как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #1

Сообщение Di-ma » 24 май 2012, 16:29

Меня интересуют индивидуальные самостоятельные поездки. Живу я в городе, где нет ни одного консульства. До ближайшего 300 км.

Приведу такие расчеты .
Чтобы получить визу на двух человек нужно а)поехать самостоятельно в консульство подать документы лично (40 евро), б) поехать через несколько дней на собеседование (40 евро), в) поехать забрать документы (опять-таки 40 евро). Во время этих поездок нужно брать отпуск за свой счет на работе (пускай даже минус 100 евро). В сумме затраты приблизительно 220 евро + потрачено определенное количество времени.

Если заказать услуги турфирме в своем городе по оформлению виз и бронированию гостиниц получаются такие расходы:
услуги по получению виз 0 евро (не считая консульский сбор, т.к. он есть везде), услуги по бронированию гостиниц - 10% от стоимости номера (если брать 10 дней по 80 евро за номер - это 80 евро), ну еще курьерская отправка/доставка 7 евро. В этом случае потрачено 87 евро и сэкономлена куча времени.

Собственно такие вопросы:
как вы получаете визы для индивидуальных путешествий из городов, где нет консульств и визовых центров?
стоит ли заморачиваться получением САМОСТОЯТЕЛЬНО визы, если результат один и тот же?
что посоветуете?
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
путешествия по россии

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #2

Сообщение balto » 24 май 2012, 16:40

Как-то вы принципиально продвигаете турфирмы...
Вы хотите сказать, у них 0 % комиссии за оформление виз ( по цене консульского сбора)?
На собеседования вызывают далеко не всегда, и не все консульства.

И потом, все зависит от конкретных стран, визы которых вам нужны.
Например есть такя контора, как Пони Экспресс, которая оказывает услуги по получению некоторых виз - у них много отделений по РФ.
В общем, надо смотреть конкретно.
balto
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #3

Сообщение unreal_undead » 24 май 2012, 16:42

а)поехать самостоятельно в консульство подать документы лично (40 евро), б) поехать через несколько дней на собеседование (40 евро), в) поехать забрать документы (опять-таки 40 евро)

Чаще достаточно съездить один раз, чтобы подать документы в ВЦ и там же заказать обратную доставку; в некоторые ВЦ можно переслать документы по почте и никуда не ездить. Собеседование...а в каких посольствах/консульствах оно сейчас есть (кроме штатовского, куда ехать надо в любом случае, но при этом доставка документов в посольство и обратно по почте)?
Если заказать услуги турфирме в своем городе

Пробовал и так, но при этом гостиницы предлагались только от конкретной системы бронирования - вроде бы даже ничего явно сверху не накручивали, но самостоятельно точно можно было найти варианты получше/подешевле.

В общем, сейчас вариант с получением визы через турфирму не рассматриваю.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #4

Сообщение Di-ma » 24 май 2012, 16:57

Ничуть не продвигаю...Не подумайте
Да, большинство фирм берут солидную комиссию за визы. Но есть, которые и ничего не берут. Сам поначалу удивлялся.. Только комиссию за гостиницы..

Ну пускай на собеседование не вызовут (минус 40 евро из затрат). Все-равно расходы больше при самостоятельном оформлении у меня получаются.
Я из Украины - у меня точно нет Пони...

Вот поэтому и спрашиваю - что посоветуете
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #5

Сообщение balto » 24 май 2012, 17:10

Про Украину вы сразу не упомянули, равно, как и из какого города, и виза какой страны интересует.
Как можно что-то советовать, не зная конкретики?!
balto
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 24 май 2012, 17:11

Я из Украины - у меня точно нет Пони...

http://www.ponyexpress.ru/ukraine-en.php
При этом посольства и с другими фирмами работают - испанцы, скажем, могут переслать документы обратно через ТНТ - http://www.espvac-ua.com/ukrainian/addi ... rvice.html
Вот поэтому и спрашиваю - что посоветуете

Посмотрите, какие гостиницы и по каким ценам предлагают по вашему маршруту турфирмы, поищите сами, сравните.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #7

Сообщение Zu_Ma » 24 май 2012, 17:28

Да, в нашем городе тоже нет ни одного консульства, ни ВЦ, до ближайшего добираться порядка 200 км. И ничего, мы самостоятельно собрали все документы, по телефону записались на подачу их в консульство. Конечно, в дороге не менее 4 часов, выезжать будем часа в 4 ночи, чтобы до пробок успеть. Муж вообще работает в скользящем графике по сменам, поэтому день подачи документов выбирали по его графику. А мне приходится на этот день брать день отпуска на работе: по-другому не отпускают. Забирать документы будем по той же схеме.
В общем, мое мнение такое, что отпуск всего один раз в году, и чтобы провести его именно так как хочется тебе, можно пережить некоторые неудобства.
Желаю и вам большего оптимизма и решительности.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #8

Сообщение Di-ma » 24 май 2012, 19:32

Про Украину вы сразу не упомянули, равно, как и из какого города, и виза какой страны интересует.


Не упомянул, потому что суть вопроса от этого не меняется. Вот Marinera ответила на мой вопрос.

http://www.ponyexpress.ru/ukraine-en.php
При этом посольства и с другими фирмами работают - испанцы, скажем, могут переслать документы обратно через ТНТ - http://www.espvac-ua.com/ukrainian/addi ... rvice.html


Пони в моем городе нет... За испанцев спасибо...Значит они работают с курьерами.

Собеседование...а в каких посольствах/консульствах оно сейчас есть ?


Например Венгрии
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 24 май 2012, 20:09

Я бы не стал однозначно отметать услуги турфирм.
У нас тоже нет визовых центров. Пользуюсь услугами двух московских фирм - это дешевле, чем ехать самому.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #10

Сообщение unreal_undead » 24 май 2012, 20:34

Например Венгрии

Угорщчина ;) Хотя в английской версии используется слово appointment - у меня сложилось впечатление, что речь там просто о записи на подачу документов. Но лично с венгерским посольством не сталкивался.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #11

Сообщение Di-ma » 24 май 2012, 20:58

у меня сложилось впечатление, что речь там просто о записи на подачу документов. Но лично с венгерским посольством не сталкивался.

Лично тоже не сталкивался, только через турфирму. Но на сайте посольства в Украине четко написано "запись на собеседование". Может это и есть подача документов..
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: как вы получаете визы из городов, где нет консульств

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 24 май 2012, 22:29

Тема ни о чём, зато с предоставлением неполной информации ради устраивания гаданий на кофейной гуще. Тут форум не гадалок и не турфирм. Не думаю, что автору будет полезен опыт получения виз Австралии из индийской провинции или виз США в мексиканском штате Chiapas, хотя он и будет прямым ответом на вопрос.

Советую в новой теме конкретнее сформулировать вопрос, очертить место проживания, гражданство и примерный список интересных визовых стран. В таком виде тема закрыта.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль