Где и как хранить страховку?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где и как хранить страховку?

Сообщение: #1

Сообщение Anney » 19 авг 2012, 13:09

Если в путешествии с друзьями-семьями всегда рядом есть люди, которые в курсе подобных вопросов и могут помочь, то при одиночном путешествии могут возникнуть некоторые сложности. Например, как сообщить в тяжёлых состояниях или уже не состояниях, что есть страховка и где нужно её взять? Нет, понятно что совсем помирать на дороге не оставят и "откредитуют" чтобы спасти (я надеюсь), но тем не менее меня этот вопрос волнует. Да и нехотелось бы, чтобы в случае чего на близких свалились счета и проблемы по транспортировке моей тушки только из-за того, что тушка оказалась не в состоянии решить вопросы и предъявить полис, который должен бы был это всё покрыть.

Покупала страховку в международной компании, страховка представляла из себя ч\б распечатанную с е-мейла и заламинированную бумажку со всеми данными и номерами телефонов размером меньше визитки. Обычно лежала то в паспорте, откуда постоянно выпадала или в кармашке сумки или где-нибудь я рюкзаке, могла забыть её переложить и оставить в хостеле, уехав на весь из города и тп..

К следующей поездке стала задумываться как поступить со страховкой чтобы:
а) она всегда была с собой;
б) её могли обнаружить без моего участия.
Пока посетила только идея с жетоном на шею с необходимой инфой (имя, номер страхового полиса, номер телефона страховой), но этот способ удобен скорее при страховке на долгие сроки, на год например.
Как решаете этот вопрос и решаете ли вообще или не паритесь?:)
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский
как путешествовать самостоятельно

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 19 авг 2012, 13:15

Anney писал(а) 19 авг 2012, 13:09:Как решаете этот вопрос


Таскаю в поясной сумке вместе с паспортом (или его копией, если уже на месте).
Если выпадает из паспорта - используйте антивыпадальное устройство (оно же "скрепка").
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #3

Сообщение Anney » 19 авг 2012, 15:01

Я не ношу поясную сумку, только обычную через плечо.
Что если нужно на пляж, например? Тоже с поясной?
Паспорт кстати тоже далеко не всегда с собой беру, копии в прошлый раз были только электронные в рюкзаке на карте и на электронке, в этот раз может сделаю и бумажную тоже.
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #4

Сообщение Мэнн » 19 авг 2012, 16:40

... отбросьте напрочь чёрные мысли, думайте о прекрасном. Страховой полюс желательно иметь при себе, поскольку особой ценности он не представляет, то и охотников на него много не будет, на крайняк через интернет можно ещё десятка два купить...

Пробелы ставятся: после запятых, точек, вопросительных и восклицательных знаков, двоеточий, с обеих сторон тире, внешней стороны скобок и кавычек. Помните об этом! xmember
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #5

Сообщение Norzoed » 26 авг 2012, 19:16

Часто путешествую в одиночку. Обычно ношу с собой копию паспорта, страховку и распечатку маршрута со всеми контактами.
Страховки, там где их я обычно делаю, выдаются в двух-трех экземплярах, но даже если это и не так - всегда можно сделать копию, оригинал необязателен - были бы реквизиты.
Где ношу? Обычно в сумке через плечо, либо просто в кармане.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #6

Сообщение makarik86 » 26 авг 2012, 19:24

Номера телефонов и полиса можно забить в контакты, а также записать на бумажке и носить в кармане.
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #7

Сообщение JaneCh » 10 сен 2012, 22:23

Кроме копий и ксерокса, еще можно в телефон сфоткать. Или в пдф в читалке телефона сохранить. А лучше все вместе. Копии всегда в рюкзаке храню, вот про пляж не думала, а, наверное, зря... Если уж про безопасность - то по полной. Тогда копию в пляжную сумку..
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #8

Сообщение Anney » 11 сен 2012, 01:03

JaneCh писал(а) 10 сен 2012, 22:23:Кроме копий и ксерокса, еще можно в телефон сфоткать. Или в пдф в читалке телефона сохранить.


В читалках телефона в случае чего никто искать и не станет. Я задумалась о том, что страховку должны обнаружить в клинике\амбулансии\скорой и без моей помощи, если я вдруг буду в бессознанке:) Вот какую проблему я себе выдумала:)
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #9

Сообщение JaneCh » 11 сен 2012, 10:02

Anney писал(а) 11 сен 2012, 01:03:
JaneCh писал(а) 10 сен 2012, 22:23:Кроме копий и ксерокса, еще можно в телефон сфоткать. Или в пдф в читалке телефона сохранить.


В читалках телефона в случае чего никто искать и не станет. Я задумалась о том, что страховку должны обнаружить в клинике\амбулансии\скорой и без моей помощи, если я вдруг буду в бессознанке:) Вот какую проблему я себе выдумала:)

Ксерокс в нагрудном кармашке подойдет для такого случая. По крайней мере у одиноко путешествующего знакомого при инсульте сработало. А читалка телефона - для друзей, родственников, которые рядом и знают об этом.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #10

Сообщение Anney » 12 сен 2012, 03:32

JaneCh писал(а) 11 сен 2012, 10:02:Ксерокс в нагрудном кармашке подойдет для такого случая. По крайней мере у одиноко путешествующего знакомого при инсульте сработало. А читалка телефона - для друзей, родственников, которые рядом и знают об этом.


Ну вот я одна. И нагрудных кармашков у меня обычно тоже нет:( Совсем печалька))
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #11

Сообщение JaneCh » 12 сен 2012, 07:07

Anney писал(а) 12 сен 2012, 03:32:
JaneCh писал(а) 11 сен 2012, 10:02:Ксерокс в нагрудном кармашке подойдет для такого случая. По крайней мере у одиноко путешествующего знакомого при инсульте сработало. А читалка телефона - для друзей, родственников, которые рядом и знают об этом.


Ну вот я одна. И нагрудных кармашков у меня обычно тоже нет:( Совсем печалька))

А рюкзак/сумка/фотик - хоть куда-то сложенная в 4 раза копия поместится? Ну в файл и задний карман джинс тогда )))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #12

Сообщение Anney » 12 сен 2012, 12:28

Так-то да, куда-то естественно поместится:) Но в идеале надо бы на себе конечно, а не в сумках.
Аватара пользователя
Anney
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.01.2012
Город: Chile
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Где и как хранить страховку?

Сообщение: #13

Сообщение JaneCh » 12 сен 2012, 12:55

Anney писал(а) 12 сен 2012, 12:28:Так-то да, куда-то естественно поместится:) Но в идеале надо бы на себе конечно, а не в сумках.

Ну джинсы же на себе)) В файл в задний карман на булавке)) Ну или шорты. Если вопрос беспокоит и надо куда-то страховку деть, то сильно выбора нет.
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль