Комфротный длительный перелет

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Комфротный длительный перелет

Сообщение: #21

Сообщение ал-юм » 06 мар 2011, 16:56

Компрессионные гольфы отечественного производства нужного размера (от 1 до 4) по цене порядка 150 руб/шт. существенно снижают дискомфорт. Не помешает элементарная гимнастика: подъем на носки в положении "стоя" каждый раз подхода по 4 по 20-25 подъемов, прогулка по салону и много негазированной воды.
Алкоголь не приветствуется докторами, но мне сильно помогает скоротать полет.
P.S. По секрету: не все стюардессы знают про компрессионные гольфы, поэтому нога в гольфе положенная на соседнее сиденье (в случае наличия свободных мест в салоне) ставит вас в последнюю очередь "на уплотнение". Лично проверено и дважды помогло!
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Комфротный длительный перелет

Сообщение: #22

Сообщение artemiy_uo » 06 мар 2011, 17:29

Электронику брать не хочу, потому что хочу взять минимум ценных вещей в тай, что бы не расстраиваться при потере (дешёвый отель, нетрезвые движухи)

А что за подушку взять? надувную чтоли?

Думаю выпить какое нибудь успокаивающее или снотворное.

Авиакомпания не лучшая, как я понял - северный ветер (самолет пока не знаю, знаю что у них есть очень тесные)
artemiy_uo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Комфротный длительный перелет

Сообщение: #23

Сообщение bella.s » 06 мар 2011, 17:58

ал-юм писал(а):Компрессионные гольфы отечественного производства нужного размера (от 1 до 4) по цене порядка 150 руб/шт. существенно снижают дискомфорт. Не помешает элементарная гимнастика: подъем на носки в положении "стоя" каждый раз подхода по 4 по 20-25 подъемов, прогулка по салону и много негазированной воды.
Алкоголь не приветствуется докторами, но мне сильно помогает скоротать полет.
P.S. По секрету: не все стюардессы знают про компрессионные гольфы, поэтому нога в гольфе положенная на соседнее сиденье (в случае наличия свободных мест в салоне) ставит вас в последнюю очередь "на уплотнение". Лично проверено и дважды помогло!


Спасибо, попробую. В этот раз есть еще слабая надежда на свободное место рядом (обзавелась "золотом" аерофлота).
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Комфротный длительный перелет

Сообщение: #24

Сообщение merial » 06 мар 2011, 18:15

Перенес тему в "Общие вопросы".
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Комфротный длительный перелет

Сообщение: #25

Сообщение lubitelj » 06 мар 2011, 23:01

bella.s писал(а):[Вот интересно: а где такие носки взять? И какой конкретно от них эффект?


В аптеке, в отделе для беременных, во многих аэропортах. Эффект - ноги не отекают, не ноют, ногу носки не передавливают. Носки длинные - я бы сказала - гольфы, потому что они до колена. Отечественные и прибалтийские не очень, сама не пробовала, но друзьям не понравилость, итальянские лучше, хотя дороже. У меня фирма Relaxan. ЖЕнские похожи на резину, не уверена, что смогла бы их носить, поэтому выбрала мужские, более натуральные - в них без проблем провела 2 дня. Иногда надеваю в обычной жизни, когда ноги начинают отекать от сидения - пока с хорошим результатом.
В полет беру одноразовые тапочки - типа отельных.
Еще принимала перед полетом таблетку аспирина - он разжижает кровь, что тоже облегчает проблемы с кровообращением и ногами. Не знаю, помогло ли, но попробовать стоит.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Комфротный длительный перелет

Сообщение: #26

Сообщение Ланко » 17 ноя 2011, 01:16

lubitelj писал(а) 06 мар 2011, 23:01:Еще принимала перед полетом таблетку аспирина - он разжижает кровь, что тоже облегчает проблемы с кровообращением и ногами. Не знаю, помогло ли, но попробовать стоит.


для таких целей придуман ТромбоАсс в дозировке 0.05 г, та же ацетилсалициловая кислота, но в достаточной для разжижения крови дозе, принимать по 1 таб. 1 раз в день. лучше на ночь. Рекомендую такую схему людям после 40, ежедневно, длительно, тем более тем, кто занимается спортом.
Ланко
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.08.2008
Город: Женева
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль