Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #1

Сообщение Shwed » 20 апр 2012, 23:55

Вижу на форуме очень много девушек, которые планируют путешествия для своей семьи. Вопрос, а мужчины ваши где?
Или деньги зарабатывают, или в танчики рубятся, или футбол с друзьями смотрят, пиво пьют с ними же...?
Интересует, как вы пришли к самостоятельным поиском маршрутов, билетов, вариантов... и почему ваши вторые половины этим не интересуются?

Заранее предупреждаю: приколистов, троллей, озабоченных флудеров и т.д. из этой темы буду гнать ссаными тряпками с жк за оффтоп и флуд.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской
путешествия по европе

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #2

Сообщение Velena » 21 апр 2012, 00:05

Ну в нашей семье повелось так что за отпуск отвечаю я - выбираю куда поехать и тп, мужу иногда даже пофик куда, высказывает обобщенные пожелания - а-ля полежать/по горам полазить.
делаю все сама тк мне это нравиться, я бы сказала что даже прусь от этого
Деньги с мужем зарабатываем где-то поровну, муж в танчики рубится
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 21 апр 2012, 00:12

Velena писал(а) 21 апр 2012, 00:05:муж в танчики рубится

Спасибо за Ваш опыт!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #4

Сообщение aliceb » 21 апр 2012, 00:40

У меня тоже занимаюсь я . Да как то изначально так было и до самостоятельных поездок. У мужа времени на это нет,все больше работает, да и с компьютером он не очень дружит.
У меня же работа такая - хочу работаю,не хочу отдыхаю. А процесс подготовки мне нравится не меньше самой поездки.. Так что с удовольствием и знакомым помогаю.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #5

Сообщение ilsit » 21 апр 2012, 01:59

Муж, к сожалению, не любит путешествовать, предпочитает пиво с рыбой и телевизор (считает, что все можно посмотреть по телевизору). Приходится уговаривать, убеждать, шантажировать и угрожать разводом буквально месяцами. Зато в путешествии торгуется до последнего, через 2 дня говорит на языке аборигенов, водит машину в любых условиях с любым движением по 1000 км в сутки, тащит на себе немыслимое количество вещей, находит жрачку и пиво в немыслимых условиях и т.д., и в принципе после путешествия остается доволен! А затем опять: "Никуда не поеду, ну чем тебе не нравится Бердянск?"!!!
ilsit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2010
Город: Zutendaal
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 86
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #6

Сообщение TsarTV » 21 апр 2012, 02:46

Мне это дело- выбирать, выискивать, ловить скидки очень нравится! Все выбираю всегда сама, мужа только спрашиваю: а давай туда- давай, а если сюда- давай, ему все равно куда, лишь бы я не нарушала границы его отпуска, это тоже я высчитываю, чтобы к праздникам /выходным прибавить и отпуск сделать длиннее:))) он говорит: ему все равно куда со мной лететь! Зарабатывает он, я не работаю, как смеются друзья ( которых тоже почти всех с тур пакетов я перевезла на самостоятельные поездки) - это и есть моя работа! Для друзей родственников тоже очень часто все бронирую.... Началось все с Европы и благосклонных финнов, которые мультики нам на год открывали уже давно, летали сначала исключительно через Хельсинки, а потом уже и остальной мир потянулся.
В этом году муж первый раз высказал настойчивое пожелание - Израиль, вот и летим, а дальше я опять весь год расписывала, говоря ему: полетим- полетим! Занимаюсь этим я обычно днем, когда он работает и ночью, когда он спит. В танчики не играет, пиво не пьет, футбол смотрим вместе:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 21 апр 2012, 08:06

Shwed писал(а) 20 апр 2012, 23:55:Вижу на форуме очень много девушек, которые планируют путешествия для своей семьи. Вопрос, а мужчины ваши где?

Сам давно хотел задать этот вопрос...
Есть такая версия - муж только прикидывается безразличным. Мол, пусть жена выбирает маршрут, отель, машину и т.д., чтобы потом некому было претензии предъявлять.
При людом раскладе, с удовольствием помогаю дамам советами.. .
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 21 апр 2012, 08:23

Горыныч писал(а) 21 апр 2012, 08:06:Вижу на форуме очень много девушек, которые планируют путешествия для своей семьи.


На мой взгляд женщины просто больше говорят/пишут. Поэтому возникает ложное впечатление, что планируют поездки они.
На самом деле в планировании есть базовые вещи (место, перелет, отель, бронирование прочих услуг), а есть много пустых разговоров вокруг мелочей, которые мужчины просто не любят обсуждать.
Изначально гендерная тема, подобная этой, обречена на вырождение в перебранку, недаром у ТС это предчувствие сразу выразилось в "заранее предупреждаю".
Гость

 

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #9

Сообщение Shahinia » 21 апр 2012, 08:28

Если это кому-то интересно - в самой поездке, я с ребятишками за мужем, как за каменной стеной. Действительно - и вещи, и пища, и автомобиль -все на нем. В Хорватии даже змею от нас отогнал, и вообще в процессе - авантюрист еще тот. Но заниматься планомерной, кропотливой, даже иногда нудной работой по подготовке к поездке - нет, это про него - даже отчеты чужие очень редко читает, фото вообще принципиально чужие не глядит - незамутненность восприятия страдает:)) Мы сначала все доступные из нашего города страны объездили с ТА. Потом, по мере расширения интересов, стало понятно, что если хотим увидеть больше, чем пляжные Турцию и Египет,Китай и Таиланд, то надо браться за все самостоятельно. У нас только одна дорога закрыта - в арабские и близкие к ним страны - муж после двух лет с автоматом в горах Афгана на дух не переносит любых арабов.

Независимо от пола, никто не рождается со всеми знаниями, которые могут понадобится в жизни. Мое ИМХО, что женщины, девушки хотят просто по максимуму разобраться в вопросах по поездке, так сказать на берегу, а мужчины обычно больше полагаются на себя.

А за советы и помощь, конечно, большое спасибо! (пожалуйста еще научите смайлики вставлять!))
Аватара пользователя
Shahinia
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.04.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 21 апр 2012, 08:33

Shahinia писал(а) 21 апр 2012, 08:28:А за советы и помощь, конечно, большое спасибо! (пожалуйста еще научите смайлики вставлять!))

Когда пишете пост, обратите внимание на набор смайликов справа - просто нажимаете на нужный, он и вставляется...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #11

Сообщение vezza » 21 апр 2012, 08:37

Наверно мужчины бывают разные. Одни азартны и постоянно что то ищут на свою голову, другие спокойные и даже отстраненные от мирской суеты.
Своего мужа я долго уговаривала куда нибудь съездить.Зачем, что я там не видел в этой загранице?-отвечал муж(бывший моряк)
В первое путешествие поехали вдвоем с сыном. На следующий год ,уболтала - поехали семьей. Оказывается он много чего не видел в жизни. И теперь не отказывается ни от чего.
Но искать отели, билеты, прокладывать маршруты не хочет. На меня надеется. Со всем соглашается.

А для меня это занятие-изучать страны, достопримечательности очень интересно.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #12

Сообщение Юлия Гурская » 21 апр 2012, 11:13

А мой муж жуткий консерватор. Из-за этого несколько лет ездили в Египет в один и тот же отель.. В результате я взбунтовалась и устроила ему пробег на своей машине по 7 странам Европы . Теперь помогает в планировании ( для ближайшего путешествия 1 день -на нем )
Юлия Гурская
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2012
Город: С.-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #13

Сообщение GalaN » 21 апр 2012, 11:31

У меня ситуация практически один в один с tsartv
Правда, решение, куда поехать принимаем вместе. А дальше все планирование, разработка маршрута, поиск информации на мне.
Муж иногда только участвует в поиске дешевых авиаперелетов. И то, чтобы немного отвлечься от своей работы.
В танчики играет. Футбол не любит.Пиво пьем вместе
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #14

Сообщение Elena_F » 21 апр 2012, 11:36

Горыныч писал(а) 21 апр 2012, 08:06:Есть такая версия - муж только прикидывается безразличным. Мол, пусть жена выбирает маршрут, отель, машину и т.д., чтобы потом некому было претензии предъявлять.


В принципе, близко к истине
Например, мой муж достаточно неприхотлив - он вполне будет счастлив, живя в палатке и питаясь консервами. Поэтому в нашей семье выбором отелей занимается тот, у кого больше требований к комфорту. То есть я.

Маршрут обсуждаем вместе, при этом опять же, варианты генерирую я, выискивая инфу в интернете. Так сложилось. У меня с англицким лучше.

Единственное, где решает только муж и у меня практически нет права голоса - какую машину будем брать. Но я и не вожу в отпуске никогда.

А почему вообще возникла тема? Имхо, пофиг, кто что планирует, лишь бы совместный отдых удался.
Elena_F
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #15

Сообщение Темна_Я » 21 апр 2012, 11:37


у моего мужа терпения не хватит столько тем прочесть, из стольких возможностей выбрать и придумать пару вариантов про запас. Аптечка и сбор вещей - отдельная песня."Куда понахватала?!?" называется.
Просто я знаю, куда ему будет приятно съездить, знаю, что бы он хотел увидеть, и плюсую это к своим желаниям. Вроде, нормально получается.
П.с. и если он умудряется заснуть, пока я рассказываю о маршруте, то, значит, что он просто устал. А по приезду - откуда эта живость, энергия и охота к приключениям берется - ума не приложу. :-)

п.с. на танчики времени нет.
пиво - на двоих в соотношении 1:5 не в мою пользу.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #16

Сообщение Змея подколодная » 21 апр 2012, 11:57

У меня муж тоже консерватор, выглядит это так: при обсуждении следующего отпуска я спрашиваю: "Ну, куда едем?" - "А давай в..., мне там понравилось!" - и называется страна, где мы были в последний раз. Каждый раз говорю: "Давай туда через год, а в следующий отпуск посмотрим что-то новое". И предлагаю страну, объясняю, где там можно побывать, что посмотреть, что интересного... "Ну ладно, ты там разведай, что как..." Дальше я составляю план поездки с учетом интересов и требований обоих, ищу и бронирую билеты-отели-рентакары. В общем, я - туроператор, муж - пакетник. А в следующий раз опять - "Ну, куда?" - "А туда, где в прошлый раз были" - не в позапрошлый, заметьте. Я это трактую так, что каждая поездка получается интереснее предыдущей. А то, что целиком подготовкой я занимаюсь - во-первых, мне это интересно, во-вторых, "я себя никогда не забуду, я себя никогда не обижу"
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #17

Сообщение tt150 » 21 апр 2012, 12:16

Уважаемый Shwed,
было бы здорово опрос прилепить.

И поучаствуют только семейные путешествующие.
Увидим объективное распределение.

У темы большое будущее
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #18

Сообщение jujushka » 21 апр 2012, 12:27

я когда познакомилась со своим МЧ уже была заядлым самоходцем, поэтому привыкла все планировать, придумывать и т.д. У него только спрашиваю, скажи, туда-то хочешь, а то я так силньо хочу. что вообще не могу. В ответ слышу, дай мне ссылки, я почитаю про это место. Я нахожу красивые ссылки, он читает, говорит да.
А потом, по причине своей лени предлагает - может в агентство, тур закажем туда, куда хочешь и время сэкономим. Я сразу - нет, показываю ему свою примерную калькуляцию, и от агентства. Видит разницу, и говорит - ищи тогда. А мне интересно, я в поиски с азартом гончей, он бы такого не выдержал: ежедневных мониторингов, списываний со всеми рентами на инглише. Так что из-за его ленности я планирую, но со своим большим удовольствием
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 21 апр 2012, 12:30

tt150 писал(а) 21 апр 2012, 12:16:Уважаемый Shwed,
было бы здорово опрос прилепить.

Давайте варианты - прилеплю.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #20

Сообщение vezza » 21 апр 2012, 12:31

А что касается путешествий с палаткой , тут муж поактивней и принимает участие в обсуждении маршрута.
А так же в проверке походной амуниции,заготовке провианта и утрамбовывании рюкзаков.
Я к этому не прикасаюсь совсем. Моя задача меню разработать и аптечку собрать.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль