Путешествия - это болезнь?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #241

Сообщение lekandria » 07 ноя 2013, 10:15

Sunman писал(а) 11 окт 2012, 12:42:ощутил на себе зависимость от путешествий, ездил по 3 мес в году, еще и папа подключился, теперь тоже зависим, ездит два раза в год, забив на дачу и тратит треть годовой зарплаты и думаю это стало одной из причин развода родителей.


Развода родителей....А у всех при этой нашей болезни ею болеют и "вторые половинки"? Нет трений по этому поводу? Я вот заболела, а мой муж нет и теперь истерит из-за моих трат на путешествия, из-за того что у меня на год вперед все расписано, за 6-9 месяцев до поездки покупаются билеты. А если учесть, что я вожу с собой дочку и маму пенсионерку... то видимо мы тоже скоро разведемся. И меня страшит, что если мне скажут: "Я или путешествия?!" я выберу путешествия

Один раз уломала его съездить на 3 дня в Гонконг, такого наслушалась: как скучно, как устал ходить, жарко, потно, много китайцев, еда не вкусная (хочу борща), да лучше бы я на эти деньги купил себе хрустальные фары на Ленд Крузер и т.д.

Просто болезнь у меня образовалась недавно лет 5 назад, до это в браке вроде были общие интересы, а теперь у меня только один интерес: путешествия больше, больше.... Так что такая вот, не всегда заразная болезнь...
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #242

Сообщение vezza » 07 ноя 2013, 10:43

lekandria писал(а) 07 ноя 2013, 10:15: Я вот заболела, а мой муж нет

В своё первое путешествии мы поехали двоим с сыном. Мужа не уломала. "Я моряк, я везде был,что я там за границей не видел."
Просматривая фотографии , он решил всё же с нами съездить на следующий год. И понял разительно как отличается работа (моря) от отдыха , и условия пребывания тоже.
Потом с приобретением хорошего фотоаппарата, у него произошло окончательное инфицирование данной болезнью . И теперь мы ездим вместе.
Кстати ,он уже перестал крутить у виска,как раньше,когда я за полгода начинаю что то планировать. А вместо этого делает видио зарисовки о наших путешествиях и размышляет,сколько флешек и объективов с собой брать.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #243

Сообщение sahn77 » 07 ноя 2013, 10:54

А у всех при этой нашей болезни ею болеют и "вторые половинки"?

Не, не у всех.
Нет, у нас-то это семейное заболевание.
А у некоторых других граждан и/или гражданок устойчивость организма к данному вирусу наблюдается.
Мож наследственная невосприимчивость
И когда один сильно хочет, а другой вовсе нет - вот это сложный диссонанс, господи помилуй)

Но это любой жизненной сферы касается: хоть путешествовать, хоть телеканалы выбирать, хоть сексом заниматься.
Диссонанс - штука сложная. И вредная даже.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #244

Сообщение Olga_ekt » 07 ноя 2013, 14:16

lekandria писал(а) 07 ноя 2013, 10:15:Один раз уломала его съездить на 3 дня в Гонконг, такого наслушалась: как скучно, как устал ходить, жарко, потно, много китайцев, еда не вкусная (хочу борща), да лучше бы я на эти деньги купил себе хрустальные фары на Ленд Крузер и т.д.

Просто болезнь у меня образовалась недавно лет 5 назад, до это в браке вроде были общие интересы, а теперь у меня только один интерес: путешествия больше, больше.... Так что такая вот, не всегда заразная болезнь...


Может быть просто надо попробовать пару раз съездить в путешествия спланированные "под мужа"? Даже у самых заядлых - презаядлых путешественников вкусы частенько расходятся: кто-то на рыбалку, кому-то ночную жизнь подавай, кто-то часами может архитектурные сооружения разглядывать, а кому-то прогулки в горах и т.д. до бесконечности. Найдите его слабинки, перед чем он не сможет устоять? и сделайте поездку для него. Только борщ тоже обязательно учитывайте)) Еда - это немаловажная составляющая.

Футбольный фанат - езжайте в Барсу (или куда там еще) на матчи, любитель природы - присоедините 2-3 дня в горах и т.д.
Даже если человек не увлекается ничем особо страстно можно найти то, что его зацепит.

Я путешествиями болею сильнее, чем мой муж, и, в принципе, готова ехать хоть когда и хоть куда, и мне интересно абсолютно все, но всегда при планировании учитываю его интересы.Если я знаю, что ему (в отличие от меня) скучно бродить по руинам и развалинам, то сведу это к минимуму, оставив только САМОЕ или совсем исключу.

А Вам, чтобы заразить его путешествиями надо очень постараться и очень тщательно выбирать маршруты, тогда все получится. Я не знаю ни одного человека, которому (при правильном планировании) не нравятся загран. поездки. Только у одного это будет "все включено" + ночной расколбас, а у другого пробег по всем близ (и не близ) лежащим достопримам.
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #245

Сообщение Старая стерва » 08 ноя 2013, 08:33

"Может быть просто надо попробовать пару раз съездить в путешествия спланированные "под мужа"? "
Золотые слова! У меня муж любит все, он не может жить без путешествий, но не воспринимает поездок без моря-плавания, и летом никуда не поедет - дача. Я бы, может, съездила в Европу - но там купаться можно только летом. Приходится приспосабливаться, ездить осенью-зимой-весной туда, где тепло и купаются.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #246

Сообщение Olga_ekt » 08 ноя 2013, 10:08

Старая стерва писал(а) 08 ноя 2013, 08:33:" У меня муж любит все, он не может жить без путешествий, но не воспринимает поездок без моря-плавания, и летом никуда не поедет - дача. Я бы, может, съездила в Европу - но там купаться можно только летом. Приходится приспосабливаться, ездить осенью-зимой-весной туда, где тепло и купаются.

У моего, кстати, раньше такая же история была. Все поездки проходили под лозунгом "Отпуск без моря - не отпуск". Но потом постепенно, при помощи комбинированных поездок в связке городская экскурсионка + море, было выяснено, что моему любимому мужу городские пейзажи, архитектурные шедевры и достижения цивилизации также могут быть интересны, но надо правильно расставлять акценты. Он у меня нежный и в отличии от меня может лишь дозированно забеги по городам выдерживать, поэтому не злоупотребляю.
Еще для меня действенный метод был, есть и будет - спец цена на перелеты.

И еще про особые кнопочки: раньше при слове "Греция" мой супруг нос морщил (хотя мы там не были, но он чего-то наслушался), красивые фото с потрясающими пейзажами и великолепным морем не помогали. Но этим летом было выяснено, что в Греции можно в аренду взять моторный катер различных размеров (под собственное управление и прав не требуется) и Греция сразу встала в список желаемых стран К сожалению в этом году не удалось посетить Грецию, но на будущее сделан мощный задел
У каждого есть свои волшебные кнопочки
Olga_ekt
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 30.09.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #247

Сообщение Oks123 » 08 ноя 2013, 10:14

vezza писал(а) 13 май 2012, 11:26:Муж говорит: Ты что больная?

Ну, надо же...Мне мой муж тоже часто такое говорит.
Говорит: "Остановись, ты же все деньги тратишь на путешествия, мы могли бы купить....". И начинаются перечисления: машина, дача....

Но, тем не менее, всегда счастлив в наших путешествиях, полностью мне доверяет в выборе страны, в планирование, бронирование даже не вмешивается.
Только вот недавно, перед путешествие по Шри Ланке, попросил меня: "Давай без фанатизма". Т.е. поменьше религиозных мест, которых уже видели, перевидели.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #248

Сообщение deyzeem » 20 окт 2014, 09:58

Я болею, раньше мне хватало 2-х раз в год куда-то съездить. Теперь мне 4-х мало Большая часть денег уходит на путешествия.
Я очень люблю короткие поездки на 3-4 дня, и долгие....короче тока бы уехать.
Вот после нг увольняюсь и хз когда найду работу в ужасе думаю, как я в все ЭТО время буду в Москве и никуда не поеду
Раньше привлекали какие то вещи, сейчас я могу спокойно купить билет, но купить что-то из одежды (15ю кофточку или очередную пару обуви).
И искренне завидую людям, чьи 2-е половинки разделяют их болезнь. Я пока без половинку катаюсь одна и с друзьями.
Аватара пользователя
deyzeem
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #249

Сообщение lekandria » 06 фев 2015, 13:28

На статейку в интернете наткнулась. Кто что думает по этому поводу?
"Страсть к путешествиям и счастливая жизнь.
На первый взгляд путешествия очень хорошее увлечение, которое расширяет кругозор, обогащает знаниями и приносит массу позитивных впечатлений. Все верно, но только в том случае, если вы не делаете из увлечения путешествиями страсть. Занимаетесь любимой работой, домом и семьей, а когда приходит время отпусков, отправляетесь в путешествия – пару раз в году.
В таком случае путешествия прекрасное времяпрепровождение и отдых, но некоторые люди так увлекаются путешествиями, что все остальные дела откидывают на второй план. Путешествия превращаются в страсть, и люди бросают работу, сдают квартиру и живут то в одной азиатской стране, то в другой, думая, что это и есть самая счастливая жизнь.
Но в любом случае - путешествовать всю жизнь не получится. Это редкие случаи, когда человеку удается сделать путешествия делом всей своей жизни, как Федору Конюхову. Таких, как он, единицы, а основная масса в определенном возрасте не найдет в себе сил для путешествий. И что тогда? Когда последние годы человек ни о чем не думал, а только гонялся за впечатлениями.
В результате, особо увлеченным путешественникам их страсть изуродует всю оставшуюся жизнь, так как люди не смогут приспособиться к обычной жизни, где за окном дома один и тот же пейзаж, где нет ничего экзотического и чудесного. Хотя обычная жизнь, такая серая на первый взгляд. А реально, даже живя в небольшом городке без всяких путешествий, человек может вести яркую жизнь, полную впечатлений и счастья. Потому, что счастье в долгосрочной перспективе зависит не от пейзажей и красот за окном вашего авто, не от внешних мимолетных впечатлений, а от того, что внутри нас. И если человек этого не поймет, никакие экзотические страны, никакие культурные столицы не сделают его счастливым, он будет гоняться по свету, пока силы не оставят, а потом его душу и ум наполнит пустота и разочарование. Ведь та жизнь, к которой он привык, прошла и никогда не вернется"
.
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #250

Сообщение Carpe+Diem » 06 фев 2015, 14:38

Живу я в небольшом промышленном городе и после каждого путешествия мне нужно недели три, чтобы "прийти в себя". В эти дни особенно сильно замечаешь окружающие недостатки: грязь, серость, провинциальность. В последнее время всë чаще ловлю себя на мысли, что дом меня стал тяготить, что по-настоящему я живу именно в путешествиях. Мечтаю уехать куда-нибудь всерьëз и надолго, но, к сожалению, не позволяют финансы и семейные дела.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3806
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #251

Сообщение Aromo » 06 фев 2015, 14:52

lekandria писал(а) 06 фев 2015, 13:28:На статейку в интернете наткнулась. Кто что думает по этому поводу?
"[i]Страсть к путешествиям и счастливая жизнь.

Очередной пишущий, которому нужно как-то писаниной на жизнь зарабатывать. Вот и сочиняет информационную жвачку, рассчитывая на информационный повод. Логика хромает на 2 ноги однозначно. Впечатления - это не то что снаружи, а как раз то что остается внутри.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #252

Сообщение iva69 » 08 фев 2015, 01:50

Для меня путешествия это выход и вид отдыха и возможность переживать нашу неспокойную и не стабильную действительность. За много лет путешествий я научилась спокойно возвращаться из сказки домой, еще месяц нахожусь на эмоциональном подъеме, потом начинаю думать о следующих поездках, разрабатывать маршруты и искать билеты. Главное конечно это билеты, поэтому у меня как правило готовы три- четыре маршрута, а потом дело за билетами куда удастся купить дешевле туда и поедем. Дальше начинается работа по бронированию, и т.д. этот процесс является стимулом для и работы и помогает дождаться следующего отпуска. Для себя я установила опытным путем, что нужно 2 раза в год выезжать на 3 недели. Да, наверно путешествие- это болезнь, если хоть раз в год не получилось куда- то поехать, начинается ломка, организм дает сбой, вылазят хронические болезни и т.д. В прошлом году не смогла поехать, так вот сейчас впервые за 10 лет, не смогла справиться с вирусом ОРВ, свалило с ног. Так что думаю, если такая болезнь как путешествие не перерастает в манию, то это нормально. Это только мое личное мнение.
Желание путешествовать- это диагноз! И я не хочу от этого лечиться!
iva69
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.10.2012
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #253

Сообщение Sara » 08 фев 2015, 10:20

iva69 писал(а) 08 фев 2015, 01:50:За много лет путешествий я научилась спокойно возвращаться из сказки домой, еще месяц нахожусь на эмоциональном подъеме, потом начинаю думать о следующих поездках, разрабатывать маршруты и искать билеты.

То же самое. Никакого негатива по возвращению. Да, я вижу нашу грязь, серость и угрюмые лица, но это не напрягает из-за эмоционального подъема. Тем более, нужно увидеть всех родных и друзей, вручить всем подарки, порадоваться их радости.
Только думать о следующих поездках начинаю в поездке текущей, свободного времени больше пообсуждать с мужем, что же нам такого запланировать через полгода. И сразу по приезду начинаю подготовку и беру билеты.
Муж раньше тоже не особо любил поездки. Первый раз я его вытянула в Далянь, ему понравилось, отдыхал с удовольствием, но большого желания поехать еще раз не высказывал. Съездили в Таиланд - загорелся, подсел, как и многие.
Потом довольно долго никуда не хотел, кроме Таиланда, везде ему уже через неделю становилось скучно, при любой программе. Ездил со мной, с подросшими детьми, после моих уговоров.
Прошло несколько лет - откуда что взялось! Готов ехать хоть куда, заниматься чем угодно, со мной, с детьми, даже иногда один. Имеются приоритетные направления: Таиланд, Германия, Израиль. И приоритетный вариант отдыха - на арендованной машине ехать куда-нибудь километров за 1000, а лучше за 2000. Но чтобы еще дней пять было в тихом месте у моря.
Теперь сам говорит: "Ты меня заразила! Куда летом/зимой поедем? Поскорее бы!"
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #254

Сообщение vezza » 10 фев 2015, 05:18

В мои первые путешествия , я возвращалась домой и видела разительный контраст.
Но почему то со временем, я с радостью возвращаюсь в свой любимый город, на свою улицу, в свой дом.
Сын тринадцати лет, на вопрос какую бы он выбрал страну и город для постоянного проживания в будущем,отвечает- " Я буду жить во Владивостоке. " Хотя посмотрим, что он скажет после поездки летом в Москву и в Питер. Там мы ещё не были.

Муж уже активно поддерживает мое увлечение. У нас есть уже домашняя фильмотека про наши путешествия. Всё это -хобби мужа. Хотя не помогает мне в планированием- не его это. Печалит его финансовый кризис в стране и подорожание доллара. "Неужели мы больше не попадем на Самуи и Бангкок?" Но это размышления для другой темы.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #255

Сообщение Zoobaw » 12 фев 2015, 20:54

Болезнь, еще какая. Ушел с весьма приличной работы в Ау чтоб путешествовать. До сих пор сомневаюсь в правильности решения, но....



lekandria писал(а) 06 фев 2015, 13:28:На статейку в интернете наткнулась. Кто что думает по этому поводу?
"Страсть к путешествиям и счастливая жизнь.
На первый взгляд путешествия очень хорошее увлечение, которое расширяет кругозор, обогащает знаниями и приносит массу позитивных впечатлений. Все верно, но только в том случае, если вы не делаете из увлечения путешествиями страсть. Занимаетесь любимой работой, домом и семьей, а когда приходит время отпусков, отправляетесь в путешествия – пару раз в году.
В таком случае путешествия прекрасное времяпрепровождение и отдых, но некоторые люди так увлекаются путешествиями, что все остальные дела откидывают на второй план. Путешествия превращаются в страсть, и люди бросают работу, сдают квартиру и живут то в одной азиатской стране, то в другой, думая, что это и есть самая счастливая жизнь.
Но в любом случае - путешествовать всю жизнь не получится. Это редкие случаи, когда человеку удается сделать путешествия делом всей своей жизни, как Федору Конюхову. Таких, как он, единицы, а основная масса в определенном возрасте не найдет в себе сил для путешествий. И что тогда? Когда последние годы человек ни о чем не думал, а только гонялся за впечатлениями.
В результате, особо увлеченным путешественникам их страсть изуродует всю оставшуюся жизнь, так как люди не смогут приспособиться к обычной жизни, где за окном дома один и тот же пейзаж, где нет ничего экзотического и чудесного. Хотя обычная жизнь, такая серая на первый взгляд. А реально, даже живя в небольшом городке без всяких путешествий, человек может вести яркую жизнь, полную впечатлений и счастья. Потому, что счастье в долгосрочной перспективе зависит не от пейзажей и красот за окном вашего авто, не от внешних мимолетных впечатлений, а от того, что внутри нас. И если человек этого не поймет, никакие экзотические страны, никакие культурные столицы не сделают его счастливым, он будет гоняться по свету, пока силы не оставят, а потом его душу и ум наполнит пустота и разочарование. Ведь та жизнь, к которой он привык, прошла и никогда не вернется"
.


Не очень понятно о чем все это. Согласен и не согласен с автором одновременно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #256

Сообщение Timofeus77 » 25 апр 2015, 19:25

Путешествие - это не болезнь, это скорее некий образ жизни, когда так и подмывает сидеть на чемоданах каждый месяц. Пусть и на несколько дней, но хочется скататься в другую страну. Нет, дома тоже отлично, кто же спорит, да и работа не позволяет выезжать когда хочешь, а желание съездить не пропадает. Да, пожалуй, это и правда болезнь.
Аватара пользователя
Timofeus77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #257

Сообщение Huītzilōpōchtli » 25 апр 2015, 20:44

Помните, как в "Джентельменах удачи" профессор рассказывал про турецкие наказания? Так вот, я когда в Москву прилетаю из очередного путешествия - совсем как тот турецкий преступник - как будто окунаюсь в чан с дерьмом. Вышел из аэропорта, а дышать-то и нечем. Доехал до вокзала, а там грязь и бомжи. Ужас, в общем. И с каждым разом такое восприятие все сильнее и сильнее. Приезжаешь, и сразу мысль - нахрена я вообще вернулся..? От этого и начинаю думать о новом путешествии уже на следующий день. Да и вообще у меня в каждый момент времени штуки 3-4 путешествия, разной продолжительности, уже готовы и частично оплачены. Вот щас 5 например. Окружающие думают, что у меня с головой не все в порядке, а я просто не могу находиться в аду этой рутины, в этой чертовой Москве, в грязи и неустроенности окружающей среды. Так что наверное, для окружающих путешествия - это самая настоящая болезнь, а для меня болезнь - это жизнь без путешествий...
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #258

Сообщение Джеймс Бонд » 26 апр 2015, 18:45

Моя болезнь путешествия не излечима.
Я даже стадии болезни разделил по степеням.
от 10 до 20 стран первая стадия болезни.
от 20 до 30 стран вторая стадия болезни.
от 30 до 40 стран третья стадия болезни.
а после 50 стран думал, что болезнь закончится, а наоборот после этого вылечиться нельзя.
Аватара пользователя
Джеймс Бонд
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 26
Страны: 87
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #259

Сообщение Марио_2 » 29 апр 2015, 14:27

vvivan писал(а) 25 апр 2015, 20:44:Окружающие думают, что у меня с головой не все в порядке, а я просто не могу находиться в аду этой рутины, в этой чертовой Москве, в грязи и неустроенности окружающей среды.

Собственно так всегда когда живешь где-то. Постоянное однообразие угнетает, наскучивает. Тебе хочется вырваться куда-то, твое место жительство тебя только утомляет. И это не важно где ты живешь, в Лондоне, Москве, Кипре, Мадриде, но в Москве почему-то больше всего рутина поглащает...
Аватара пользователя
Марио_2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Путешествия - это болезнь?

Сообщение: #260

Сообщение SERG_Q » 10 авг 2016, 18:11

Тоже стал задумываться по поводу того, что стал не много рассеянным из-за того что в голове каша из-за подготовки (на данный момент) к трем поездкам в ближайшие пол года. Казалось бы не так много, но голова уже не отдыхает, потому что (OMG ) время идет, а отели еще не забронированы, способы перемещения не разведаны. Поймал себя на этой мысле, когда приехал в поликлинику неделей раньше, чем назначено (( И вот полез на AWD, а здесь оказывается полная палата таких ))

Дамы выше пишут что они командуют парадами, но вот у меня как раз все на оборот - всем заправляю я. Жена только кивает, согласна с направлением или нет. Если да, то беру в руки карточку и погнали. Хотя начинала инициировать она. Египет, Турция, Италия. А я был против. "Лучше же купить новый ТВ, комп или поднакопить на новую а/м" - говорил я. Но поздняк. Подсел плотно. И супруга вроде как не причем. Подсадила "на иглу" и тихо наблюдает ))

По сути согласен с постом выше, где пишут что поездки это способ убежать от реальности. Но бежишь не надолго, и возвращаться все же приходится Причем эффект такой, что свалить после поездки хочется уже с двойной силой, особенно в первые дни. У меня есть знакомые которые вообще ни где не ездят, и прекрасно наслаждаются жизнью по месту, тусуются, общаются с друзьями и довольны жизнью. Хотя может делают вид ?! Возможно, если у меня например был бы интересней род деятельности, то тогда и я бы не сидел на подрыве каждую секунду, а проводил бы время здесь по месту, за любим делом и наслаждался бы при этом жизнью. Но по скольку все не так весело как хотелось бы, приходится развлекать себя таким вот не дешевым, но чертовски приятным способом !!
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль