Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #201

Сообщение Solnce) » 20 окт 2017, 14:08

juliab223 писал(а) 19 окт 2017, 10:32:Если брать отель (стыковка 18 часов) нужно ли говорить на хелп деске или в отеле, что с кошкой или можно идти по принципу, что не увидят, говорить не нужно?


Я их транзитным отелем пользовалась одна без кота в другие перелёты, но на pettravel (то ли на их форуме, то ли в комментариях к въезду вТурцию или полёт турецкими авиалиниями) попадался такой вопрос. В Турции как и везде есть отели пэт-френдли и нет, поэтому сказать про кошку на хелп-деске надо. И тогда люди писали, что при том что они летели эконом-классом их поселили в Novotel 4*, потому что летели с животным, а 3* с которыми работает авиакомпания животных не принимает.
Кстати нам на длинном перелёте Хошимин-Стамбул очень помог плед, когда сели в самолёт и взлетали кот внизу в ногах кричал, накрыла переноску пледом авиакомпании и он на всю дорогу успокоился.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #202

Сообщение illyminat » 21 дек 2017, 13:28

Добрый день всем форумчанам.
Такой вопрос. Собираемся с женой в США на пару месяцев по туристической визе. В штатах до этого были, но теперь у нас есть два кота и оставить дома их не с кем. А вопрос возникает такой, так как в штатах пограничники видят во всех потенциальных эмигрантов, не возникнет ли лишних вопросов на границе? Просто не будем ли мы для пограничника выглядеть как потенциальные эмигранты и он может развернуть обратно?
Может кто летал по обычной туристической визе в штаты с животными и может сказать как было на границе? Оставлять на два месяца котов в специальных гостиницах страшно, зная наш сервис в стране((
illyminat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #203

Сообщение elenawt1 » 06 фев 2018, 15:13

Добрый день. Вопрос по местам в салоне. Подскажите пожалуйста - по вашему опыту, при путешествии с котом, где удобнее выбрать место: у окна или у прохода? Перелет 9 часов
elenawt1
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #204

Сообщение angel-lia » 06 фев 2018, 16:08

elenawt1 писал(а) 06 фев 2018, 15:13:Добрый день. Вопрос по местам в салоне. Подскажите пожалуйста - по вашему опыту, при путешествии с котом, где удобнее выбрать место: у окна или у прохода? Перелет 9 часов

Кота из переноски один пень не стоит доставать - убежит и спрячется. Потому, чтоб меньше беспокоить, у окна. Можно в самом хвосте где по 2 места.
При длительном перелете я бы слегка напоила, они в стрессе не пьют сами. Поить силком шприцом без иглы под губу.
Внутри кот должен быть в шлейке, на случай если прийдется его вытащить, могут в аэропорту посмотреть.
Аватара пользователя
angel-lia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.11.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #205

Сообщение elenawt1 » 06 фев 2018, 16:10

angel-lia писал(а) 06 фев 2018, 16:08:
elenawt1 писал(а) 06 фев 2018, 15:13:Добрый день. Вопрос по местам в салоне. Подскажите пожалуйста - по вашему опыту, при путешествии с котом, где удобнее выбрать место: у окна или у прохода? Перелет 9 часов

Кота из переноски один пень не стоит доставать - убежит и спрячется. Потому, чтоб меньше беспокоить, у окна. Можно в самом хвосте где по 2 места.
При длительном перелете я бы слегка напоила, они в стрессе не пьют сами. Поить силком шприцом без иглы под губу.
Внутри кот должен быть в шлейке, на случай если прийдется его вытащить, могут в аэропорту посмотреть.


Примерно так же и предполагала. К сожалению, мест по 2 кресла нет.
elenawt1
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #206

Сообщение g14 » 06 фев 2018, 18:03

elenawt1 писал(а) 06 фев 2018, 15:13:Добрый день. Вопрос по местам в салоне. Подскажите пожалуйста - по вашему опыту, при путешествии с котом, где удобнее выбрать место: у окна или у прохода? Перелет 9 часов

Обычно а/к не дают вам выбирать места. Для путешествующих с животным закрыто предварительное бронирование мест. На регистрации вас сажают там, где считает нужным а/к.

Если соберетесь поит/кормить и т.п., отнесите переноску в туалет, там точно не убежит.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #207

Сообщение juliab223 » 16 мар 2018, 15:01

Подскажите пожалуйста, где-то вычитала, что на долгих полетах не разрешают кошку в салон на турецких? У меня первый полёт будет около 10 часов, а второй 3. Разрешат ли кошку в салон? Она меньше 8 кг
И ещё если у кого-нибудь контакты туркишей, емейл, чтобы узнать по всему?
juliab223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2016
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #208

Сообщение g14 » 17 мар 2018, 04:30

juliab223 писал(а) 16 мар 2018, 15:01: Разрешат ли кошку в салон? Она меньше 8 кг
https://www.turkishairlines.com/ru-int/ ... index.html
И ещё если у кого-нибудь контакты туркишей, емейл, чтобы узнать по всему?

8-800-700-61-61
https://www.turkishairlines.com/ru-ru/a ... m109-18246
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #209

Сообщение Solnce) » 17 мар 2018, 11:03

juliab223 писал(а) 16 мар 2018, 15:01:Подскажите пожалуйста, где-то вычитала, что на долгих полетах не разрешают кошку в салон на турецких?


Где вы такое вычитали? Я летела турками с кошкой в салоне из Хошимина в Стамбул, всё отлично прошло. Единственный в нашем случае нюанс оказался, что наша переноска оказалась на 5см шире, чем расстояние под сиденьем, поэтому мне пришлось поставить ее наискосок и самой весь полёт со скрюченными ногами лететь. В этом плане самолеты Аэрофлота мне понравились больше, в них переноска вставала идеально под сиденьем.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #210

Сообщение Solnce) » 19 мар 2018, 06:44

Что-то United Airlines курят не то!
Не совсем про путешествие с кошкой, скорее с собакой. На той неделе они отправили немецкую овчарку в карго - вместо внутреннего перелёта по США в Канзас она улетела в Токио! После скандала с хозяином, что собака не перенесет ещё один 12-часовой перелет в карго (на той же неделе на другом перелете этой же авиакомпании в карго умер французский бульдог) авиакомпания наняла частный персональный суперджет, чтобы вернуть собаку из Токио в Канзас!
Ещё один самолет они же и тоже на прошлой неделе развернули тоже из-за немецкой овчарки, которая из Нью Йорка полетела в Сейнт Люис вместо штата Огайо. Пассажирам заплатили компенсацию за то, что они случайно слетали в Огайо, чтобы довезти собачку!
Ну и печально, то что в том году оказывается, авиакомпания была ответственна за 18! из 25 смертей животных при их перевозках в карго
https:_//loyaltylobby.com/2018/03/18/united-chartered-a-private-jet-for-the-german-shepherd-they-shipped-to-japan-another-flight-diverted-because-of-incorrectly-loaded-pet/?omhide=true
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #211

Сообщение juliab223 » 20 мар 2018, 08:43

g14 писал(а) 17 мар 2018, 04:30:
juliab223 писал(а) 16 мар 2018, 15:01: Разрешат ли кошку в салон? Она меньше 8 кг
https://www.turkishairlines.com/ru-int/ ... index.html
И ещё если у кого-нибудь контакты туркишей, емейл, чтобы узнать по всему?

8-800-700-61-61
https://www.turkishairlines.com/ru-ru/a ... m109-18246


Спасибо вам, но сайт туркишей весь облазила. Я не в России, поэтому я пыталась найти какой-нибудь международный емейл адрес. В моей стране, как бы мягко сказать не очень хорошо работают (ЮАР)
juliab223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2016
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #212

Сообщение juliab223 » 20 мар 2018, 08:50

Solnce) писал(а) 17 мар 2018, 11:03:
juliab223 писал(а) 16 мар 2018, 15:01:Подскажите пожалуйста, где-то вычитала, что на долгих полетах не разрешают кошку в салон на турецких?


Где вы такое вычитали? Я летела турками с кошкой в салоне из Хошимина в Стамбул, всё отлично прошло. Единственный в нашем случае нюанс оказался, что наша переноска оказалась на 5см шире, чем расстояние под сиденьем, поэтому мне пришлось поставить ее наискосок и самой весь полёт со скрюченными ногами лететь. В этом плане самолеты Аэрофлота мне понравились больше, в них переноска вставала идеально под сиденьем.


Спасибо за ваш ответ. Я планирую лететь с ЮАР до Ростова с пересадкой в Стамбуле. Некоторые русские в ЮАРе писали, что с животными только в карго в ЮАР. А вот как дело состоит из ЮАР не знаю, на сайтах в том числе и на официальном никакой информации нет насчёт этого, только что животное не должно быть больше 8 кг и соответственно параметры клетки.

Ну если на крайний случай кошка полетит в карго, её нужно самой забирать в Стамбуле или авиакомпании перенаправит её на следующий рейс, как это делается с багажом? И нужно ли ещё что-то платить в Турции? Или всю сумму как за перевес платишь на регистрации страны отбытия?

P.S извините, что столько вопросов, переезжаю в Россию и хочу кошку забрать с собой, и просто переживаю, чтобы все правильно сделать.
juliab223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2016
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #213

Сообщение Solnce) » 20 мар 2018, 15:47

juliab223,
Когда открываете сайт турков по страной ЮАР, там в контактах есть целых 3 адреса электронной почты
https://www.turkishairlines.com/en-za/a ... m323-18246
Напишите на один из них, остальные 2 поставьте в копию, кто-нибудь да ответит. В своём случае я писала на местный вьетнамский адрес турецких авиалиний.

juliab223 писал(а) 20 мар 2018, 08:50:Ну если на крайний случай кошка полетит в карго, её нужно самой забирать в Стамбуле или авиакомпании перенаправит её на следующий рейс, как это делается с багажом? И нужно ли ещё что-то платить в Турции? Или всю сумму как за перевес платишь на регистрации страны отбытия?


Всю сумму оплачиваете сразу на регистрации. Если кошка полетит в карго и будет большая стыковка, в ваших интересах получить кошку в Стамбуле и потом вновь ее сдать, т.к. где она будет находится при стыковке одному Богу известно, да и стресс для кошки будет после длительного перелёта еще и в аэропорту одной ждать стыковку.
Я прекрасно помню в каком состоянии находился мой кот, когда мы летели из Бангкока во Вьетнам, а на этом направлении его можно перевезти только багажом. По прилету во Вьетнам я вначале долго получала визу по прилету, потом проходила паспортный контроль и до багажа дошла только через час после посадки. Так вот переноска с котом стояла посредине зала между двумя лентами выдачи багажа и вокруг никого. Мне кота реально очень жалко было тогда, какой он шок пережил. Это был его 4-ый перелёт в багаже (не подряд слава богу) и он всегда спокойно относился к тому, что мы приезжали в аэропорт, потом я его взвешивала и около самолета сдавала в багаж. Так вот к следующему 5-му перелёту уже именно турками и в салоне, когда я на регистрации поставила кота на весы он реальную истерику закатил, когда понял, что ему опять предстоит одному лететь! Потом уже более менее успокоился когда понял, что я при нем всегда нахожусь.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #214

Сообщение juliab223 » 20 мар 2018, 16:13

Solnce) писал(а) 20 мар 2018, 15:47:juliab223,
Когда открываете сайт турков по страной ЮАР, там в контактах есть целых 3 адреса электронной почты
https://www.turkishairlines.com/en-za/a ... m323-18246
Напишите на один из них, остальные 2 поставьте в копию, кто-нибудь да ответит. В своём случае я писала на местный вьетнамский адрес турецких авиалиний.

juliab223 писал(а) 20 мар 2018, 08:50:Ну если на крайний случай кошка полетит в карго, её нужно самой забирать в Стамбуле или авиакомпании перенаправит её на следующий рейс, как это делается с багажом? И нужно ли ещё что-то платить в Турции? Или всю сумму как за перевес платишь на регистрации страны отбытия?


Всю сумму оплачиваете сразу на регистрации. Если кошка полетит в карго и будет большая стыковка, в ваших интересах получить кошку в Стамбуле и потом вновь ее сдать, т.к. где она будет находится при стыковке одному Богу известно, да и стресс для кошки будет после длительного перелёта еще и в аэропорту одной ждать стыковку.
Я прекрасно помню в каком состоянии находился мой кот, когда мы летели из Бангкока во Вьетнам, а на этом направлении его можно перевезти только багажом. По прилету во Вьетнам я вначале долго получала визу по прилету, потом проходила паспортный контроль и до багажа дошла только через час после посадки. Так вот переноска с котом стояла посредине зала между двумя лентами выдачи багажа и вокруг никого. Мне кота реально очень жалко было тогда, какой он шок пережил. Это был его 4-ый перелёт в багаже (не подряд слава богу) и он всегда спокойно относился к тому, что мы приезжали в аэропорт, потом я его взвешивала и около самолета сдавала в багаж. Так вот к следующему 5-му перелёту уже именно турками и в салоне, когда я на регистрации поставила кота на весы он реальную истерику закатил, когда понял, что ему опять предстоит одному лететь! Потом уже более менее успокоился когда понял, что я при нем всегда нахожусь.


Спасибо большое за ваш ответ. Да, пересадка будет длинная. 18 часов. Так получается переноску с котом нужно получать там же где и весь багаж на ленте?
juliab223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2016
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #215

Сообщение Solnce) » 20 мар 2018, 18:19

juliab223 писал(а) 20 мар 2018, 16:13:Так получается переноску с котом нужно получать там же где и весь багаж на ленте?


Если он у вас полетит в багаже, да на ленте. Если полетит карго, то я не знаю, карго я никогда не пользовалась. Почитайте форум с обсуждениями перевозки животных на Турецких авиалиниях тут http:_//www.pettravel.com/airline_pet_rules/TurkishAirlines.cfm
или их общий форум http:_//www.pettravel.com/forum/
Как раз на этих форумах я встречала, что люди забирали животное при длинной стыковке. И кстати при длинной стыковке вам положен бесплатный отель - экономическому классу 4*, бизнес-классу 5*. С кошкой селят экономический класс в 5*, т.к. другие отели там не пэт-френдли.
И ещё у Турции есть прикол, что при ввозе животного в страну у него должен быть титр на бешенство. Я подняла на уши и туркиш аэрлайнз и ветконтроль аэропорта, чтобы мне внятно ответили, нужен ли этот титр если я ввожу кошку транзитом в Турцию и есть билет дальше в этот же день, они ответили, что в этом случае титр не нужен. Мы когда летели, я переживала на этот счёт, по факту зря, т.к. по прилёту и после прохождения паспортного контроля на моего кота в переноске вообще никто внимания не обратил.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #216

Сообщение juliab223 » 20 мар 2018, 22:05

По сайту полазила ничего не нашла стоящего для себя. Вопросы такие же как у меня есть, а вот ответов к сожалению нет((
Я думала, что багажное отделение и карго это одно и тоже, оказывается нет.
И надеюсь я правильно высчитала цену, за кг веса выходит 22 евро из Йоханнесбурга до Ростова. Точный вес кошки ещё не знаю, но точно будет до 8 кг. А если полёт транзитный и в карго то двойной тариф (мин 300 долларов). Надеюсь по деньгам все правильно посчитала.
Это я уже поняла, что в ЮАР все животные должны прилетать как карго, надеюсь на из ЮАР это правило не распространяется
Последний раз редактировалось Rezoner 26 апр 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано избыточное цитирование
juliab223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.05.2016
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #217

Сообщение АнастасияВолкова » 26 апр 2018, 14:29

День добрый. Кто подскажет - при перевозке кота из Беларуси в Россию на так называемой границе между государствами что-либо (документы) у животного проверяют или нет?
АнастасияВолкова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #218

Сообщение Solnce) » 03 май 2018, 10:00

У меня опять эпопея с размерами переноски.
У С7 требование максимальная высота 20см Кто летал ими с переноской выше нормы, у моей высота около 28-30см. Пустят в салон? Вообще не представляю как кот может лететь 10 часов в переноске с высотой 20см
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #219

Сообщение g14 » 03 май 2018, 11:01

Solnce) писал(а) 03 май 2018, 10:00:У С7 требование максимальная высота 20см Кто летал ими с переноской выше нормы, у моей высота около 28-30см. Пустят в салон? Вообще не представляю как кот может лететь 10 часов в переноске с высотой 20см

Я летала дважды S7 со Старди у которой высота больше 20 см. Она мягкая и придавливается. Размеры не проверяли ни туда ни обратно.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #220

Сообщение Solnce) » 03 май 2018, 11:15

g14 писал(а) 03 май 2018, 11:01:Она мягкая и придавливается


У меня жесткая. В том году турками летела, там по ширине не проходила, купила мягкую сумку-переноску, в итоге летел в старой, т.к. у новой эти 20см ширины,которые хотят турки видеть, тоже очень мало для 10-часового перелёта для моего 5,5кг кабанчика)). Не напасёшься переносками под требования каждой авиакомпании((
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль