Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #21

Сообщение TsarTV » 21 апр 2012, 12:41

Змея подколодная
А у меня у мужа как раз требование наоборот- только туда, где еще не были, страна может повториться, но города, места, отели конечно- должны быть разные, этого же и я придерживаюсь!
Мы следующий отпуск заранее никогда не знаем где проведем и когда он будет, все спонтанно: или рассылка приходит от авиакомпаний или на форуме кто-нибудь напишит про спецухи( это еще одна причина, почему я всем занимаюсь- муж форум не читает, не зарегистрирован и ловить билеты ему некогда), сразу смотрю куда/ что , выбираю что нового, где не были, чтобы к праздникам привязывались, ну и перерыв между поездками был нормальный, так как через 1/2 месяца еще рано, а больше 4/5 уже много если это совпадает все- звоню мужу и сообщаю, что мы можем такого то числа полететь туда то на столько то, он обычно меня толком и не слушает на работе, говорит покупай, дома расскажешь единственное с выходными в Европе сидим обычно и ломаем голову, куда бы слетать над картой, но там времени мало, во многих местах были, во многие неудобно лететь- с пересадками день на дорогу уходит, особенно обратный....
В этом году по плану шли штаты, но к нам пришли Эмиратес и устроили праздник цен с бесплатными стоповерами- как было не воспользоваться, в итоге осенью вместо штатов Филиппины, а но Н.год Тай... Во общем все больше спонтанно, долго не раздумываю и иногда даже меняю, а точно заранее сказать, пока не купила билеты, что в следующий раз мы летим туда, это не про нас
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #22

Сообщение colt » 21 апр 2012, 18:53

Выбирать может только тот, кто рулит финансами. Это ж надо оперативно принимать решения: дорого или подойдет. Вписывать поездку в заданный некомпетентным человеком бюджет почти наверняка провал
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #23

Сообщение Vasya-Vasya » 21 апр 2012, 19:20

У нас муж просто не любит/не может сидеть на всяких форумах, а я люблю и могу. Поэтому я и отлавливаю всякие акции, спецпредложения, распродажи и т.д. Или загораюсь каким-нибудь отчетом - все, хочу не могу, поехали туда. Предложенные варианты обсуждаем вместе и решаем, ехать или нет. Если ехать, то я начинаю собирать разную информацию по стране, отели, транспорт. Опять же, обсуждая окончательные варианты с мужем. Потом ищу всякие интересные места, события, экскурсии и т.д., которые наверняка нам будут интересны.
А вот в самом отпуске мое дело маленькое - расслабиться и получать удовольствие. Особенно если дело касается ориентирования на местности - у меня хронический топографический кретинизм
По поводу финансов - работаем оба, но муж зарабатывает больше, естесно.
Муж в футбол не играет, в танчики тоже... Пиво пьем вместе
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #24

Сообщение Тозита » 21 апр 2012, 19:41

У нас в семье только один тяжелобольной путешествиями - это я. Мой муж, к сожалению, в силу своей работы не имеет возможности (а иногда и желания) с нами ездить чаще, чем раз в два года, к тому же он любит спокойный отдых с минимумом окружающих (в идеале Мальдивы), а у меня шило в заднице и жажда новых впечатлений. Поэтому езжу я в основном с младшей дочерью (сын "переел" путешествий и соглашается только на горнолыжку), путешествия планирую под каникулы, а наш папа безропотно все это оплачивает.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #25

Сообщение Duelka » 21 апр 2012, 19:58

У меня муж работает с 7 утра и до 7 вечера (иногда раньше, иногда позже) + пару уикендов в месяц. Поэтому время на поиски есть только у меня. Я делаю поиск, ищу лучшие предложения. Все лучшее потом показываю мужу и мы вместе выбираем. Он форумы не читает и не зарегистрирован ни где. Но он читает трипэдвайзер о выбранных отелях.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #26

Сообщение TsarTV » 21 апр 2012, 20:28

Только что сказала мужу, что следующую поездку планирует он:)) мне ответили - без угроз! Он зарабатывает, а как умно потратить решаю я- все поровну:)))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #27

Сообщение Черный Ангел » 21 апр 2012, 20:41

Vasya-Vasya писал(а) 21 апр 2012, 19:20:У нас муж просто не любит/не может сидеть на всяких форумах, а я люблю и могу. Поэтому я и отлавливаю всякие акции, спецпредложения, распродажи и т.д. Или загораюсь каким-нибудь отчетом - все, хочу не могу, поехали туда. Предложенные варианты обсуждаем вместе и решаем, ехать или нет. Если ехать, то я начинаю собирать разную информацию по стране, отели, транспорт. Опять же, обсуждая окончательные варианты с мужем. Потом ищу всякие интересные места, события, экскурсии и т.д., которые наверняка нам будут интересны.

знакомая ситуация)) и главное, информацию о прочитанном с жаром подать, с воодушевлением в голосе. только я еще примерный бюджет пытаюсь просчитать, чтоб взять в два раза больше)) и вообще полностью работаю шеей - куда поверну, туда и голова смотреть будет))

ЗЫ. в танчики не играем, футбол смотрю я , пиво пьем редко- но вместе
В мире столько мест, где я еще ни разу не был... (с)
Аватара пользователя
Черный Ангел
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.11.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #28

Сообщение Моська » 21 апр 2012, 21:00

У меня просто чутье на бюджетные билеты:)
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #29

Сообщение italalla » 21 апр 2012, 21:07

tt150 писал(а) 21 апр 2012, 12:16:Уважаемый Shwed,
было бы здорово опрос прилепить.

И поучаствуют только семейные путешествующие.
Увидим объективное распределение.

У темы большое будущее


А с детьми, но без мужей - это семейные?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #30

Сообщение Barabaca » 21 апр 2012, 21:09

Мой муж любит путешествовать, но предпочитает, чтобы организацией занималась я. Если я недоумеваю "неужели тебе не интересно?", отвечает: "интересно, но ты знаешь мой вкус, и я твоему вкусу доверяю".
Поэтому я выбираю (билеты, отели, маршруты), а он одобряет выбор, только иногда вносит коррективы.
Реально обсуждаем только направление поездки. И то оно обычно оно выглядит так: я говорю, что в это время года при наших условиях имеет смысл ехать в две страны. Тогда он выбирает, в какую ему хочется больше.
Barabaca
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #31

Сообщение tt150 » 21 апр 2012, 21:46

Shwed писал(а) 21 апр 2012, 12:30:
tt150 писал(а) 21 апр 2012, 12:16:Уважаемый Shwed,
было бы здорово опрос прилепить.

Давайте варианты - прилеплю.


Предлагаю ОЧЕНЬ толерантный опрос.

В вашей семье путешествие планирует муж / ....... жена
(никаких "... потому что он (она) еблан или лентяй или ...)

Будем терпимы даже к тем кто заслуживает порицания
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #32

Сообщение tt150 » 21 апр 2012, 21:48

italalla писал(а) 21 апр 2012, 21:07:
tt150 писал(а) 21 апр 2012, 12:16:Уважаемый Shwed,
было бы здорово опрос прилепить.

И поучаствуют только семейные путешествующие.
Увидим объективное распределение.

У темы большое будущее


А с детьми, но без мужей - это семейные?


В контексте ТС-ра не важно.
Важно, что при наличии в семье мужа и жены --- кто из них.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #33

Сообщение mashastic » 21 апр 2012, 21:48

Andrey_Po писал(а) 21 апр 2012, 08:23:На мой взгляд женщины просто больше говорят/пишут. Поэтому возникает ложное впечатление, что планируют поездки они.

у нас такой случай. Хотя на форуме муж сидит не меньше моего, пока вечернюю сказку на Винском не прочитает, спать не ложится))) Комментить на форумах в принципе не любит, но мы нашли здесь друзей и с удовольствием "дружим домами" в реале. Планируем все вместе, учитываем интересы друг друга. Если стоит проблема выбора и мнения расходятся, тупо тянем бумажки , все по честному))))). С логистикой лучше у мужа, мой конек отмониторить что то интересное (билеты, отели) - но это в силу работы целый день в сети.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #34

Сообщение Elena717 » 21 апр 2012, 22:20

мы оба любим путешествия и ... итальянскую кухню))) Таким был аргумент моего супруга в те времена, когда мы еще только обсуждали целесообразность совместного жительства.

Теперь я запрашиваю у него данные на его отпуск и расставляю дни так что бы получилось по максимуму отдых и поминимуму работа..)))
Затем показываю ему календарь и уже зафиксированные события. Он радостно дополняет куда мы поедем в свободные каникулы. Я сажусь за комп и обрабатываю каждое событие на предмет билетов, отелей и прочЬ. Совет спрашиваю только с уже готовыми двумя вариантами. Ну вот так приблизительно:

Barabaca писал(а) 21 апр 2012, 21:09:Мой муж любит путешествовать, но предпочитает, чтобы организацией занималась я. Если я недоумеваю "неужели тебе не интересно?", отвечает: "интересно, но ты знаешь мой вкус, и я твоему вкусу доверяю".
Поэтому я выбираю (билеты, отели, маршруты), а он одобряет выбор, только иногда вносит коррективы.
Реально обсуждаем только направление поездки. И то оно обычно оно выглядит так: я говорю, что в это время года при наших условиях имеет смысл ехать в две страны. Тогда он выбирает, в какую ему хочется больше.



Хотя он владеет большим количеством языков, я лишь иногда прошу составить корректный запрос на что-нибудь. В основном справляюсь сама.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #35

Сообщение Paloma » 21 апр 2012, 22:49

Муж - идейный вдохновитель и руководитель. Я - разработчик. Бюджет - 50/50.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #36

Сообщение Shwed » 21 апр 2012, 22:58

У нас ситуация иная, на мне лежит всё до посадки в самолёт (полёты, отели, авто, маршрут), на супруге всё в самом путешествии, от багажа, который надо взять с собой, что посетить по маршруту .... и до сувениров друзьям в подарок. То есть на мне организация, на супруге практика.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #37

Сообщение Ульяна » 21 апр 2012, 23:27

Мне тоже все это планирование маршрута, выбор конкретных мест, отелей, достопримечательностей, бронирование, очень нравится. Хобби, можно сказать, у меня такое по жизни. Плюс я хорошо запоминаю всяческие географические наименования. Муж все это понимает, поэтому просто мне уступил , как джентельмен. Также у меня физически больше возможностей этим заниматься. Все бронирую я. Мужу часто даю право выбрать из предложенного, когда сама хочу все и сразу (а это происходит рагулярно). Работаем мы оба и вопросы по более-менее крупным суммам решаем сообща (так изначально повелось), но он загружен работой больше. Я понимаю, что ему надо дать возможность и футбол посмотреть, и в игрушки поиграть... Но единоличные решения по маршруту не принимаю. Семейный совет обязателен. Без него нельзя, иначе мы уедем на полгода в 1000 мест и потратим все, что было непосильным трудом... А еще муж занимается багажом. Я этого не касаюсь. Только выбираю, что возьму с собой. И еще на английском говорю у нас я. Мужнин французкий нужен крайне редко, а английский понимает хорошо, но не говорит пока. Учит.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #38

Сообщение aquella » 21 апр 2012, 23:51

Странный вопрос, почему именно женщины? Потому что планируют путешествия те, кто этим увлекается. В моем случае, это я. Мужу нравится (я очень этому рада) разделять со мной путешествия, но самому заниматься планированием ему не интересно.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 22 апр 2012, 00:22

aquella писал(а) 21 апр 2012, 23:51:Странный вопрос, почему именно женщины?

Просто интересно
aquella писал(а) 21 апр 2012, 23:51:Мужу нравится (я очень этому рада) разделять со мной путешествия, но самому заниматься планированием ему не интересно.

Именно это и хотелось узнать
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос к прекрасным дамам, которые планируют семейные путешествия.

Сообщение: #40

Сообщение TsarTV » 22 апр 2012, 01:26

Shwed писал(а) 21 апр 2012, 22:58: и до сувениров друзьям в подарок

А вот этим как раз муж занимается ( чаще, когда я сплю ), я даже в эти лавки стараюсь не заходить, только слежу, чтобы не перебарщивал и дома все это потом не скапливалось - не люблю сувениры
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль