс цена билета в Милан на день раньше и Венецию в день начала круиза с пересадкой почти одна и та же. Смысл в Милан есть, скажем на 2 дня раньше прилететь, отдохнуть-погулять по Милану, потом на поезд в Венецию... А у нас пока так не получается. Поэтому решено было в Венецию, хоть Павел успокоил немного, надо привыкнуть к мысли этой, что не нужно "гоняться", а поспокойнее реагировать, что значит Венецию увидим вечером и утром следующего дня до отплытия.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #10

Сообщение EL_Wendy » 30 окт 2012, 14:23

Анна, добрый день! Я теперь поняла - у вас ситуация не простая. Все-таки у родителей всегда бывают капризы - это нормально. У них уже не те силы чтоб бегать с чемоданами по Италии.
Глянула по билетам вашу дату. нашла вот такой вариант:Идём в круиз на Carnival Legend из Венеции с 28.05.2013
По-моему съедобно и по цене, и по времени.
Или вы еще раньше хотите?
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 30 окт 2012, 15:19

Мы на май стараемся AirBaltic не брать. Ходят слухи о скорой кончине этой авиакомпании. Чтоб потом по бешенным ценам не перекупать билеты лихорадочно... Да и к цене AirBaltic нужно прибавить по 20 евро в каждую сторону за багаж
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #12

Сообщение EL_Wendy » 30 окт 2012, 21:26

Упс! Я этого не знала! Буду иметь ввиду.
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #13

Сообщение Anen » 30 окт 2012, 21:33

Очень любопытно.... Одна и та же авиакомпания, рейс тот же... то ли глюки то ли бизнес класс в первом варианте (первая строчка - выбранный рейс) ?
Разумеется выбран оптимальный вариант... за 4673 р на чел (во втором вложении), также как в вышеописанном, но все же любопытно, разве может быть такая сильная разница....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #14

Сообщение Anen » 30 окт 2012, 21:58

EL_Wendy писал(а) 30 окт 2012, 14:23:Анна, добрый день! Я теперь поняла - у вас ситуация не простая. Все-таки у родителей всегда бывают капризы - это нормально. У них уже не те силы чтоб бегать с чемоданами по Италии.
Глянула по билетам вашу дату. нашла вот такой вариант:Идём в круиз на Carnival Legend из Венеции с 28.05.2013
По-моему съедобно и по цене, и по времени.
Или вы еще раньше хотите?

Большое спасибо за понимание!!! Да, я тоже такой вариант как вы прислали видела, но как-то Айр Балтиками особо желания не было почему-то, но вот дальше увидела, что не советуют Балтийскими... Вообще-то все время искала вылеты ночью, чтоб прилететь утром-полдень в Венецию (желание моих), конечно это удобно....и еще удобно, например, вот такие рейсы... но...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #15

Сообщение EL_Wendy » 31 окт 2012, 10:33

Вот еще нашлось. Опять-таки я с Air Berlin не летала. Нюансы не знаю. Но....
Идём в круиз на Carnival Legend из Венеции с 28.05.2013
Речной круиз . Якурия 1991г.
Carnival Sunshine. Средиземноморье. Июль 2013г.
Oasis of the Seas. Барселона-Роттердам. Сентябрь 2014г.
Готовимся: Norvegian Epic. 28/03/2016.
Аватара пользователя
EL_Wendy
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 28.09.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 31 окт 2012, 10:35

AirBerlin хоть и считается бюджетной авиакомпанией, всё же больше смахивает на обычную. Багаж включён в стоимость авиабилета, его перегрузят в стыковочном аэропорту. Ну разве что питание в полёте не включено в билет. Но вам там не так уж долго лететь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #17

Сообщение Anen » 31 окт 2012, 10:59

EL_Wendy писал(а) 31 окт 2012, 10:33:Вот еще нашлось. Опять-таки я с Air Berlin не летала. Нюансы не знаю. Но....
Идём в круиз на Carnival Legend из Венеции с 28.05.2013

Именно, этот рейс я и нашла, и этот же рейс предложил/нашел Павел. Да, я тоже не летала Берлинскими ни разу. Вчера мои спрашивали, а кормежка в полете есть? Лично я бы тоже с кормежкой, т.к. питье на борт нельзя, забирают бутылки с водой перед проходом в зал ожидания. Я без чая горячего не обхожусь в полетах.
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #18

Сообщение Anen » 31 окт 2012, 11:07

Kuskow писал(а) 31 окт 2012, 10:35:AirBerlin хоть и считается бюджетной авиакомпанией, всё же больше смахивает на обычную. Багаж включён в стоимость авиабилета, его перегрузят в стыковочном аэропорту. Ну разве что питание в полёте не включено в билет. Но вам там не так уж долго лететь.

А вот оно что? питание не включено в полет! Спасибо, Павел, что предупредили! с одной стороны не так уж долго, но в таком полете хотя бы легкий завтрак должны предложить... ведь в 6 утра вылет, в аэропорту за 3 часа надо быть, когда есть-то... да и чаю захочется горячего и закуску... на борту. Уж извиняйте меня, просто с таким не сталкивалась... Собираюсь заказывать на https://avia.awd.ru, да вот не знаю, потом отказаться можно, если вдруг появятся удачные рейсы после НГ? кто-нибудь отказывался потом, без проблем или как?
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 31 окт 2012, 11:20

Там еду можно докупить отдельно. Кажися около 10 евро стоит - надо начать бронирование и посмотреть, сколько за еду. И выбрать можно. Не надо ни от чего отказываться. Надо былеты брать сразу. Тем более, дешевле они не будут
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Собираемся в круиз из Венеции в Барселону на Carnival Legend с 28.05.2013

Сообщение: #20

Сообщение Anen » 03 ноя 2012, 21:23

Еще один шажок сделан. Спасибо, уважаемые, за поддержку! для меня все впервые такие дела ворошить.
1) Билеты в Венецию заказаны-оплачены, прислали подтверждение.
2) осталось обратные билеты достать на Vueling Airlines.
3) сколько "мучений" было в выборе отеля в Барселоне (после круиза дня 2-3 погулять) - брать-не брать этот отель. Конечно, ориентировалась на ссылки, отчеты форумчан и др
Хотелось недорогой, удобное расположение, само собой разумеется, и т.д.
Залезла на booking.com, где миллионы людей бронируют...
Hotel Azur Barcelona - очень понравился, а как делала запрос, нет мест - нет мест и так каждый день почти 4 дня. Ну надо же, ноябрь на дворе, а уже на июнь забронировано-заказано. ( Чуть ли не в каждом выбранном показывали- осталось 2 номера, осталось 1 номер - не упустите шанс... Ну и дела... ) Смотрела другие отели рядом, чтоб хотя бы недалеко/рядом с метро или в Готическом квартале... поломала голову... Даж названия некоторых отелей врубились в память)) Понятно, если бы неделю в Барселоне, то имеет смысл как следует искать. В итоге сегодня пришло подтверждение брони из отеля Andante Hotel - вроде расположение неплохое, до Ла Рамблы недалеко, до поющих фонтатов тоже, до площади Испании тоже в принципе пешочком можно дойти, ну и до порта тоже, и до пляжа. Так что посмотрим. А отелей как много и все даже неплохие...
4) уже маршрут разбираю, что где и как будет))
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль