Бронирование на букинг.ру

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бронирование на букинг.ру

Сообщение: #1

Сообщение Elena247 » 17 мар 2011, 16:40

Подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией и как быть? На букинге бронирую уже не в первый раз, но вот такая ситуация впервые - месяц назад забронировали отель на Тенерифе, как и полагается указали карту получили подтверждение. Но тут неожиданно организация-работодатель решила по каким то причинам заменить всем зарплатные карты с визы на мастеркард, т.е. карта по которой было бронирование аннулируется и выдается новая. В начале апреля идем в консульство за визами. С этим все понятно - печатаем полученное подтверждение и все. Но вот как быть с отелем? Не получится так что когда карту аннулируют бронирование автоматически отмениться? Не хотелось бы оказаться на Тенерифе без отеля. Как быть в этой ситуации? Просто забить на все или может написать на букинг о смене карты? Или вообще отменить бронь и заново забронировать по уже новой карте?
Elena247
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
как начать путешествовать

Re: Бронирование на букинг.ру

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 17 мар 2011, 16:54

Elena247
если Вы сама не скажете отеля, что той карты больше нет, или по правилам бронирования, он не попытается залочить депозит, то никто про перипетии с Вашими картами не узнает никогда.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование на букинг.ру

Сообщение: #3

Сообщение Elena247 » 17 мар 2011, 17:06

Спасибо за ответ! Т.е. просто едем и уже на месте для оплаты предъявляем другую карту ну или наличку! )
Elena247
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Бронирование на букинг.ру

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 17 мар 2011, 17:09

Elena247
у вас что в правилах тарифа сказано? Оплата на месте, есть-нет депозит? Если есть слова о том, что отель может снять с карты какое-то количество денег в качестве депозита, то отель таки может это сделать. Правда, за все бронирования так сделал только один отель, и то когда я их попросил перенести невозвратную бронь без штрафов - перенесли, но деньги сняли заранее.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование на букинг.ру

Сообщение: #5

Сообщение Volunteer » 17 мар 2011, 23:50

Не волнуйтесь, у меня было такое несколько раз с booking.сom (правда я специально вношу данные карточки с которой ничего не снимешь).
Как уже выше писали, с высокой долей вероятности, то что карточку заменили никто и не заметит. Но если все же отель попробует снять денег заранее, но не сможет, то по правилам booking.сom вам придет письмо, что-то типа "какие-то проблемы с вашей карточкой, поменяйте номер (будет ссылка) или через сутки отель имеет право отменить вашу бронь".
Один раз, когда отель мне был смертельно критичен я вносил данные другой карты, оплата проходила, проблем не было. Несколько раз ничего не вносил, просто приезжал в отель и нормально селился по брони booking.сom - максимум приходилось с глупым выражением лица говорить "ох уж эти российские банки, не любят международные транзакции". Причем даже если в самом отеле уже были другие цены, с меня брали по цене booking.
Если новые данные карты не внести и отель переполнен (высокий сезон), то могут бронь снять и и не поселить. Но если места есть, то смысла терять клиента нет.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование на букинг.ру

Сообщение: #6

Сообщение Solnce) » 02 апр 2011, 20:16

Тоже про booking.com вопрос возник. Бронировала через них 6 отелей. У всех были одинаковые условия "бесплатная отмена бронирования", депозит не требуется, оплата на месте при заселении. Один из этих 6 отелей заблокировал депозит 0,01 евроцент. Банк объяснил, что якобы отель подстраховался и проверил рабочая карта или нет. Вот меня и смущает эта подстраховка. Карта кредитная и деньги на ней есть. Может ли отель некорректно использовать (передать третьему лицу) данные карты?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование на букинг.ру

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 02 апр 2011, 20:22

Solnce) писал(а):Один из этих 6 отелей заблокировал депозит 0,01 евроцент. Банк объяснил, что якобы отель подстраховался и проверил рабочая карта или нет. Вот меня и смущает эта подстраховка. Карта кредитная и деньги на ней есть. Может ли отель некорректно использовать (передать третьему лицу) данные карты?

Ничего страшного

Эта тема клон существующей Вопрос по booking com

Закрыто
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль