Путеводители Афиша - как вам?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #41

Сообщение Tattac » 31 авг 2010, 17:13

olaft

У меня к Вам, как к маркетологу, возникло два вопроса:
1. Гостишки Вы совсем собираетесь убрать (как ненужное)? Чем вызвана их ненужность в поездках и соответственно путеводителях?
2. Какое отношение путеводитель по Таю от какой-то блондинки имеет к путеводителям Афиши, как напечатанным, так и электронным?
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #42

Сообщение olaft » 01 сен 2010, 11:05

гостишки в любом путеводителе насколько понимаю проплаченные
на мой взгляд по крайней мере в Тае нафиг не нужны
как говорится везде куда ни плюнь
сколько раз искал рекомендованные - фиг найдешь по адресу
максимум нужны супердешевые хостелы и варианты остановиться бесплатно
а маркетингом все-таки пренебрегают афишеводы. Странно. уровень высокий а очевидные вещи не видят
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #43

Сообщение nata_lisha » 24 июн 2013, 13:25

Мне очень нравились путеводители Афиши- по Парижу ,например, он великолепен. Не плохой по НЮ. Но, вот купила по Риму- полное разочарование, даже хотела в редакцию письмо написать. Кто у них там за фото отвечает? Как можно подобными фотографиями людей пугать? Совсем читателя не уважают. И совсем не информативно. То есть абсолютно. Не понравилась и манера подачи материала. Купила еще по Риге- получше, но опять кошмарные фото (их много там)-лучше бы больше текста.Больше Афишу не покупаю.
Теперь, опять в поисках идеального. Вероятно, по каждому городу(стране) это будет что-то разное. сейчас изучаю Lonely planet по Амстердаму- мне он кажется очень хорошим. По Парижу у меня еще есть руж гайд- там газетная бумага и , не смотря на толщину, он легкий(это важно- по этой причине я не покупаю Дорлинги- они очень тяжелые). На будущее интересуюсь - кто порекомендует хороший путевод по Милану и Флоренции?
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #44

Сообщение julitt » 03 июл 2013, 19:28

по Барселоне и правда путеводитель очень крутой! Причем это был мой первый афишевский, после него были лишь разочарования. По Вене из опробованных самый дурацкий, кажется, был. По НЙ тоже не впечатлил. Остальные уже не вспомню...
julitt
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #45

Сообщение DeLorean » 30 сен 2013, 09:34

А кто-нибудь пользовался путеводителем Афиши по Германии?
Как он?
Аватара пользователя
DeLorean
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #46

Сообщение Dmitry NK » 02 окт 2013, 10:12

Неплохие путеводители. Я в последнее время больше пользуюсь их электронным вариантом, установил на смартфон программку Афиша-Мир. Здорово выручает, когда нет времени подготовиться к поездке по-человечески, просто скачиваю нужные города(а их там значительно больше, чем в бумажном варианте), и потом в самолете и на месте уже смотрю, куда стоит сходить. Составляют(дополняют, поправляют) этот "путеводитель" в том числе и сами пользователи-путешественники.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #47

Сообщение Ольга-c » 13 июн 2016, 00:35

Petron писал(а) 30 авг 2010, 13:42:А кто-нибудь пользовался "оранжевыми"?

Мне нравится эта серия. В ней обычно много разных маршрутов и по историческим местам, и по интересам есть разные тематические маршруты. Да и полезной информации достаточно много, как сэкономить, где дешевле поесть. Правда есть и комментарии из личного опыта автора, кому-то это может не понравиться, но по мне, так наоборот интереснее, чем сухие факты. Особенно хорошо с в них, что детально как-то обо всем рассказывается. Вот в красном гиде как-то обзорно и кратко. Ну, каждому свое.
Ольга-c
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #48

Сообщение Majolika_K » 02 авг 2016, 16:26

у меня были путеводители "Афиша" по Праге и Стокгольму, еще в старом белом виде с большими красными буквами. Мне они очень нравились. Было интересно читать и бродить с ними. А Прагу я открыла как раз в пешеходном турне с путеводителем в обнимку.
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #49

Сообщение Sonka » 06 май 2017, 14:06

а сейчас путеводители афиши актуальны или устарели и появились более интересные?
эх
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Re: Путеводители Афиша - как вам?

Сообщение: #50

Сообщение unreal_undead » 10 май 2017, 13:55

Проект закрыли, так что новых путеводителей не будет. Старые, на мой взгляд, читать стоит - понимая, что информация типа часов работы, цен и т.п. скорее всего неактуальна.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль