Испания vs Тайланд

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Испания vs Тайланд

Сообщение: #21

Сообщение dony.jons » 19 июн 2011, 21:50

А что скажете про ПМЖ, в Испании и в Тае. Если есть кто пожил и там и там..какие плюсы и минусы для семьи с маленьким ребенком.

что там что там будет проблематично получить пмж, а гражданство почти невозможно, так что не жизнь, а мучение.
Тай, забудьте о гражданстве, долгосрочные визы реаьны, но стоить будут дорого, соотвественно не малый доход требуется.
Испания, нереально дорого, если живете в Москве к примеру, для проживания в тихом городке понадобится не меньше денег.

Жил и там и там, в Тае реально прожить на 3000 бат 1 человеку в месяц, в Испании 500 евро становится жутко мало, Особенно если вы курите.

В тае хорошо жить хватит 25000-30000 бат , 10-12 тыс на жилье, остальное на еду и развлечение.
В Испании снимать что то дешевое невозможно, жил в 3-х городах, Минимум что я мог найти там это лачугу в несезон за 400 евро в мес(в тае такое же убожество можно снять за 3000-4000 бат) Хорошая квартира редко обойдется меньше 600-800 евро в месяц.
По продуктам, в тае поесть суши, сходить в макашницу, да вообще развлечь себя, в день 500-1500 бат не проблема, что бы развлечь себя в Испании минимум требуется от 100-200 евро.
По открытию бизнеса, что в первой что во второй стране это реально, только в Тае будут мизерные доходы, но и небольшой вклад, в Испании будет большой вклад, и нулевые доходы.В Тае с этим проще.Видел как в несезон в Испании были закрыты большенство магазинчиов, т.к нет туристов, сколько месяцев не знаю, но это факт.
Рассмотрите другие старны для ПМЖ.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Испания vs Тайланд

Сообщение: #22

Сообщение aolechka » 21 июн 2011, 15:34

Всем привет!
Думаю, куда поехать отдыхать в Августе - В Тай (Паттайя) или на Майорку.
Хочется красивой природы, красивый пляж, много молодежи (желательно иностранной). Еду с сестрой (16 лет). Мне 23.
Что посоветуете??
aolechka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Испания vs Тайланд

Сообщение: #23

Сообщение Attorney-at-law » 21 июн 2011, 15:40

aolechka
Вам лучше на Ибицу
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Испания vs Тайланд

Сообщение: #24

Сообщение Ульяна » 03 июл 2011, 17:11

Для меня обе страны хороши. В Испании я была в свой самый первый раз, когда поехала впервые за границу, а в Тае я была в своем первом самостоятельном путешествии. Таким образом, на данный момент в Тае я была уже 5 раз, в Испании - 3 и собираюсь дочь свозить в следующем году.
Везде хорошо и одному мужчине, и одной женщине, и с детьми, и с друзьями. Один момент - в Испанию я предпочитаю ехать с мая по октябрь, а в Тай - круглый год.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль