Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #1

Сообщение Chikungunya » 28 сен 2010, 00:20

Было бы интересно вылететь куда-нибудь в Азию вечером 31 декабря. Вариантов много, да и по цене они привлекательней, чем на соседние даты. Смущает лишь то, как ведет себя публика в самолете. Спят ли? Пьют ли шампанское, крича ура в тот момент встречи нового года (точнее было бы сказать - встречи с новым годом - ведь, как я понимаю, это произойдет всего один раз)? Наверняка у кого-то есть такой опыт. Поделитесь, пожалуйста
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27
поездка самостоятельно

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #2

Сообщение TsarTV » 28 сен 2010, 00:41

В прошлом году летели свиссами в БКК из Питера компанией 11 чел. 31.12 ! Вылет из Цюриха был в 22-40 , т.е. в 0-40 по РФ,т.ч. Н.год мы встречали в аэропорту,мы в Питере купили в дьютике бутылку водки, с собой было сало, соленые огурцы, сырок Дружба и газета Правда (старая), у нас так друг прикололся- путешествие по Ленинским местам. Погуляли по Цюриху, сдав это все в камеру хранения, потом приехали в аэропорт и начали праздновать-сначала проводили старый год-разложив на газетке малек и закуску:))) наши еще шапки ушанки нацепили-думаю у многих иностранцев есть теперь наши фото, потом бегом на паспортный контроль и досмотр. Потом купили шампанского в д/ф и стали встречать Н.год, стаканчики взяли в закрытом уже баре, нас пришел прогнать какой-то охранник-мы ему объясняли, что в РФ уже Н.год, короче выпили, потанцевали на столах под телефоны, спели Елочку и еще что-то и бегом на посадку, пока не загребли, уж очень охранник злился:))) В самолете всем раздали шампанское, поздравили с Н. годом, накормили, а дальше я уснула. Но вроде никто не буянил, все было тихо!!! За последние годы-один из самых запоминающихся Н.год-но нас было много и было весело!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #3

Сообщение Poseidon » 28 сен 2010, 00:49

Тоже встерчал 2010 год на борту самолета следовавшего по маршруту Москва-Бангкок (Аэрофлот). На борт не посадили нескольких товарищей, а так в момент наступления НГ - всех поздравили с Новым Годом, раздали шампанское. Полет прошел спокойно, без всяких происшествий
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #4

Сообщение Riverside » 28 сен 2010, 01:56

Встречал новый год 2010 летя из Бахрейна в Бангкок (Gulf Air). Судя по всему, в заливе новый год праздновать не очень принято, даже экипаж самолета с Новым годом не поздравил, да и на борту его никто не отмечал. Никто, кроме 24 русских (застрявшие пассажиры рейса Egypt Air Москва-Каир-Бангкок), среди которых был и я. Отмечали весело, т.к. к тому моменту уже все перезнакомились еще в Каире, а после Каира очень весело поиграли в мафию в аэропорту Бахрейна. Двое несознательных товарищей все ж таки пошли курить в туалет, предупредили, но штрафовать не стали, Новый год все таки.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 28 сен 2010, 05:24

Это моя мечта - Новый год в полёте. только действительно нужно учитывать несколько условий: чтобы европейский или американский рейс (чтоб культуры встречи НГ поддерживалась)), чтобы там было не слишком много соотечественников (а-то праздник испортят). А ещё хорошо, если будет длинный рейс на запад, чтобы встретить НГ несколько раз. Ну или какое-то ещё событие к этому делу приурочить: пересечение экватора, пересечение нулевого меридиана или линии перемены дат, перелёт через Северный полюс.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #6

Сообщение Хули Ган » 28 сен 2010, 10:01

2008 НГ встречали. Москва-Бангкок. Летели Тайцами-бухло было любое без ограничений.Народ веселился вовсю.
Хули Ган
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.11.2009
Город: Луганск Новороссия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #7

Сообщение katya_zhe » 28 сен 2010, 10:25

Летела 31.12.09 Лондон-Нью-Йорк Бритишами, вылет был в 15:45 по GMT+0, прибытие в 18:45 GMT+5. Никаких Новых годов никто не отмечал. По Москве я и сама проспала, кажется Да и как встречать-то? Кричать "С Новым годом!", в то время как все спят? А алкоголь не употребляю.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #8

Сообщение Pa-sha » 28 сен 2010, 10:35

Новый 2010 год встречали в самолете на рейсе Эйр Чайна Москва-Пекин (летели до Куалы-Лумпур) с женой и дочкой. 0-00 по Москве встретили праздник бутылочкой шампанского, все было чинно-благородно, русские были, но вели себя тоже тихо. Китайцам было пофиг - у них до своего Нового года было еще долго. Новогодний Пекин встретил промозглой погодой, лучше бы и не пользовались безвизовым выходом в город.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #9

Сообщение pk » 28 сен 2010, 10:57

tsartv писал(а):Вылет из Цюриха был в 22-40 , т.е. в 0-40 по РФ

Улыбнуло
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #10

Сообщение Тюлень`ин » 28 сен 2010, 11:29

31.12.2009 катарами на плече Доха-БКК. Весь самолет поголовно спал. Сами тоже заснули, проснулись, чего-то глотнули и опять отрубились. Ощущение праздника пришло утром в такси по дороге к Трату.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1000
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #11

Сообщение Manich RU » 28 сен 2010, 16:35

Доха - Гоа
Катарами. Ни кто не праздновал. Сам выпил с женой вина ,да пивом полирнул.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #12

Сообщение Max_I » 28 сен 2010, 16:47

tsartv писал(а):В прошлом году летели свиссами в БКК из Питера компанией 11 чел. 31.12 ! Вылет из Цюриха был в 22-40 , т.е. в 0-40 по РФ,т.ч. Н.год мы встречали в аэропорту,мы в Питере купили в дьютике бутылку водки, с собой было сало, соленые огурцы, сырок Дружба и газета Правда (старая), у нас так друг прикололся- путешествие по Ленинским местам. Погуляли по Цюриху, сдав это все в камеру хранения, потом приехали в аэропорт и начали праздновать-сначала проводили старый год-разложив на газетке малек и закуску:))) наши еще шапки ушанки нацепили-думаю у многих иностранцев есть теперь наши фото, потом бегом на паспортный контроль и досмотр. Потом купили шампанского в д/ф и стали встречать Н.год, стаканчики взяли в закрытом уже баре, нас пришел прогнать какой-то охранник-мы ему объясняли, что в РФ уже Н.год, короче выпили, потанцевали на столах под телефоны, спели Елочку и еще что-то и бегом на посадку, пока не загребли, уж очень охранник злился:))) В самолете всем раздали шампанское, поздравили с Н. годом, накормили, а дальше я уснула. Но вроде никто не буянил, все было тихо!!! За последние годы-один из самых запоминающихся Н.год-но нас было много и было весело!!!


Да, думаю, не только на фото есть у европейцев, с подписью "Русские".
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #13

Сообщение Сима » 28 сен 2010, 16:56

Вылетала однажды из Лондона в Москву 31 вечером. Весь полёт наблюдали фейерверки. Красиво и грустно. Было 4 пассажира. Два араба. С русским мы напились. Он подарил мне свою кепку в качестве новогоднего подарка . У него дальше был рейс, но не думаю, что он куда-то улетел.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #14

Сообщение TsarTV » 28 сен 2010, 16:57

Max_I писал(а):Да, думаю, не только на фото есть у европейцев, с подписью "Русские".

Что у вас тоже есть
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #15

Сообщение Attorney-at-law » 28 сен 2010, 17:02

Бог миловал! Всегда представлял себе встречу нового года в самолете или в аэропорту, как неудачу. Значит застрял где то, задержался, не успел к родным и друзьям за праздничный стол.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #16

Сообщение TsarTV » 28 сен 2010, 17:07

Ну мы то специально так и брали, что бы по новогоднему Цюриху побродить, а потом необычно встретить.. За праздничным столом стараюсь не встречать, уж больно надоело! А друзья и родные ( муж и мама) со мной и были!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #17

Сообщение Mariquita » 28 сен 2010, 17:47

Я люблю вылетать как раз именно 31 декабря - чтобы не терять ни дня "каникул" В прошлом году встретили НГ на ресепшене при заселении в отель в Дубаях (планировали успеть раньше 12, но получение визы в аэропорту оказалось делом не быстрым), а в этом году - в самолете, сегмент Париж-Гавана: не сказать, чтобы было особо весело, большинство спали, лишь некоторые в самолете налили себе по стаканчику и дружно покричали "С Новым Годом!"
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #18

Сообщение House495 » 28 сен 2010, 18:00

Хули Ган писал(а):2008 НГ встречали. Москва-Бангкок. Летели Тайцами-бухло было любое без ограничений.Народ веселился вовсю.


Летел этим рейсом. Особого веселья не припомню Народ в основном был приличный, многие с дитями, масса людей спала (включая меня). Шампанское, помню, наливали. "Любого бухла без ограничений" - не припоминаю Впрочем, я непьющий, так что особо не интересовался . На тот момент привлекательная цена билетов была мне куда важней хороводов вокруг елки / пальмы.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 28 сен 2010, 18:31

А мы спецом взяли на 31, т.к. если вылетать 30 ( цена была таже) то прилетаешь в БКК в 3 часа дня, пока то-се... мы в Паттайю сразу переезжали, все усталые, вряд ли бы мы дотянули до 12 ночи, еще и за новогодний ужин пришлось бы в отеле раскошелеться, а так необычно и денег сэкономили.А вылетать 1 января - терять день отдыха!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал?

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 28 сен 2010, 19:35

tsartv писал(а):А мы спецом взяли на 31, ... вылетать 1 января - терять день отдыха!

Ну да... Пусть немного не в тему, но, принцип тот же: я в прошлом году выехал из дома 31 вечером на поезде, ехали в вагоне вдвоем, так что отмечали с проводниками...
В этом году поедем так же, но уже с друзьями будем...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль