Мотивация к поездке. Главное в самостоятельном путешествии.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мотивация к поездке. Главное в самостоятельном путешествии.

Сообщение: #1

Сообщение zloi_geolog » 29 июн 2012, 20:21

Итак, самый первый пункт подготовки к путешествию. Единственный по-настоящему важный. Без которого не получится ничего.
Чтобы путешествовать самостоятельно – нужно очень хотеть путешествовать самостоятельно.

Всё, больше ничего не нужно.

Все другие вопросы: время, деньги, иностранные языки, всё остальное – это не более чем очередные шаги к достижению вашей цели. Но без страстного желания повидать мир, без намерения жить и действовать самостоятельно, не оглядываясь на то, что вам предлагают окружающие – скорее всего ничего не получится.

Если же вы хотите путешествовать самостоятельно – то вы и будете путешествовать. Найдете время, найдете деньги, найдете дешевые билеты, дешевое жилье. Вам будут приходить в голову такие комбинации, о которых вы даже не догадывались раньше. Нужно ориентироваться в первую очередь на то, что вам интересно, к чему вы стремитесь, что привлекает вас. Не позволяйте мыслям о возможных трудностях сбить вас с пути.

Прошу вас, не ограничивайте себя теми знаниями, которые у вас есть сейчас. За время подготовки к путешествию, вы узнаете в десятки раз больше. То, что сейчас кажется сложным – станет очень простым, а то, чего вы не знали раньше – со временем будет очевидным.

Как известно, начало – это половина дела. Поэтому, если вы просто задумались о возможности поехать куда-то, начали думать о том, как это осуществить, перебирать варианты, искать информацию – значит, процесс уже запущен, и вам остается только довести его до конца.

Кстати, не надо удивляться, если в итоге вы отправитесь в совершенно другое место. Так часто бывает. «Путь в тысячу миль начинается с первого шага». А каковы будут дальнейшие шаги – это становится понятно со временем. Вероятно, вы начнете встречать на пути людей, которые направят вашу жизнь в новое русло, о котором вы пока даже не подозреваете. Я проходил через это, и многие люди, которых я знаю – тоже.

Возможно вы сразу задаетесь вопросом, как и что делать конкретно? Конечно, это очень важно. Но в начале этого пути каждому необходимо немного перестроить свое сознание, принять, что всё зависит только от вас. Тогда вы будете готовы к старту, и все трудности не покажутся чрезмерными.

Удачной поездки!

PS: Однажды на работе я встретил человека, который жил той жизнью, о которой я пока боялся даже мечтать. Общаясь с ним, я увидел, что это возможно, что жить по-другому вполне реально. Что если ты стремишься к чему-то, то достигнешь этого. Вскоре наши пути разошлись, но влияние этой встречи на меня было огромным.

А случались ли с вами подобные перемены в жизни, после встречи с каким-то человеком?

На десерт, посмотрите речь Стива Джобса http://www.youtube.com/embed/SLBsGIP6NTg? к студентам Стэнфорда в 2005году (. Я не фанат Apple, но этот человек знал как стоит жить. Меня прошибло до слёз, насколько он прав).
Аватара пользователя
zloi_geolog
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской
путешествия дикарем

Re: Мотивация к поездке. Главное в самостоятельном путешествии.

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 29 июн 2012, 20:24

плюсую, новичкам такое читать полезно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Мотивация к поездке. Главное в самостоятельном путешествии.

Сообщение: #3

Сообщение Хатхор » 29 июн 2012, 20:30

А случались ли с вами подобные перемены в жизни, после встречи с каким-то человеком?
ну,так чтоб "хочу как он" -нет. Всегда дела, что хотелось, и жизнь меняла ни один раз, иногда ,правда,это имело не те результаты, которые ожидались
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мотивация к поездке. Главное в самостоятельном путешествии.

Сообщение: #4

Сообщение zloi_geolog » 29 июн 2012, 20:52

Да, я недавно тоже получил результаты, которые оказались вообще противоположными тем, которых я ожидал. Но такова жизнь, и это к лучшему.
Аватара пользователя
zloi_geolog
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль