Помогите с выбором страны

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #21

Сообщение waskinkot » 26 ноя 2011, 16:26

Мексика. US$5000 на двоих должно хватить на бюджетное путешествие и впечатлений оттуда привезете море. Страна недорогая и очень интересная
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 ноя 2011, 16:31

Andrey_VS писал(а) 26 ноя 2011, 13:58:Большое спасибо за направление мыслей. Пока ждал Вашего ответа читал отзывы, смотрел фотографии. Скорее всего (после согласования с женой) будет отдано предпочтение Йемену т.к. судя по отзывам и фото страна очень интересная и скучать не придется.


не надо в Йемен, опасно. уж охота на БВ - попройте в Ливан, пока вроде спокойно. Опять же - Израиль.
навскидку на 2 недели с арендованной машиной ни в чем себе не отказывая вам хватит на Испанию/Италию.
Рассмотрите Китай, вашего бюджета должно хватить, Индия вообще без проблем.
По Латинской Америке не скажу, но мне кажется, что если какие-то гуманные билеты найти, то куда-то тоже должно хватить.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #23

Сообщение alt22 » 26 ноя 2011, 16:32

Andrey_VS писал(а) 25 ноя 2011, 21:03:Здравствуйте. Прошу помочь в моей проблеме решили с женой в 2012 примерно в апреле совершить самостоятельное путешествие. Английский раньше знал на отлично институтскую программу, но в последнее время без практики все хуже и хуже. Интересует в какие страны можно полететь (поехать) имея примерно 150К рублей на двоих на все про все. Хотелось бы чтобы было тепло и желательно не Тайланд т.к. были там два года подряд, хочется сделать перерыв, а потом вернуться. Интересует отдых связанный с достопримечательностями, ну и один - два дня лежка на пляже. Заранее спасибо.

Очень странно, что никто не порекомендовал до меня.
Очень советую съездить в США. Плюсы:
-в бюджет уложитесь совершенно точно
-там можно скомбинировать практически любой вид отдыха
-внутренние билеты стоят копейки, при этом расписание полетов такое, что, условно, можно в любое время дня напрямую долететь между двумя любыми городами
-нормальным людям в 90% случаев визу дают на раз-два, при этом, в отличии от большинства других виз, Вам вообще не нужно собирать никакие документы, только потратить 1 час на заполнение анкеты и 2-3 часа на визит в консульство

Лично у меня, из большого количества путешествий, 2 недели в США оставили самые яркие и приятные впечатления, несмотря даже на то, что я ездил один.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #24

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 ноя 2011, 16:35

waskinkot писал(а) 26 ноя 2011, 16:26:Мексика. US$5000 на двоих должно хватить на бюджетное путешествие и впечатлений оттуда привезете море. Страна недорогая и очень интересная

если вынуть билеты, то будет ощутимо меньше 5000, не факт что будет комфортно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #25

Сообщение A.Z. » 26 ноя 2011, 16:39

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:32: -нормальным людям в 90% случаев визу дают на раз-два,


То-то тема Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение подбирается к двум сотням страниц. Там, наверное, одни ненормальные собрались. Если у человека в анамнезе пара поездок в Тай и какая-нибудь Турция с Египтом, если человек очень молод и не сильно обременен связями с Родиной, то шансов получить сходу визу США у него не очень много. А уж если он еще и в анкете накосячит, то шанс вообще нулевой. На двоих 8500 в урну.

Нет уж, Мексика с ее электронными разрешениями - гораздо беспроблемнее. Надо только подловить распродажу - не факт, кстати, что нас в этом году порадуют.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #26

Сообщение Andrey_VS » 26 ноя 2011, 16:40

Сомневаюсь что в США хватит около 3000 долларов на две недели, хотя может ошибаюсь.
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #27

Сообщение alt22 » 26 ноя 2011, 16:50

A.Z. писал(а) 26 ноя 2011, 16:39:
alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:32: -нормальным людям в 90% случаев визу дают на раз-два,


То-то тема Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение подбирается к двум сотням страниц.

Не согласен с Вами.
1. ТС, судя по профилю, 28 лет, что не подходит под категорию "очень молод".
2. Подавляющее большинство отказов приходят людям, которым в США "очень надо". Поверьте, консулы-люди очень опытные и сразу секут, что Вам "очень надо". Также, отказывают тем, кто косячит с анкетой, как Вы правильно заметили, ну или просто ленится почитать форум немного о том, как себя нужно вести на собеседовании.
3. Я лично считаю глубоко неправильным выбирать страну, исходя из визовых сложностей. Это как встречаться с девушкой из соседнего подъезда только потому, чтобы "не ходить далеко".
4. "Сложные" визы-это Ваш серьезный вклад в визовую историю, которая в дальнейшем Вам позволит получать визы практически любых стран без потных подмышек.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #28

Сообщение alt22 » 26 ноя 2011, 17:14

Andrey_VS писал(а) 26 ноя 2011, 16:40:Сомневаюсь что в США хватит около 3000 долларов на две недели, хотя может ошибаюсь.

Давайте попробуем посчитать.
1.Условно говоря, у Вас будет 13 ночей в отелях. Даже в сентября, в самый высокий сезон, на прайслайне я легко покупал отели 4* за 100 долларов со сборами в Чикаго, Бостоне и Лос-Анджелесе. Да, в таких городах, как НЙ или СФ, скорее всего, за 100 долларов найдется только трешка, но, наверняка, тоже очень неплохая. Итого, на отели заложим 1300 долларов.
2. Внутренние перелеты. Даже летая не RT, а делая Multiply Destinations, один сегмент, в среднем, получится по 60 долларов. Допустим, сегментов будет пять.
Итого, на двоих 600 долларов.
3. Ради интереса глянул билеты, сходу нашел прямые рейсы Трансаэро на апрель за 20 тысяч Москва-НЙ. Итого, на перелет в Америку 1400 долларов.
Теперь считаем: 5000-1300-600-1400=1700 долларов, то есть примерно 130 долларов на день на всё остальное.
По идее, этой суммы должно хватить, даже если Вы посетите в США 3-4 не самых дорогих города, находящихся на разных побережьях.
Как вариант, НЙ-Чикаго-ЛВ-СФ-НЙ. Все эти города совершенно разные, в кажом есть своя фишка. При этом, я рекомендовал бы Вам Нью-Йорк использовать только как пересадочный пункт, потому что он сильно повлияет на бюджет, отнимет время, при этом, мое личное мнение, в Нью-Йорк стоит ехать отдельно на неделю и отдельно от всего остального.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #29

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 ноя 2011, 17:21

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:50:Также, отказывают тем, кто косячит с анкетой, как Вы правильно заметили, ну или просто ленится почитать форум немного о том, как себя нужно вести на собеседовании.


вот именно из-за этой, простите за мой французский, хуйни, я лично в штаты не жажду ехать. мне, видители надо учиться "вести себя на собеседовании". В Европу не надо, в Китай не надо, в Иран и Лаван не надо, а блин в США надо.

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:50:4. "Сложные" визы-это Ваш серьезный вклад в визовую историю, которая в дальнейшем Вам позволит получать визы практически любых стран без потных подмышек.


почему-то без всякой визы сша я получаю другие визы без потения в подмышках -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #30

Сообщение A.Z. » 26 ноя 2011, 17:26

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:50: 1. ТС, судя по профилю, 28 лет, что не подходит под категорию "очень молод".


Это Вам в 26 кажется, что Вы уже не слишком молоды. Вернемся к этому вопросу лет через 10-15

А с точки зрения консульства ТС выглядит очень подозрительно. Человек почему-то не интересуется ближними недорогими странами с массой достопримечательностей, а желает сразу лететь через Атлантику в США, где достопримечательностей культуры во много раз меньше, чем в Европе. Он еще ничего не белом свете не видел, но уже желает в Америку. Это как раз и подпадает под определение "ему в Америку очень надо". А если еще выяснится, что он на своей работе трудится по техническому профилю, да еще и недавно, после ВУЗа - всё, о США он может позабыть надолго. Это потенциальный иммигрант, который не смог устроиться в своей стране.

Вы совершенно верно отметили, что там, в консульском отделе, не идиоты сидят. И человек, поступающий нелогично, сразу же вызывает у них подозрение. Им проще отказать ему в визе, чем разбираться, в чем причина.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #31

Сообщение alt22 » 26 ноя 2011, 17:35

A.Z. писал(а) 26 ноя 2011, 17:26: А с точки зрения консульства ТС выглядит очень подозрительно.

Вы всё правильно говорите
Но у нас мало информации о ТС, чтобы понять, подходит он под описанную Вами категорию людей или нет. Потому что по одному возрасту судить нельзя. Мне, например, в 26 дали визу за 15 секунд собеседования (правда, при наличии большого кол-ва печатей в загране).
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #32

Сообщение hompin » 26 ноя 2011, 17:55

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 17:14: Давайте попробуем посчитать.

Полностью согласен с alt22 и подтверждаю каждый пункт - сам был в Америке 3 раза. Только добавьте к расчетам ещё стоимость визы... Визу получите с очень большой долей вероятности
hompin
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 10.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 53
Страны: 55

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #33

Сообщение alt22 » 26 ноя 2011, 17:58

Kirill Vlasoff писал(а) 26 ноя 2011, 17:21:
alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:50:Также, отказывают тем, кто косячит с анкетой, как Вы правильно заметили, ну или просто ленится почитать форум немного о том, как себя нужно вести на собеседовании.


вот именно из-за этой, простите за мой французский, хуйни, я лично в штаты не жажду ехать. мне, видители надо учиться "вести себя на собеседовании". В Европу не надо, в Китай не надо, в Иран и Лаван не надо, а блин в США надо


Тут дело только в личном отношении к разным процессам. Мне, например, совершенно не в западло сходить на собеседование и пообщаться с консулом. Я не воспринимаю это, как какое-то высокомерие ко мне или унижение. Если бы в США пускали всех подряд, она бы не была такой замечательной страной. При этом, очень важный момент: сходив на собеседование один раз, по сути, Вы на всю жизнь открываете себе доступ к огромной стране, которая просто создана для самых разнообразных путешествий. С ходу, могу придумать штук 10 разных, совершенно не похожих друг на друга путешествий по США. Знай себе только раз в два года заполняй анкету через инет, да паспорт в пони относи. И всё.
А вот делать шенген раз в полгода-год мне в западло. Справки из банка брать, билеты им показывать, брони отелей. Я, наверное, никогда не пойму, зачем для оформления визы нужны авиабилеты. В этом нет абсолютно никакой логики, одна бюрократия.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #34

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 ноя 2011, 18:32

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 17:58:
Тут дело только в личном отношении к разным процессам. Мне, например, совершенно не в западло сходить на собеседование и пообщаться с консулом. Я не воспринимаю это, как какое-то высокомерие ко мне или унижение. Если бы в США пускали всех подряд, она бы не была такой замечательной страной. При этом, очень важный момент: сходив на собеседование один раз, по сути, Вы на всю жизнь открываете себе доступ к огромной стране, которая просто создана для самых разнообразных путешествий. С ходу, могу придумать штук 10 разных, совершенно не похожих друг на друга путешествий по США. Знай себе только раз в два года заполняй анкету через инет, да паспорт в пони относи. И всё.
А вот делать шенген раз в полгода-год мне в западло. Справки из банка брать, билеты им показывать, брони отелей. Я, наверное, никогда не пойму, зачем для оформления визы нужны авиабилеты. В этом нет абсолютно никакой логики, одна бюрократия.


страна для путешествий действительно, на сколько могу судить удаленно, неплохая, однако "если бы пускали всех подряд", я не думаю, что поток туристов в штаты вырос бы на значимые цифры. у меня, не смотря на, штаты в планах, но гимор с визой, да и расстояние пока эти планы отодвигает.
а с Европой нам тут в СПб халява. приносишь 3-4 тыс руб, тебя фоткают, задают 2-3 вопроса, уходишь, через 1-2 недели готов шенген и вся Европа в 2-3 часах лета.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #35

Сообщение Andrey_VS » 26 ноя 2011, 18:52

Теперь считаем: 5000-1300-600-1400=1700 долларов, то есть примерно 130 долларов на день на всё остальное.

Я так понимаю уровень цен в США несколько выше чем в Тайланде, поэтому как-то сомнительно, что 130 долларов хватит на все остальное.
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #36

Сообщение alt22 » 26 ноя 2011, 19:22

Andrey_VS писал(а) 26 ноя 2011, 18:52:Теперь считаем: 5000-1300-600-1400=1700 долларов, то есть примерно 130 долларов на день на всё остальное.

Я так понимаю уровень цен в США несколько выше чем в Тайланде, поэтому как-то сомнительно, что 130 долларов хватит на все остальное.

Тут, конечно, очень важно, что значит для Вас "всё остальное", так как у всех разные интересы.
Я вот, например, в основном, гулял по городу, любовался архитектурой и природой, фотографировал. Особенно в Сан-Франциско, приходил на набережную, садился на песок под теплым солнцем и мог до вечера сидеть и смотреть на мост, который почти не видно из-за тумана и слушать как за мостом гудят друг другу невидимые корабли. В такой день я тратил, наверное, вообще долларов 10-20 на перекусить в стоящем рядом кафе.
Мне сложно сказать, сколько я тратил в день, честно, у меня не было жесткого бюджета, потому что я привык брать с собой денег на карте с большим запасом.
Просто я никогда не подхожу к путешествию так, как Вы, то есть не обозначаю для себя четкий бюджет, и, исходя из этого, решаю, в какую страну могу поехать.
Я всегда сначала решаю, куда я хочу поехать, считаю примерные расходы и решаю, могу я потратить столько денег в данный момент времени или нет. И никогда не сравниваю, дорого это в сравнении с другими странами или дешево. Какая мне разница, дорого это или дешево, если я решил, что хочу в эту страну и готов потратить эти деньги?
Это мой, сугубо личный подход. Никому не навязываю рассуждать так же. Могу только сказать, что, благодаря этому подходу, отдыхаю всегда замечательно и офигенно.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #37

Сообщение Andrey_VS » 26 ноя 2011, 19:27

Загонять себя в бюджет приходится т.к. есть определенный лимит по зарплате + ипотека.
Andrey_VS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 26 ноя 2011, 19:46

Можно и в Европу съездить (для пляжа включить Канары)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором страны

Сообщение: #39

Сообщение XMember » 26 ноя 2011, 22:20

Слушайте, ну про США надо думать уже после получения визы, а не до. Также не забывать, что в случае одобрения есть ещё вероятность админпроверки месяца на 1-2.
alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 17:58:При этом, очень важный момент: сходив на собеседование один раз, по сути, Вы на всю жизнь открываете себе доступ к огромной стране, которая просто создана для самых разнообразных путешествий. С ходу, могу придумать штук 10 разных, совершенно не похожих друг на друга путешествий по США. Знай себе только раз в два года заполняй анкету через инет, да паспорт в пони относи. И всё.

это, мягко говоря, не так и не для всех, в первую очередь из-за админпроверок
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль