Путешествие за рубежом- найти там попутчика

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествие за рубежом- найти там попутчика

Сообщение: #1

Сообщение Katushonchik » 11 дек 2012, 12:05

Всем привет!На одном из этапов моей зарубежной поездки мне очень надо найти попутчиков. Соответственно, хотелось бы спросить вашего совета или рекомендации, где можно найти попутчиков за рубежом (не из России).
Katushonchik
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 79
Пол: Женский
недорогие путешествия

Re: Путешествие за рубежом

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 11 дек 2012, 20:13

Нанять гида.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Путешествие за рубежом

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 11 дек 2012, 20:27

Katushonchik писал(а) 11 дек 2012, 12:05: хотелось бы спросить вашего совета или рекомендации, где можно найти попутчиков за рубежом (не из России)

Вам принципиально, чтобы попутчик был не из России? Если нет, то можно даже здесь разместить, либо в поиске попутчика, либо в ветке, относящейся к той части света. Вот, например, похожая тема Предложение - поиск попутчиков на месте (кто уже в Тае)
А у вас какая страна-то, куда вам необходим попутчик?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие за рубежом

Сообщение: #4

Сообщение homo » 11 дек 2012, 20:47

Если попутчик иностранец, проживающий в стране вашего прибывания ,то можно поискать в Facebook. За одним и друзей найдете.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие за рубежом

Сообщение: #5

Сообщение Katushonchik » 11 дек 2012, 21:34

Спасибо за ответы!

columbus_123 писал(а) 11 дек 2012, 20:13:Нанять гида.


Поездка получается очень не бюджетная, поэтому гид и экскурсии-это роскошь. Более того, это будут праздничные дни и большиство компаний закрыты. Если все же покупать экскурсию, то она расчитана на большее количество дней, чем я располагаю.

Diana_518 писал(а) 11 дек 2012, 20:27:Вам принципиально, чтобы попутчик был не из России? Если нет, то можно даже здесь разместить, либо в поиске попутчика, либо в ветке, относящейся к той части света.


Этот этап я уже прошла, впрочем как и поиск попутчиков из России на других сайтах. Перешла на следующий уровень поиска.

homo писал(а) 11 дек 2012, 20:47:Если попутчик иностранец, проживающий в стране вашего прибывания ,то можно поискать в Facebook.


Там как правило указывается страна и город проживания, а меня интересует островная часть.
Katushonchik
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Путешествие за рубежом

Сообщение: #6

Сообщение columbus_123 » 11 дек 2012, 23:25

Katushonchik писал(а) 11 дек 2012, 21:34:Этот этап я уже прошла, впрочем как и поиск попутчиков из России на других сайтах.

Дело в том, что попутчик - это российское понятие. В других культурах люди оцениваются по функциональности и за их услуги надо платить. Например, тебе нужен охранник, гид, собеседник и так далее.
Однако, есть сайты, где люди пытаются помогать друг другу. Но надо быть осторожным по этому вопросу.
Travel Buddy
Сouch Surfing
Hospitality Club
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Путешествие за рубежом

Сообщение: #7

Сообщение Katushonchik » 12 дек 2012, 09:34

columbus_123 писал(а) 11 дек 2012, 23:25:
Дело в том, что попутчик - это российское понятие. В других культурах люди оцениваются по функциональности и за их услуги надо платить. Например, тебе нужен охранник, гид, собеседник и так далее.
Однако, есть сайты, где люди пытаются помогать друг другу. Но надо быть осторожным по этому вопросу.
Travel Buddy
Сouch Surfing
Hospitality Club[/quote]



Мы тоже к этому уверенно идем. Удивительно, но собеседников можно и у нас уже "купить".
Спасибо большое за информацию. Кажется, именно это я и искала!
Katushonchik
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 79
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль