Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #381

Сообщение Ani » 25 янв 2011, 15:27

Весь топик, к сожалению, читать времени нет.
Из некоторых занятий, которые я видела - когда люди ими занимались и путешествовали:
- переводы (встречала туристов месяцами колесивших по Латинской Америке или еще где-то, имеющих контракты на перевод каких=то книг и постепенно их выполняющих)
- преподавание языков (особенно, английского) - встречала чешек преподающих в Колумбии, других иностранцев (не носителей языка) - путешествующих после преподавательского контракта в Японии и т.д. Идея в том, чтобы 3-6 месяцев преподавать, дальше ездить, потом снова преподавать
- house-keeping - встречала профессиональных дам (именно дам, от 35ти до 55ти) - англичанок, австралиек и т.д., которые по 10+ лет путешествуют, разбавляя свое передвижение по миру контрактами в разных странах по присмотру за недвижимостью или уходом за частью оной (садом и т.д.)
- гид (есть большие иностранные агенства, нанимающие гидов для венедия (не разработок) приключенческих туров - обычно такие туры затрагивают не одну страну, а регион, и обычно между турами или в низкий сезон есть время, чтобы попутешествовать еще и самостоятельно - если хватит сил )

Все эти занятия, конечно, для людей, которые не делают карьеру, потому что оплата, должно быть, хуже в разы, чем у высококлассного ПА в Москве.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #382

Сообщение *Irene* » 25 янв 2011, 18:27

Ani спасибо за конструктивные предложения и идеи! некоторые мне очень даже понравились - буду опробировать на месте
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #383

Сообщение li@m » 16 фев 2011, 18:24

Сорри, выпал из темы немного, но всё же интересно вы работу нашли в Индии или где вы осели сейчас? Кукую или на что живёте и как дальше то?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #384

Сообщение Mezamor » 16 фев 2011, 18:25

Irene, Вам стоит открыть отдельную ветку с отчетами. То, что вы пишете, не имеет отношения к теме топика.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #385

Сообщение Karusha » 16 фев 2011, 22:44

Irene, может, исправите на ашрам?
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #386

Сообщение Punto Fiji » 30 авг 2011, 12:39

ндааа, Узнаю брата Колю (с)
или банальный развод по-индийски, сколько я таких дурех "буду жить в индии просветляЦо (курить и трупов жрать не брошу) у меня тут Учитель, все решила - хату сдаю - переезжаю в рай"
все кончается,когда бабки кончаются или виза (ну или кто стукнет,что нелегально живет).
дебилизм...
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #387

Сообщение vikuz » 09 сен 2011, 18:21

Как вариант разработка сайтов и продажа на них рекламы. На данный момент достаточно бесплатных готовых решений позволяющих создать свой сайт. Хватит уровня продвинутого пользователя ПК. Главное это наполнение, т.е. написание текстов и фото. Если создать интересный тематический сайт, он может неплохо кормить.

Для путешественников идея сайта очевидна. Это блог на котором будет отражен личный опыт путешествий. Личные впечатления и оценка посещенных мест, путеводители, какие-то технические моменты навроде того как бронировать билеты, какую банковскую карту выбрать и т.п. И главное побольше красивых сочных фото

Стоит порыться в инете, это очень популярная тема. Например блог одного парня который зимует в Тайланде и подробно расписывает на блоге свой личный опыт пользуется бешеной популярностью.

Далее принимайте участие в интернет сообществах посвященных путешествиям и в профиле давайте ссылку на свой блог. Народ потянется. Размещайте на сайте рекламу и продавайте ссылки. Каких-то очень больших денег с самого начала может и не заработаете, но со временем уверен что это будет отличное подспорье.
vikuz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #388

Сообщение TASHК » 01 ноя 2011, 18:13

Ani писал(а) 25 янв 2011, 15:27:Из некоторых занятий, которые я видела - когда люди ими занимались и путешествовали:
- переводы (встречала туристов месяцами колесивших по Латинской Америке или еще где-то, имеющих контракты на перевод каких=то книг и постепенно их выполняющих)
- преподавание языков (особенно, английского) - встречала чешек преподающих в Колумбии, других иностранцев (не носителей языка) - путешествующих после преподавательского контракта в Японии и т.д. Идея в том, чтобы 3-6 месяцев преподавать, дальше ездить, потом снова преподавать
- house-keeping - встречала профессиональных дам (именно дам, от 35ти до 55ти) - англичанок, австралиек и т.д., которые по 10+ лет путешествуют, разбавляя свое передвижение по миру контрактами в разных странах по присмотру за недвижимостью или уходом за частью оной (садом и т.д.)
- гид (есть большие иностранные агенства, нанимающие гидов для венедия (не разработок) приключенческих туров - обычно такие туры затрагивают не одну страну, а регион, и обычно между турами или в низкий сезон есть время, чтобы попутешествовать еще и самостоятельно - если хватит сил )

Все эти занятия, конечно, для людей, которые не делают карьеру, потому что оплата, должно быть, хуже в разы, чем у высококлассного ПА в Москве.

Я 12 лет занимаюсь форексом. Последние 5 лет заработок дает возможность 5-7 месяцев в году путешествовать.
Но тоже
Отпусков у меня нет, работаю всегда. Отдыхаю тоже всегда. Нет четкой границы между отдыхом и работой.
TASHК
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #389

Сообщение Mezamor » 02 ноя 2011, 02:52

Как человек со стажем - 2 года работы онлайн и путешествий - скажу, что при такой жизни очень важна правильная организация рабочего процесса. Нужно очень плотно заняться тайм-менеджментом и ввобще вопросами оптимизации рабочего процесса. Минимум времени - максимум отдачи. Рабочий день по 8-10 часов при такой жизни неприемлем, нервный срыв гарантирован.

Как организация правильная? Не скажу, сам продолжаю экспериментировать. Мой рабочий день в поездках пока 2-4 часа. Многое зависит от вида деятельности.

П. С. Сейчас пребываю в поездке по Таю, Лаосу и Камбо. 71 день. Планирую заскочить в Малайзию на неделю. Разбил фотик, надо чинить
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #390

Сообщение *Irene* » 02 ноя 2011, 11:16

vikuz
TASHК
Mezamor

спасибо за позитиФФ!!!
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #391

Сообщение TASHК » 02 ноя 2011, 11:24

Mezamor писал(а) 02 ноя 2011, 02:52:Рабочий день по 8-10 часов при такой жизни неприемлем, нервный срыв гарантирован.

У меня получается по 14-16 часов когда дома. Через 1.5-2 месяца нервы сдавать начинают и........... еду кататься...... В поездках обычно 1-3 часа в день, за редким исключением, когда приходится часов 7-8 посидеть.
Такой режим выбрала для себя эмпирическим путем и считаю оптимальнм
TASHК
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #392

Сообщение Mezamor » 02 ноя 2011, 13:20

TASHК писал(а) 02 ноя 2011, 11:24:
Mezamor писал(а) 02 ноя 2011, 02:52:Рабочий день по 8-10 часов при такой жизни неприемлем, нервный срыв гарантирован.

У меня получается по 14-16 часов когда дома. Через 1.5-2 месяца нервы сдавать начинают и........... еду кататься...... В поездках обычно 1-3 часа в день, за редким исключением, когда приходится часов 7-8 посидеть.
Такой режим выбрала для себя эмпирическим путем и считаю оптимальнм



Как я говорил, много зависит от сферы деятельности. Про форекс ничего не знаю.

Но когда лично я уходил их офисной жизни, то было четкое намерение оптимизировать рабочий процесс, чтобы собственно работе посвящать не более 4-5 часов в день. Остальное - личное время и работа на перспективу (обучение, планирование, новые проекты). Сидеть по 14 часов дома за компом - это по мне самоубийство. Уж лучше 8-10 часов в офисе на людях, в общении.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #393

Сообщение Der Kontrabass » 19 окт 2017, 15:13

Интересно, как дела у автора сегодня?
Der Kontrabass
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль