Форма самостоятельного путешественника

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 14 мар 2011, 15:05

Сам о Камчатке мечтаю.
Однако из-за того, что местным предоставляют раз в год бесплатный перелёт "на материк" за счёт бюджета - цена поездки образуется такая,
что Таити получается дешевле. А туда гораздо дальше...
Для поддержания формы - две недели в январе и пять недель в июле-августе. Впрочем, как у большинства.
Хвалиться особо нечем. Иногда жалею, что не могу путешествовать осенью и весной - есть пара мест, куда можно только в это время.
Гость

 

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #22

Сообщение Tattac » 14 мар 2011, 15:23

А что вообще такое "форма путешественника"? Отсутствие боязни того, что не разберешься в чем-то, что не поймут? Или еще что-то? Я не совсем понимаю.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #23

Сообщение olga000 » 14 мар 2011, 15:49

Tattac писал(а):А что вообще такое "форма путешественника"? Отсутствие боязни того, что не разберешься в чем-то, что не поймут? Или еще что-то? Я не совсем понимаю.

Я думаю, и это тоже! У меня куча знакомых , которые боятся путешествовать самостоятельео именно из-за этого! так что - только "в обнимку" с любимым туроператором И они на 100 % уверены, что так надежнее!!!
А вообще, наверное "форма путешественника " - это состояние души.... блеск в глазах, адреналин в крови, муражки по коже ... - даже от простого предвкушения поездки!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #24

Сообщение olga000 » 14 мар 2011, 15:52

Andrey Po писал(а):Для поддержания формы - две недели в январе и пять недель в июле-августе. Впрочем, как у большинства.
Хвалиться особо нечем. Иногда жалею, что не могу путешествовать осенью и весной - есть пара мест, куда можно только в это время.

У большинства немного поскромнее - два раза по 2 недели в течении года!
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #25

Сообщение JackieD » 14 мар 2011, 20:21

В августе месячные каникулы во многих странах Европы , и многие бизнесы на месяц умирают и в России. Народ разъезжается. Не все , конечно , но довольно многие. В мае и августе даже пробки пропадают.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #26

Сообщение Надя Морозова » 07 апр 2011, 14:00

ZhuchOK писал(а):Это точно, чем больше ездишь, тем больше хочется. Только вот чемодан все равно быстро не удается собрать

Как вариант - чемодан можно не разбирать...я вот вещи с поездки перестирываю- переглаживаю и аккуратненько опять в чемодан складываю...проблема только в том, что не всегда в одинаковый климат летаешь
Лягушка-путешественница: умная, красивая, но долбанутая!
Аватара пользователя
Надя Морозова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #27

Сообщение Нет » 26 май 2011, 21:41

olga0808 писал(а):
Tattac писал(а):А что вообще такое "форма путешественника"? Отсутствие боязни того, что не разберешься в чем-то, что не поймут? Или еще что-то? Я не совсем понимаю.

Я думаю, и это тоже! У меня куча знакомых , которые боятся путешествовать самостоятельео именно из-за этого! так что - только "в обнимку" с любимым туроператором И они на 100 % уверены, что так надежнее!!!
А вообще, наверное "форма путешественника " - это состояние души.... блеск в глазах, адреналин в крови, муражки по коже ... - даже от простого предвкушения поездки!

Нет, иногда приятно отдаться в заботливые лапки туроператора и мотануть на недельку на море за копейки.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #28

Сообщение Alexandr_L » 27 май 2011, 00:11

Нет писал(а):Нет, иногда приятно отдаться в заботливые лапки туроператора и мотануть на недельку на море за копейки.

Об этом можно почитать здесь:
Пакетники VS самоход
Пакетники или самостоятельно?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Форма самостоятельного путешественника

Сообщение: #29

Сообщение Нет » 27 май 2011, 16:14

Alexandr_L писал(а):
Нет писал(а):Нет, иногда приятно отдаться в заботливые лапки туроператора и мотануть на недельку на море за копейки.

Об этом можно почитать здесь:
Пакетники VS самоход
Пакетники или самостоятельно?

Спасибо за ссылки , но все давно прочитано - сосчитано. Для знакомства со страной безусловно надо ехать самостоятельно и на долго. А вот когда нет ни времени , ни денег - ТО
В июне едем в Турцию на месяц. Маршрут - супер! Ну и соответственно калькуляция показывает угрожающую цифру, не смотря на то, что билеты стоят копейки. Но это того стоит!Только подумаю - дух захватывает, а уж если в натуре увижу - помру от счастья!
Ну вот не могла не похвастаться.
Дай нам Бог дешевых захватывающих путешествий!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль