Английский для туриста.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Английский для туриста.

Сообщение: #21

Сообщение Вьетнамец » 24 сен 2012, 14:50

Еще надо учитывать, что аборигенский английский может серьезно отличатся от аутентичного английского.
Про отличия от Эрефийского школьного я вообще молчу.

Например, если какая деваха скажет "Кисс ми", то не надо кидаться на нее. Возможно она, например, из Вьетнама, и хотела сказать "экскьюзми".
Впрочем,я так с одной и познакомился... типа по незнанию.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Английский для туриста.

Сообщение: #22

Сообщение Георги » 16 ноя 2013, 19:13

Второй том Бонк был у меня бережно прижат к груди во время всей службы армии, белый, обмятый на углах. Купил тогда же Оксфордский словарь глагольных словосочетаний. Тогда не помог совсем, интересней были польский и мадьярский языки. В настоящий момент для меня не столь важна страна пребывания, сколько интонации и выражение человека. Недавно напоролся в очередной раз в итальянском супермаркете (глухой городок абсолютно) - бабка местная попросила достать с верхней полки сыр неизвестной мне марки. Достал, жена поразилась напрочь, переспросила, как мне это удалось - итальянского у меня просто нет, был много раз, но все по-английски получалось. За исключением забытой Богом пиццерии в Комо в стороне от людных улиц с отличной котлетой по-милански, пиццей и стейком. Помог волосатый официант, владеющий английским, спасибо ему.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Английский для туриста.

Сообщение: #23

Сообщение Andrew Schrank » 23 дек 2013, 16:00

Георги писал(а) 16 ноя 2013, 19:13: Недавно напоролся в очередной раз в итальянском супермаркете (глухой городок абсолютно) - бабка местная попросила достать с верхней полки сыр неизвестной мне марки. Достал, жена поразилась напрочь, переспросила, как мне это удалось - итальянского у меня просто нет

Ой, прям похожий случай был у меня с французким, коим владею только на уровне фильма "Три Мушкетера" из советского детства - "каналья!" Бабушка-французский одуванчик в супермаркете обратилась "месье, вы такой высокий, достаньте мне пожалуйста вон тот сыр с верхней полки". Клянусь, я ее дословно понял
Ну ладно, фромаж я уже выучил за неделю пребывания. Но все равно чудо
Do not put off till tomorrow what can be put off till day-after-tomorrow just as well. (MARK TWAIN, Mark Twain's Notebook)
Аватара пользователя
Andrew Schrank
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 17.10.2012
Город: Обнинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль