Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: Lubka_a и гости: 2

Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

Сообщение: #1

Сообщение serebr » 15 ноя 2010, 19:27

Друзья! Очень хочется и в Мексику и в Аргентину. Но вся проблема в том, что по ряду причин я не смогу некоторое (продолжительное) время путешествовать (с 2012 года). Поэтому хотелось бы "напоследок" в 2011 году не прогадать при выборе страны для поездки, и выбрать одну единственную и неповторимую.

Понимаю, что перекладывать выбор на форумчан не вполне правильно. Но все же. Ехать то куда-то надо. И выбирать что-то одно надо. Сам я не могу сделать этот выбор вот уже несколько месяцев... Все в раздумьях.

Поэтому попробую высказать мое предварительное мнение об этих странах, сложившееся в процессе подготовки. А Вы, если что, меня поправьте, правильное ли это мнение или не очень.

Что меня привлекает в этих странах. И что я пытаюсь по-своему сравнить.

1. Горы. Люблю добрую половину своего путешествия проводить в треккинге по горам. В Мексике привлекли внимание: Copper Canyon, вулканы вокруг Мехико – в совокупности дней на 10. В Аргентине: Фитц Рой, Ушуайя, Барилоче – 2 недели. Пока Аргентина здесь для меня предпочтительнее. Хотя тут на форуме рассказывают, что юг Аргентины похож, скажем, на Алтай или Саяны. Тогда может лучше в Мексику? Там, по крайней мере, пейзажи поэкзотичнее.

2. Отдых после гор. Тут могут быть одно-двух дневные вылазки на природу, в парки, лежание на пляже, посещение маленьких колоритных городков. В Мексике: карибское побережье, джунгли, много маленьких интересных городков. В Аргентине: водопад Игуасу.

3. Атмосфера, колорит. Здесь Мексика для меня поинтереснее. Пирамиды, индейцы, мистика. Аргентина в этом плане поскучнее. По крайней мере, так пишут. Нет там ни индейцев, ни развалин. Все по-европейски.

4. Большие города – напоследок. Буэнос-Айрес vs. Мехико? Тут уж не знаю. Музеи, выставки меня не интересуют. Просто хочется поездить-походить по городу, прочувствовать его атмосферу. На пару дней. Без суеты. Тут Байрес имхо выигрывает. Судя по фотографиям - очень красивый город. Плюсуем сюда танго. В Мехико пока для себя ничего интересного не нашел.

Посоветуйте же, добрые люди, куда податься на месяц? Какой бы Вы сделали выбор на моем месте?

P.S. Был в Непале и в Перу. Это к вопросу о том, какая из стран будет для меня более в новинку, что-ли.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской
бюро путешествий

Re: Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 15 ноя 2010, 21:06

1. Горы

А также в Аргентине Аканкагуа - самая высокая точка обеих Америк. И мост инков неподалеку...
Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?


3. Атмосфера, колорит

И еще удивительно красивый север Аргентины...
Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

И невероятные киты...
Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

Совет дать не могу, в Мексике не был...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

Сообщение: #3

Сообщение serebr » 16 ноя 2010, 19:40

FOMA07 писал(а):А также в Аргентине Аканкагуа - самая высокая точка обеих Америк. И мост инков неподалеку...
Совет дать не могу, в Мексике не был...

Спасибо и на этом.
Аконкагуа пока не притягивает. На фото она как-то не впечатляюще выглядит - одни камни. Но может я ошибаюсь, и в реале все не так.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи: в Аргентину или Мексику?

Сообщение: #4

Сообщение Condor_13 » 16 ноя 2010, 19:47

В Мексике хорошо, но все веселье на Юкатане, а там очень не чип - все же НГ на носу......
В Аргентине не был....
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль