Куба vs Испания в августе

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куба vs Испания в августе

Сообщение: #1

Сообщение ImNIK » 07 авг 2012, 12:07

Возможно вопрос не в тему, но ни как не можем определиться куда поехать отдыхать. Помогите пожалуйста, уже крыша едет. Собираемся с 17 по 26 августа.
Жару переносим средне. Сам я только вернулся с Краснодарского края там было 34-38 градуса, но сухой воздух, в принципе терпимо, но если жарче - было бы невыносимо.
Сейчас рассматриваем Испанию и Кубу. Испанию только из-за того, что думаем, что там климат будет более мягкий, но после того как посмотрел прогноз:
_http://pogoda.yandex.ru/costa%20dorada/details
_http://pogoda.yandex.ru/varadero/details?ncrnd=7653
вообще впал в замешательство. А решать надо срочно, иначе с Шенгеном пролетим, если все-же Испания.

Подскажите на сколько жарко на кубе в это время года. Может был кто в это время и в Испании (или на юге других европейских стран), можете ли сравнить климат.
Я был в Таиланде в мае 2010, сезон дождей. В Бангкоке ужасно жарко и душно, но на побережье, свежий ветерок и нет этой духоты и вообще замечательно. А как это выглядит на Кубе?
Спасибо за любую помощь...
Последний раз редактировалось Nick_III 07 авг 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.2, 1.21
ImNIK
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Куба vs Испания в августе

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 07 авг 2012, 19:39

Испания. Северная.
Или атлантическое побережье Франции.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куба vs Испания в августе

Сообщение: #3

Сообщение jannasm » 07 авг 2012, 19:55

Есть такой замечательный сайт с архивом погоды за 12 лет - Wunderground. Вводите название города, переключаетесь на вкладку "Today's almanac" и нажимаете на "Открыть дополнительные исторические данные".

Гавана. 17 августа минимальная ожидаемая температура (возможно, они указывают ночную) 22, максимальная 30, 26 августа 22-29. В прошлом году в период 17-26 августа днем там было в среднем 28.
Барселона. 17 августа 18-25, 26 августа 17-24. В прошлом году 26.

Там же смотрите влажность. Насколько я могу судить по отчетам на форуме, август в Барселоне - ад . Что такое 28 градусов для Кубы, мне неизвестно.
Аватара пользователя
jannasm
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 15.06.2011
Город: Челябинск->Париж
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Куба vs Испания в августе

Сообщение: #4

Сообщение andreww71 » 07 авг 2012, 20:03

Жарко на Кубе-да и дней маловато у Вас для такой поездки
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба vs Испания в августе

Сообщение: #5

Сообщение Curro » 10 авг 2012, 00:43

Я бы однозначно посоветовал Испанию, хотя на вкус и цвет... Во-первых, как Вам уже правильно заметили, у Вас слишком мало дней, чтобы 12 часов лететь в самолете в одну сторону. Во-вторых, по соотношению "цена-качество" Испания - вне конкуренции. Да, Куба - экзотика, и т.д., но желания вернуться туда у меня нет, хотя знаю многих людей, которые остались в восторге. В-третьих, на Кубе в это время влажный сезон. Это не значит, что каждый день идет дождь, но влажность по сравнению с Испанией зашкаливает. Подумайте о Канарах - там на побережье никогда не бывает слишком жарко или о Португалии (атлантическом побережье или Мадейре). Только успеете ли с Шенгеном - дней осталось мало, а август - самый напряженный месяц в консульствах.
Curro
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 07.05.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль