Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #341

Сообщение *Irene* » 10 дек 2010, 12:24

Кsafr спасибо Вам за разъяснение и за поддержку!!
я очень надеялась встретить понимание именно на этом форуме, но как то не выходит-))) а мои подружки наоборот - сказали "Едь, если ты там счастлива!"

Все намного проще, без всякого смысла - иногда банан - просто банан
Учитель с большой буквы для меня человек, который дает больше чем просто знания предметные, таким Учителем был для меня и мой научный руководитель. Тот человек к которому я еду обучаться живет совсем в другом штате, чем который я выбрала для проживания. То есть платить ему за обучение также как я плачу инструктору в Москве например. Приводить к нему вообще никого не нужно-))) не поняла почему такие выводы-)))

А клиника где я буду работать, именно в том штате где я хочу жить. Но это все дальние перспективы.

Возить группы - если срастется, нет-так нет, мне есть на что жить. В любом случае - февраль я буду учиться йоге и рейки, а март проходить стажировку в клинике и еще хочу полный курс лечения пройти. Стажировка для меня будет заключаться в практике медицинского английского.

Правда все очень просто
Для меня просто жить - это заниматься любимым делом, а если за это еще деньги будут платить - то это как бонус.
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #342

Сообщение Ksafr » 10 дек 2010, 13:25

*Irene* писал(а):Кsafr
Правда все очень просто
Для меня просто жить - это заниматься любимым делом, а если за это еще деньги будут платить - то это как бонус.


Вот это как раз - просто замечательно! Желаю Вам удачи и, как писал, с удовольствием буду читать Ваши дневники!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #343

Сообщение *Irene* » 10 дек 2010, 13:36

Спасибо за понимание!
мне это очень важно.

вот еще немножко рассказок-))))

Мои индийские друзья
в первую же ночь меня искусали муравьи. Жили на Гоа в очень спартанских условиях, бамбуковые раскладушки и одна тумбочка на 2 человека. Валяться было некогда - 3 тренировки в день, поэтому мы только ели спали и тренировались, пол в таком бунгало немного глиняный, и на уровне земли. Дверца хлипенькая, крыша соломенная - все очень мило и прикольно-)))
А еще типа верандочки есть с 2 стульями и столом!
я легла спать, а моя соседка тоже Ирина читает на веранде. и вдруг я чувствую кто-то ползет по ноге, ну тоже наслышана была всякого про Индию...лежу и немею от страха...и вдруг хрясь! кто-то как цапанул! я заорала, скорей ногу осматривать нет ли следов от клыков змеи-)))
а Ирка говорит, смотри у тебя муравьи на простыне, а они огрномные такие - ну я их стряхнула и попросила вежливо меня не беспокоить. Так и уснула.
Утром полезла в тумбочку в свой рюкзак, достаю шорты тренировочные а они сплош усыпаны муравьями и яйцами ихними-)))
я достаю рюкзак - ЕПРСТ!!! они уже муравейник за одну ночь там свили и все яйца свои туда притащили-)))

пришлось их конечно выселять, после этого они обиделись и перестали со мной дружить



бывают царевны лягушки, а ко мне приходил принц-лягушка-))
сижу вечером читаю на веранде, вдруг шлеп... на левое плечо кто-то плюхнулся, я конечно ойкнула - он прыгнул на стол и смотрит на меня... я Ирку зову - смотри грю, прям на левое плечо - ну точно к мужику с деньгами-))), прозвали мы его Раджа-)) он потом в туалете меня встречал, в душе за мной подглядывал и сидел под кроватью пока я спать ложилась.
Кто то рассказал сказку - что оказывается по сказке его нужно было об стену шмякнуть и тогда бы он превратился в принца, но я пожалела его по стене размазывать, впрочем целовать его тоже не стала-)))
и через 3 дня я встретилась с уникальным человеком по имени Раджа, теперь это мой Учитель, я еду к нему в феврале учиться йоге и рейки.
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #344

Сообщение Vik555 » 10 дек 2010, 23:52

Если это все по карману - то почему бы и не рискнуть?! Удачи!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #345

Сообщение lubitelj » 11 дек 2010, 12:11

Удачи Вам! Индия - хорошее место, чтобы остановиться, расслабиться и задуматься о своей жизни, о ценностях, о путях. Рада, что Вы уже многое переосмыслили - читала пост с начала до конца и следила, как меняется Ваше внутреннее состояние.
Рассказ Ваш интересен и искреннен, но меня смутила степень Вашей восторженности - такую я встречала у людей, находящихся под сильным психологическим воздействием "Учителей" разных направлений.
Мой Вам совет - не сжигайте мосты, едьте в Индию (или куда-то еще), учитесь, ищите себя, возвращайтесь, сравнивайте, выбирайте и иногда смотрите на происходящее трезвым и критическим взглядом.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #346

Сообщение *Irene* » 11 дек 2010, 19:51

Vik , Любитель спасибо вам!
Может быть я и действительно немного восторженно описываю но почему нужно скрывать свою радость-))
И я многому научилась у тех людей, когда они искренне улыбаются незнакомым, когда не скрывают своих эмоций, это было так естественно и так не по нашему и так не по европейски.
Знаете что Индия на последнем месте среди стран по количеству самоубйств, а Швейцария - на первом. Так хорошо живут, что уже и жить не хотят-)))
Еще я научилась жить сегодня и сей час и радоваться текущему моменту-)
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #347

Сообщение Karusha » 11 дек 2010, 20:18

*Irene* писал(а):Еще я научилась жить сегодня и сей час и радоваться текущему моменту-)


Главное, удержать это ощущение радости надолго, не дать ему пропасть в быту.
Знание - это не теория, а практика, то, что ты используешь ежедневно, то, что является частью тебя, то, что ты уже никогда не потеряешь.

А вообще здорово у Вас получилось! Я и сама хочу некоторое время пожить в Индии, она меня уже "позвала" Но пока не знаю когда и в какой форме это будет реализовано.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #348

Сообщение *Irene* » 12 дек 2010, 11:08

Каруша я понимаю о чем Вы говорите, я стараюсь жить в этом состоянии. Может вместе ? В феврале?-)
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #349

Сообщение Karusha » 12 дек 2010, 18:47

Спасибо, конечно, за предложение, но пока не могу, а тем более в феврале - работа.
Скорее всего попаду в Индию года через полтора. За это время и хинди надеюсь прилично выучить
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #350

Сообщение *Irene* » 12 дек 2010, 21:37

Хинди просто для себя?
Мне санскрит очень понравился я хочу его выучить-))
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #351

Сообщение Karusha » 12 дек 2010, 22:07

Да, хинди просто для себя. Как когда-то в юности учила испанский. Для себя. Никуда переезжать и не думала. А вот уже 17 лет в Испании.
А хинди нравится очень. В детстве мечтала его выучить, потом как-то эта мечта забылась. А почти год назад внезапно все вернулось. Видимо, время пришло.
Санскрит мне тоже нравится. Но не все сразу.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #352

Сообщение *Irene* » 13 дек 2010, 14:28

Не ищу работу, хочу просто путешествовать
Храм Дурги

Не ищу работу, хочу просто путешествовать
в отеле на лоджии

Не ищу работу, хочу просто путешествовать
бамбуковые раскладушки-)))

Не ищу работу, хочу просто путешествовать
самое дорогое блюдо которое я там ела - это омар, огромное блюдо с овощами гриль, великолепная огромная креветка, из помидорки сделана свечка - все это великолепие на подносе и стоит 700 рублей
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #353

Сообщение Karusha » 13 дек 2010, 17:14

Может, это некорректный вопрос, но я все-таки задам.
А как сочетается курение с йогой и рейки?
Последний раз редактировалось Karusha 24 янв 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #354

Сообщение *Irene* » 13 дек 2010, 19:20

Да нормальный вопрос-))) все удивляются, но пока сочетается. Насильно конечно не заставляют бросать, вообще йога должна вытеснить, а если с другой стороны, то есть такой аспект заземления ( понимаете о чем я) просто пока не время.
Но конечно я на много меньше стала курить.
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #355

Сообщение *Irene* » 29 дек 2010, 20:32

Мы часто ждем свою сказку, а нужно просто купить билет...

В детстве мы все мечтаем о сказке. Рисуем картинки волшебницы, которая подарит туфельки и взмахнет волшебной палочкой. Мы верим в свои чудеса очень долго, но часто бывает так что чудо не приходит… мы думаем, оно заблудилось по дороге, а может быть его перехватили враги-))) а может быть … может быть еще будет?...я всегда ждала чуда от Нового года, вот так сложив лапки сидела и ждала на протяжении 37 своих сознательных лет…и никто не торопился делать сказку. Я обижалась, обвиняла родителей за неправильные подарки, потом мужа за то что не угадал…и продолжала мечтать и Новогодней сказке.
В голове рисовались картинки камина, елки в игрушках, белого пушистого снега, маленьких игрушечных домиков со старинных книжек, причудливых улиц из сказок и добрых улыбающихся людей. Был камин, была елка, были дома и улицы…но сказки не было, не было Новогодней сказки – такой как я хотела. Но я верила, что когда то это случиться! Я решила действовать – я просто сама купила билет в свою сказку!
…маленькие улочки запорошенные совершенно белым снегом, красивые старинные дома которые я видела в детстве на страницах сказок, далекие замки, огни бросающие отблеск на снег, камин с глинтвейном, добрые люди со скромными улыбками и было самое главное – был Дух Рождества и Нового года! Именно этого духа мне не хватало я пыталась его сделать в доме на Урале, я даже пыталась его сотворить в московской квартире , но никакие елки и камины, никакой антураж не может создать то, что могут сделать простые люди своим сердцем.
Это была именно та Сказка о которой я мечтала, я встретила ее в маленьком городе Тарту … совершенно удивительное спокойствие, домашнее , уютное, пахнущее елками и каминами, пахнущее неторопливостью, без дикой Новогодней суеты, со вкусом потрясающего шоколада, с такой неземной теплой энергетикой…это было Чудо. Самое настоящее Чудо, которого я ждала так долго…
Я так долго рисовала эти картинки, я так долго ждала когда Сказка найдет меня, а нужно было всего лишь купить билет!-)))

Спасибо огромное за такой щедрый подарок моим друзьям, у меня не хватает простых слов, чтобы передать ту волну тепла и безмятежности в которой я нахожусь до сих пор, спасибо вам за мою сказку, которая стала реальностью!
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #356

Сообщение barQ » 29 дек 2010, 23:28

Ваш "дух рождества" судя по надписям на фото говорит на малаялам. А значит вместо глинтвейна пьет "тормозное масло" оно же ром Голова Монаха. Это у Вас метод аппроксимации такой, или разброс значений?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #357

Сообщение *Irene* » 29 дек 2010, 23:34

barQ писал(а):Ваш "дух рождества" судя по надписям на фото говорит на малаялам. А значит вместо глинтвейна пьет "тормозное масло" оно же ром Голова Монаха. Это у Вас метод аппроксимации такой, или разброс значений?

мой дух Рождества говорит на эстонском и русском, пьет нормальный глинтвейн, живет в городе Тарту (если Вы все таки прочитали, а не только картинки смотрели) имеет белый холодный снег (натуральная кристаллизованная вода) и топит камин обычными дровами порезанными из дерева

что с Вами? проблема восприятия?
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #358

Сообщение barQ » 30 дек 2010, 00:21

*Irene* писал(а):что с Вами? проблема восприятия?



Нет, я как раз решил проверить все ли в порядке с реальностью у Вас, т.к. после 15 страниц воспевания Саи-Бабы так же резко ниоткуда появилось восхищение Юрьевым. Вы, никак, в глинтвейн вместо индийской гвоздики добавили индийские гвоздики?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #359

Сообщение *Irene* » 30 дек 2010, 11:08

barQ писал(а):
*Irene* писал(а):что с Вами? проблема восприятия?



Нет, я как раз решил проверить все ли в порядке с реальностью у Вас, т.к. после 15 страниц воспевания Саи-Бабы так же резко ниоткуда появилось восхищение Юрьевым. Вы, никак, в глинтвейн вместо индийской гвоздики добавили индийские гвоздики?


Вы просто завидуете поэтому пытаетесь сказать грубость, а получается глупость.

Это не Ваша маска.
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Не ищу работу, хочу просто путешествовать

Сообщение: #360

Сообщение barQ » 31 дек 2010, 00:00

*Irene* писал(а):Вы просто завидуете поэтому пытаетесь сказать грубость, а получается глупость.

Это не Ваша маска.


Боюсь Вы глинтвейна перебрали, если Вам грубости кажутся где их и близко не было. Адекватность и чувство юмора явно были оставлены Саи-Бабе, как у Тима Талера. Зато денег теперь, наверное, хватит надолго.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль