Семья 2+2 в одном номере -?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Семья 2+2 в одном номере -?

Сообщение: #1

Сообщение ЮлияМ » 14 мар 2011, 22:26

Семье 2+2 нужно разместиться в отеле. Путем долгих поисков на Букинге был найден "подходящий для группы вариант":
Подходящие для вашей группы номера: человек(-а) Наличие мест Цена за 2 ночи(-ей)
1 × Двухместный номер/номер Твин с дополнительной кроватью Последний номер! 3 Последний шанс! Остался только 1 номер RUB xxxx
1 × Дополнительная кровать/Детская кровать 1 БЕСПЛАТНО

Общая стоимость за 2 ночи(-ей): RUB xxxx
Стоимость не возвращается.
Все чудесно. Есть желание забронировать через другую систему и получить некие баллы по программе лояльности. а система не дает такого размещения. Пишу в отель чтобы удостовериться, что такое размещение все же возможно. Получаю ответ:
We do not have rooms for 4 people yet, so it would have to be 2 double/twin rooms, if you are still interested , please, contact us again
Вопрос: если все же забукать на Букинге (извините за тавтологию) как будет развиваться ситуация по приезду в отель?
Спасибо.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
как начать путешествовать

Re: Как будут развиваться события?

Сообщение: #2

Сообщение Ивановна » 28 мар 2011, 12:42

ЮлияМ писал(а):как будет развиваться ситуация по приезду в отель?

Кажется, она будет развиваться в направлении, совершенно для Вас невыгодном. Потому что в двухместном номере с одной дополнительной кроватью работники отеля вовсе не обязаны селить четверых людей.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как будут развиваться события?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 28 мар 2011, 13:13

Ивановна писал(а): вовсе не обязаны селить четверых людей.

Именно. Потому что в случае ЮлияМ Дополнительная кровать(за деньги) = Детская кровать(бесплатно). Т.е. номер расчитан максимум на 3 человек(включая ребенка).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Семья 2+2 в одном номере -?

Сообщение: #4

Сообщение ЮлияМ » 28 мар 2011, 19:38

Но при этом именно этот вариант предлагается на Букинге. Я же его не сама выдумала. Букинг сам выдает вариант при введении данных и даже возраста детей.
Мало того, предлагается еще масса вариантов трехместных номеров с дополнительной кроватью бесплатно. А в описании номера указано, что данный номер не предусматривает дополнительные кровати. Это как понимать? Как косяк Букинга? А если бы я заказала такой "подходящий вариант", по приезду в отель получилось бы что отель не обязан, а система, предложившая этот вариант, не при чем. Я же его сама выбрала? Странно это.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Семья 2+2 в одном номере -?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 28 мар 2011, 19:59

ЮлияМ писал(а):Как косяк Букинга? А если бы я заказала такой "подходящий вариант", по приезду в отель получилось бы что отель не обязан, а система, предложившая этот вариант, не при чем. Я же его сама выбрала? Странно это.

Воспринимайте как "косяк".
Возможно как-то и разрулилась бы ситуёвина...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Семья 2+2 в одном номере -?

Сообщение: #6

Сообщение agilent » 30 мар 2011, 19:35

Позвоните в отель, да спросите поселят они вас или нет.

Нас иногда и с тремя детьми в один номер селят (с двумя большими кроватями, например, и одной допкроватью). Все исключительно от отеля зависит и от его внутренних правил.
agilent
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Семья 2+2 в одном номере -?

Сообщение: #7

Сообщение ЮлияМ » 30 мар 2011, 20:03

Этот ответил, что нет. Каждый прозванивать, денег не хватит. У Букинга много таких вариантов. При чем на мое письмо, они ответили, что я их не так поняла.Мол это значит, что кровать предоставляется бесплатно. Но вот это цитата с их сайта:
Подходящие для вашей группы номера: человек(-а) Наличие мест Цена за 2 ночи(-ей)
1 × Двухместный номер/номер Твин с дополнительной кроватью Последний номер! 3 Последний шанс! Остался только 1 номер RUB xxxx
1 × Дополнительная кровать/Детская кровать 1 БЕСПЛАТНО

Общая стоимость за 2 ночи(-ей): RUB xxxx
Стоимость не возвращается.
Как еще это можно понять?
Спасибо всем, кто откликнулся!!!
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Семья 2+2 в одном номере -?

Сообщение: #8

Сообщение NAtaliA73 » 30 мар 2011, 20:14

я тоже замечала, что букинг частенько дает неверную информацию по размещению даже 3 человек. Так , подбирая отель для 3 взрослых, получаю результат- DBL +дополнительная кровать. Захожу на сайт отеля- там только 2 местное размещение, а на доп кровати селят только детей до 16 лет.
NAtaliA73
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Семья 2+2 в одном номере -?

Сообщение: #9

Сообщение ЮлияМ » 30 мар 2011, 20:22

Вот-вот.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль