Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #41

Сообщение Эрикуся » 04 фев 2011, 20:32

syaochka писал(а):у них трое взрослых! + двое детей

Сорри, неправильно поняла. Ну тогда - triple, если надо бюджетно.
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #42

Сообщение lospinos » 21 мар 2012, 21:12

Нас двое взрослых плюс взросл дочь 19 лет. Выбираю отель в Испании, Коста де Луиз. Нашла такой вариант:
Twin Room (2 Adults + 1 Child) (13 лет), питание разное предлагается,
Площадь номера: 26 кв.метров
Размер кровати/-ей: 2 Односпальная, 1 Диван-кровать.
triple room отель не предлагает
Какие перспективы, если я забронирую этот вариант для ребенка 19 лет?
Raisa
Аватара пользователя
lospinos
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #43

Сообщение syaochka » 22 мар 2012, 19:39

lospinos, вам могут насчитать за каждый день доп.сумму, смотрите в условиях бронирования, обычно написано, сколько за ребенка старше опред.возраста. Если они вообще посчитают 19 лет ребенком.... за взрослого наверно рассчитают. Поищите triple или апарты лучше.
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #44

Сообщение russakowalena » 17 фев 2014, 10:43

В нужном отеле букинг показывает номер 2взр+2 реб, но на сайте отеля только 2+1 можно, послала запрос в отель, но тот не ответил толком. Ехать с такой бронью букинга или еще в техподдержку букинга писать?
В принципе нас устроит одна доп кровать на двоих, но если не поселят ?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #45

Сообщение rores » 12 июл 2014, 19:49

Поиск привел меня сюда, но для себя ответа не нашел. Спрошу у бывалых: семья 5 человек - 2 взрослых, 1 ребенок 6 лет и 2 ляльки до 2-х лет (1,4) - какой минимальный вариант размещения возможен? букинг говорит что 1 ребенок с родителями на кровати бесплатно (а второй лялька уже может быть платно или навяжут доп кровать?). Меня устроил бы вариант 2-х местный номер + доп кровать. ВОПРОС: без проблем ли разрешат двоих лялек разместить вместе со взрослыми на двуспальной кровати? Семейные номера или дороги, или в неудобных местах. Размещение планируется в Тайланде. Спасибо откликнувшимся
... Хм, задал вопрос парочке отелей, и в саппорт агоды. О результатах отпишусь тут.
rores
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #46

Сообщение AnnMM » 18 июл 2014, 09:05

rores писал(а) 12 июл 2014, 19:49:Поиск привел меня сюда, но для себя ответа не нашел. Спрошу у бывалых: семья 5 человек - 2 взрослых, 1 ребенок 6 лет и 2 ляльки до 2-х лет (1,4) - какой минимальный вариант размещения возможен? букинг говорит что 1 ребенок с родителями на кровати бесплатно (а второй лялька уже может быть платно или навяжут доп кровать?). Меня устроил бы вариант 2-х местный номер + доп кровать. ВОПРОС: без проблем ли разрешат двоих лялек разместить вместе со взрослыми на двуспальной кровати? Семейные номера или дороги, или в неудобных местах. Размещение планируется в Тайланде. Спасибо откликнувшимся
... Хм, задал вопрос парочке отелей, и в саппорт агоды. О результатах отпишусь тут.


именно про Тайланд не скажу, но в большинстве случаев отелям без разницы, если дети будут спать с родителями и им ничего дополнительного не требуется. главное, обращайте внимание на размер кроватей и размер номера.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #47

Сообщение rores » 18 июл 2014, 09:51

Видимо отелям и вправду без разницы (хм... а зачем в правилах писать что один ребенок бесплатно если с родителями?).
Один из отелей на такой вопрос ответил что-то типа: "зачем вам дополнительная раскладушка, у нас есть номер с одной 2-х местной и одной 1-номестной кроватью". . вообще рекомендовала брать сдвоенный номер.
Но я уже забронировал номера. Если искать не по кол-ву человек = 5, а по троим взрослым - то немало подходящих вариантов выдает поисковик. Брал номера либо на троих взрослых, либо на 4-х взрослых. Как итог - либо две двухспальных кровати, либо 2-х + 1-х - нам будет в самый раз.
... вдруг кому пригодится, из многодетных
rores
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Взрослые + дети ...какой забронировать номер?

Сообщение: #48

Сообщение AnnMM » 18 июл 2014, 10:07

да, все правильно. у меня пока только двое детей (1 год и 5 лет). искать номера, указывая всех - наименее эффективно. обычно сначала ищу трехместные варианты (2 взрослых + 1 ребенок 5 лет, или просто 3 взрослых), смотрю в них условия размещения детей в принципе. если ничего не находится подходящего, тогда смотрю, что с двухместными номерами. так (поиском двухместных вариантов) нашла вообще отличный отель в Австрии, где дети до 6 лет даже на дополнительных кроватях бесплатно.
да, обычно считаю, что если ребенок будет спать с нами, то это по любому бесплатно, чего бы там не писали в условиях размещения детей (типа, дети до Х лет бесплатно на имеющихся кроватях). но эти самые условия все-равно нужно читать. я так один раз забронировала не глядя двухместный номер в Портсмуте... а отель, как оказалось, с детьми вообще не принимает. и выяснилось это на пороге отеля, естественно.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5226
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 853 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль