Путешествия - это болезнь?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #221

Сообщение KapelkaSvobody » 16 ноя 2012, 09:02

Еще какая болезнь! Я впервые заграницей побывала 3 года назад. В детстве вообще не знала что это такое, только про Китай слышала, так как оттуда родственники вещи возили, в раннем юношестве начала понимать что такое Египет и Турция по рассказам. Ну а теперь - мечтаю, планирую, ищу. Очень хочу постоянно куда-нибудь!!! Знаю одного человека который нигде не был и очень серьезно заявил про одно страну - а что мне туда ехать, я это по телевизору на прошлой неделе посмотрел.
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #222

Сообщение Olga_ekt » 16 ноя 2012, 09:06

Dodgy Banana писал(а) 10 окт 2012, 21:54:Недавно поймала себя на мысли, что новые туфли - это *условно* выходные в Прибалтике. Ну о'кей, две пары туфель. Но вот туфли уже не возбуждают, а очередная поездка - очень.


Это уж точно, кому что... Я уже которую поездку)) откладываю покупку шубы до лучших времен. Потому что на вопрос: путешествие или шмотка (даже такая важная, как шуба)) у меня есть однозначный ответ.
Тревелголизм - наверное, скоро этот термин станет официальным. Болезнь заразная.
7 лет назад муж дальше Евпатории ехать отказывался, а сейчас сам тормошит меня бесконечно, куда в следующий раз? А у меня, конечно, уже планы наготове)))
Деньги, потраченные на путешествия, постепенно складываются в стоимость шуб, машин и квартир! Но это не обсуждается, т.к. путешествие - это священная корова.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #223

Сообщение mahinator » 16 ноя 2012, 09:12

Зависимый. В этом годе выезжал уже 6 раз.
bene ambula et redambula
Аватара пользователя
mahinator
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #224

Сообщение vezza » 16 ноя 2012, 09:12

Olga_ekt писал(а) 16 ноя 2012, 09:06:
Dodgy Banana писал(а) 10 окт 2012, 21:54:Недавно поймала себя на мысли, что новые туфли - это *условно* выходные в Прибалтике. Ну о'кей, две пары туфель. Но вот туфли уже не возбуждают, а очередная поездка - очень.


Это уж точно, кому что... Я уже которую поездку)) откладываю покупку шубы до лучших времен. Потому что на вопрос: путешествие или шмотка (даже такая важная, как шуба)) у меня есть однозначный ответ.
Тревелголизм - наверное, скоро этот термин станет официальным. Болезнь заразная.
7 лет назад муж дальше Евпатории ехать отказывался, а сейчас сам тормошит меня бесконечно, куда в следующий раз? А у меня, конечно, уже планы наготове)))
Деньги, потраченные на путешествия, постепенно складываются в стоимость шуб, машин и квартир! Но это не обсуждается, т.к. путешествие - это священная корова.

Мне муж теперь на все праздники дарит деньги: "Поедем в путешествие , что нибудь там себе купишь".
Хитрый знает , что там я потрачу их там на экскурсии , поездки и другие приключения для всей семьи...
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #225

Сообщение Olga_ekt » 16 ноя 2012, 09:51

Пару лет назад поймала себя на мысли, что для меня статус, крутость, значимость и т.д. человека прямо пропорционально количеству и качеству его путешествий.
Если он состоятелен, имеет хорошую должность + все атрибуты богатого человека, но не путешествует, будь он хоть СУПЕР богачом в моих глазах он становится ОБЫКНОВЕННЫМ и очень средним. Я искренне не понимаю людей, которые имеют все возможности для поездок и не совершают их.
Наверное, это симптомы моей болезни))
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #226

Сообщение KapelkaSvobody » 16 ноя 2012, 10:03

да да, согласна, а я не понимаю также, как можно 5 лет подряд ездить, например, в Египет??? В силу ограничености бюджета? но ведь Египет сейчас не сама дешевая страна. Ну и если ты конечно не дайвер или не работать туда едешь. А хотя мысленно понимаю ответ - каждому свое, кому-то наверно вообще все равно.
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #227

Сообщение mahinator » 16 ноя 2012, 10:13

KapelkaSvobody писал(а) 16 ноя 2012, 10:03:да да, согласна, а я не понимаю также, как можно 5 лет подряд ездить, например, в Египет???

Или 7 раз подряд в Дубай. Встречал таких.
bene ambula et redambula
Аватара пользователя
mahinator
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #228

Сообщение sahn77 » 16 ноя 2012, 10:59

KapelkaSvobody писал(а) 16 ноя 2012, 10:03: я не понимаю также, как можно 5 лет подряд ездить, например, в Египет??? В силу ограничености бюджета?


Это не ограниченность бюджета, это ограниченность потребностей/желаний скорее.
Кому -то вполне достаточно просто уехать из своего города, офиса и т.п., чтобы не видеть и не слышать это всё)
И многим людям при этом хочется даже в один и тот же отель раз за разом ездить: они там всё знают. И ничего менять им не надо, им там хорошо. И всё.
И они считают полной бессмыслицей чьи-то метания по свету. Просто мы разные и всё. Чего тут непонятного ?
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #229

Сообщение Smeshinka » 16 ноя 2012, 11:13

Мне раз в год нужно в Тай летать. Остальные поездки разные.
Хотя во многие страны возвращалась неоднократно и еще вернусь.
При этом другие страны тоже посещаю. В этом году 4 страны - из них 2 уже виденные мной.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #230

Сообщение Norzoed » 16 ноя 2012, 11:40

KapelkaSvobody писал(а) 16 ноя 2012, 10:03:я не понимаю также, как можно 5 лет подряд ездить, например, в Египет?

Это просто означает, что человек НЕ болен путешествиями, а относится к ним чисто утилитарно (расслабиться на пляже). Точно также как мы, не больные чем-то другим, утилитарно относимся к другим вещам. Например, я совершенно равнодушен к автомобилям - все что не жигуль для меня совершенно одинаковое.

Плюс еще вот что. Вспоминаю себя десять лет назад - через год после первой поездки в Таиланд долго думали куда поехать еще, перебирали варианты, и... решили повторить. Ибо все было идеально. Дальше глаза открылись, интерес сместился от пляжного отдыха к познавательным поездкам, которые конечно не повторяются (за исключением любимых мест, куда всегда приятно заглянуть по дороге). Но. Если хочется добавить несколько дней пляжной расслабухи, то я однозначно предпочитаю проверенные места, в которых я уверен и где все знаю. Поэтому, тех кто выбрал для пляжинга (или еще чего-то, н-р серфа или горных лыж) одно-два места - я прекрасно понимаю.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #231

Сообщение Mrloyalty » 16 ноя 2012, 12:22

Зависимость - это все таки отрицательное понятие, и априори плохо, когда из "обрыгшей бытовухи" ты мчишься в очередную поездку за новыми впечатлениями, чтобы хоть как то скрасить тяжесть бытия, и нужно и можно устроить свою жизнь таким образом, чтобы этой бытовухи просто напросто не было, надеюсь не в ущерб путешествиям. А вот это куда сложнее чем излежить тревелголизм. Хотя задача для кого то все может решится сменой ПМЖ за рубеж, нужно понимать, что и там может быть не сахар, в виду того, что легко изменить то что вокруг тебя, чем то что внутри тебя.

П.С. Ах да, я то сам там внизу на самом дне этой самой зависимости, ибо других хобби интересов как таковых просто нет.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #232

Сообщение FOMA07 » 16 ноя 2012, 12:49

я совершенно равнодушен к автомобилям

Про кругостветку один знакомый сказал
- Да за эти деньги, что потратили на кругосветку, могли спокойно купить хорошую ... МАШИНУ!
Занавес.

Как можно сравнивать кусок железа и путешествия? У меня в голове даже не умещается...
А если учесть, что я не вожу авто, то вообще абсурд какой-то...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #233

Сообщение Haskel » 22 фев 2013, 19:44

Путешествия - это болезнь?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #234

Сообщение mihail96 » 22 фев 2013, 21:43

Еще какая Все билеты на октябрь выкупили уже (8 стран в общем) греют сейчас Не стройка бы дак раза 3-4 в год
Аватара пользователя
mihail96
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 02.08.2011
Город: Урал
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #235

Сообщение VitaminCa » 23 фев 2013, 12:51

Еще какая болезнь... Я вот уже НГ 14 присматриваю. Мои знакомые считают что я псих ля-ля Но зато когда я, например, говорю во сколько мне обошлись Филы по стоимости, начинают смотреть уже другими глазами
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #236

Сообщение vezza » 23 фев 2013, 15:12

Меня не понимают многие знакомые, советуют купить машину, дачу, как делают все порядочные люди. И другие советы, как мне лучше жить.

Хотя другие подсели на путешествия, планируют, спрашивают совета. Хотя я в этом деле новичок.

Я тоже просматриваю билеты на НГ. И муж относится к этому уже спокойно. Поддерживает. Хотя в прошлом году у виска крутил.
А в этом году муж разволновался, когда у нас с сыном пришло подтверждение на загранпаспорта, а его потерялся и застрял на госуслугах.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #237

Сообщение sahn77 » 23 фев 2013, 20:57

Haskel, где ж Вы раньше были...
теперь чего уж...
мы уже подсели плотно.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #238

Сообщение Реальная Мечта » 11 мар 2013, 17:25

Norzoed писал(а) 16 ноя 2012, 11:40:
KapelkaSvobody писал(а) 16 ноя 2012, 10:03:я не понимаю также, как можно 5 лет подряд ездить, например, в Египет?

Это просто означает, что человек НЕ болен путешествиями, а относится к ним чисто утилитарно (расслабиться на пляже).

Ну, ситуации у людей бывают разные...
Может, человек квартиру купил, долги выплачивает... и пакетная поездка на "все включено" для него в данной ситуации оптимальна...
И не факт, что он там в отеле сидит безвылазно... там тоже есть, что посмотреть (правда, сейчас уже не лучшее время)
Ну, и самое главное... красивое море в 4-х часовом перелете - это уже просто "дача" для многих...
Что совершенно не исключает поездки и в другие страны...
Аватара пользователя
Реальная Мечта
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #239

Сообщение terentaa » 21 мар 2013, 12:54

VitaminCa писал(а) 23 фев 2013, 12:51:Еще какая болезнь... Я вот уже НГ 14 присматриваю.


Временами тоже подумываю, что болезнь. Если так, то у меня более тяжелый или более запущенный случай:
9 поездок на 2013 год были распланированы еще к ноябрю 2012 (билеты куплены, отели забронированы), Билеты на НГ 2014 куплены 2 месяца назад, сейчас планирую отдых в июле-августе 2014, так как март, май и июнь уже распланированы, билеты только еще не продаются

Кстати форум является серьезным разносчиком (или катализатором) данной инфекции:
До того, как начал его читать, ездил максимум 3-4 раза в год, теперь 8-9
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #240

Сообщение Vik555 » 24 мар 2013, 16:07

Когда человек долго и очень усиленно думает о каком-то деле - то у него возбуждается какая-то часть коры головного мозга. А после этого процесс возбуждения этого участка коры головного мозга очень трудно успокоить.... Вот так и становятся самостоятельными путешественниками!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль