HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #121

Сообщение Ksenia_Klim » 15 апр 2017, 09:00

Друзья, подскажите, пожалуйста, где лучше зарегистрироваться если я бы хотела поехать семьей, т.е. с мужем и ребенком, где больше таких предложений? Или может посоветуете компании типа TravelVolunteer, мы хотим поехать разово этим летом и платить ради одного раза за регистрацию как-то не совсем целесообразно.
В идеале хотелось бы проживание в семье или на ферме, больше всего хочется попрактиковать язык, конечно, поэтому Европа предпочтительнее
Буду очень благодарна за ваши советы)
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #122

Сообщение subra » 04 май 2017, 15:18

Привет! ВОзник такой вопрос. В правилах получения гостевой британской визы написано, что можно заниматься волонтерской работой, но в каком-то ограниченном масштабе. Так чем же отличается volunteering от voluntary work? Это на стр. 17, если что.
Volunteering
Appendix 3 allows visitors to undertake volunteering (not voluntary work) provided
volunteering is not the main purpose of the visit, it is for a registered charity and will
be for no longer than 30 days in total. Where an individual is looking to come to the
UK as a visitor specifically to volunteer they must be refused. Volunteering and
voluntary workers are provided for in Tier 5 Charity worker route of the points-based
system.
https://www.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/581550/Visitors-v5_0.pdf
subra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #123

Сообщение Armine » 06 май 2017, 22:20

Привет. Может есть у кого премиум аккаунт, и кто не пользуется, может поделиться на пару недель?
Armine
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #124

Сообщение ганс иванович » 07 май 2017, 07:42

Милые барышни
Вы хоть пишите - на каком сайте нужна помощь?

ПС есть акк на helpX могу посмотреть контакты
ганс иванович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #125

Сообщение Armine » 09 май 2017, 21:18

А у хостов есть возможность написать человеку, у которого не премиум аккаунт?
Armine
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #126

Сообщение ганс иванович » 10 май 2017, 13:40

Теоретически да.
Пошлите смс на тел. хоста со своей е-почтой или № аккаунта. Если будет интерес, то свяжутся с вами.
ганс иванович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #127

Сообщение Potann » 12 май 2017, 11:21

Добрый день!
Тут активно обсуждается вопрос по HelpX, Workaway. А есть аналогичные бесплатные сайты?
Вроде на этих сайтах премиум не дорого, но не хочется платить разово и возможно в пустую.
Тут уже много писали, что бессмысленно просить о помощи про контакт. Но может кто-то может помочь или поделиться информацией. Очень хочется взять перерыв в своей жизни и сбежать от нее месяца на 2 куда-то в Европу к морю ( Кипр, Италия...как-то Францию не рассматривала). Язык плохой, но подтягиваю знания. Готова помогать с уборкой и готовкой. Буду благодарна за инфу)) извините за наглость!
Аватара пользователя
Potann
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 105
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #128

Сообщение Iren_od » 14 май 2017, 11:58

В условиях пользования туристическим шенгеном написано, что можно заниматься волонтерской работой, так как это не заработок. Меря больше всего привлекает Франция. Но на странице этой страны уже на втором волонтерском чайте встрчаю такое примечание: If you are from outside the EU and planning to visit France solely as a volunteer and not as a tourist you will need the correct visa. To find out more information you need to contact the embassy in your home country before travelling.
что это значит? На страницах лругих стран такого не видела, то есть во Францию лучше не соваться с обычным шенгеном? Вернее, после введения в Украине безвиза?

Просмотрела сайт Workaway - не только для Франции, но и для других европейских стран красным цветом выделено - о типе визы узнать в посольстве, туристическая не канает. Понятно, что не обязательно на границе сообщать, что едете волонтером, что можно забукить оетль и потом снять бронь. Но вероятно ли такое, что кто-то из бдительных соседей, например, настучит в какую-то службу, и придут с проверкой. И вообще - какую визу они хотят видеть для пары недель волонтерства? Кто-то может пояснить?
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #129

Сообщение Geneus_77 » 22 июн 2017, 11:30

Всем привет! У меня созрел вопрос!!! Очень хочу весной поехать волонтёрить по Европе: Чехия, Германия, Австрия, Италия, Испания и ещё много куда. Но возникают такие моменты: не опасно ли ездить одной? Если искать попутчика, то где и как? И самый важный вопрос: никто не сталкивался с такой ситуацией, что могут обвинить в краже чего либо? Типа, здесь лежали деньги, а сейчас их нет, или наоборот, всё ли цело оставалось у волонтёров, или шить нательную сумку и "всё своё носить с собой"?
Geneus_77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #130

Сообщение Denis_Alexandrov » 26 июн 2017, 23:20

Всем привет! У кого был опыт регистрации вдвоём на workaway (в целях экономии), но каждый едет в разные страны к разным хостам, подскажите, пожалуйста, нюансы... Как хосты реагирует на совместные страницы? Можно ли вообще при регистрации вдвоём ездить по отдельности? Как лучше описать совместную страницу? Почему-то не даёт загрузить отдельные фотки для каждого... Плиз help кто владеет информацией!!! Заранее благодарю откликнувшихся...
Denis_Alexandrov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #131

Сообщение Geneus_77 » 26 июн 2017, 23:46

Что то чат совсем не активен... Столько не отвеченных вопросов...
Geneus_77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #132

Сообщение Miss Nora » 27 июн 2017, 18:48

Ребят, кто-нибудь ездил в Великобританию по Workaway? Решила поехать этим летом, но после такого ответа, очень боюсь.
Может быть мне кто-то объяснит, в чем тогда смысл этой системы, если это нелегально и грозит баном?



Miss Nora писал(а) Вчера, 22:31:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем мне грозит следующая ситуация: в августе я хочу поехать в город Бат на 2 недели, выбрала вариант с Workaway - неофициальная система волонтерских проектов. Оформила туристическую визу, так как хосты не высылают официального приглашения. При подаче заявления в качестве места проживания написала хостел с Booking.com, прилетев в Лондон, покажу действующую бронь данного хостела, но как только пересеку границу, собираюсь ее отменить (да, со штрафом). Возможны ли какие-то последствия данного шага (отсутствие официальной регистрации в каком-либо отеле или хостеле за 2-недельный срок), в то время как я буду находитmся на территории Британии или уже после прибытия в Россию? Имею в виду штрафы, депортацию и прочие неприятности.


Moon River писал(а) 26 июн 2017, 23:47:Вы не того опасаетесь. Никакой официальной регистрации в отеле или хостеле не требуется, никаких "штрафов, депортации и прочих неприятностей" за это не будет.
"Депортация и прочие неприятности" могут прилететь отсюда:
выбрала вариант с Workaway - неофициальная система волонтерских проектов

То, что Вы красиво именуете "системой волонтерских проектов" является ни чем иным, как предоставлением проживания и питания взамен на работу. А любая такая работа по туристической визе запрещена. И именно отсюда проистекает то, что
хосты не высылают официального приглашения

Они в этой системе Workaway засвечены, а визовые офицеры - смышленые ребята и толк в своей работе знают.
Поэтому то, что Вы хотите предпринять, является серьезным нарушением визового режима и визовых правил. Последствия, как я уже написала, могут быть и в виде депортации, и в виде последующего бана на въезд в Великобританию.
Ситуацию я Вам описала так, как она есть. Как Вы распорядитесь этой информацией и какое решение примете - дело Ваше. По истории Ваших сообщений на форуме я вижу, что точно такую же схему, как Вы описали здесь, Вы планируете применить и в Ирландии.
Что касается британской визы, то я сразу хочу внести ясность: помощи лично от меня не ждите, потому что из-за таких "туристов" как Вы, возникают проблемы с получением британской визы у добропорядочных заявителей. Чем больше выявляют случаев, подобных Вашему, тем строже и пристрастнее изучают документы тех, кто собирается посетить Британию с исключительно туристическими целями.
Miss Nora
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 4
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #133

Сообщение Elena Mlrsyntsva » 14 июл 2017, 21:36

Здравствуйте!
нашла несколько интересных мне волонтерских программ в HelpX, кто то может помочь с получением контактов? пожалуйста-пожалуйста!
Elena Mlrsyntsva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #134

Сообщение Gaile » 31 июл 2017, 18:47

Всем привет! Очень интересует вопрос визы. Кто-нибудь ездил в Европу (Италия, Германия, Испания, Франция) по проектам сайта WorkAway? Очень хочу поехать, но не понимаю можно ли работать за жилье по туристической визе.
Если нет, то какой выход из ситуации.
Не могу нигде найти адекватной информации.
На сайте пока за регистрацию не платила, так как не понятно возможность такой поездки из-за визы. Может быть кто-то может написать хосту вопрос про визу, у кого есть регистрация?

Спасибо!
Gaile
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #135

Сообщение slavad1 » 31 июл 2017, 23:58

Gaile писал(а) 31 июл 2017, 18:47:Всем привет! Очень интересует вопрос визы. Кто-нибудь ездил в Европу (Италия, Германия, Испания, Франция) по проектам сайта WorkAway? Очень хочу поехать, но не понимаю можно ли работать за жилье по туристической визе.
Если нет, то какой выход из ситуации.
Не могу нигде найти адекватной информации.
На сайте пока за регистрацию не платила, так как не понятно возможность такой поездки из-за визы. Может быть кто-то может написать хосту вопрос про визу, у кого есть регистрация?

Спасибо!


Поймите уже наконец! Вы едете не работать, а помогать!!! Будучи туристом с туристической визой никто не может вам запретить оказывать посильную помощь местным жителям. Что тут непонятного??? И не надо говорить таможенным офицерам, что вы едете на работу. Вы турист и точка. Цель визита - туризм, точка.
slavad1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #136

Сообщение lenven » 21 авг 2017, 09:04

Доброе утро! Я знаю, что я не первая, кто пытается сэкономить таким образом, но рискнуть всё-таки решила: у кого есть аккаунт на Workaway, пожалуйста, посмотрите хоть какие-нибудь контакты вот этих ребят https://www.workaway.info/955186924425-en.html ... Моё спасибо, конечно, не слишком весомая благодарность, но для меня ваша помощь будет неоценимой, верю и надеюсь, что кто-нибудь отзовётся.
lenven
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #137

Сообщение CaptainPasha » 23 авг 2017, 14:19

Всем привет.
Интересует, платят где то хотя бы символическую плату за труд?
Или везде ограничиваются предоставлением еды и жилья?
Ведь совсем без денег жить тоже невозможно...
Тем более у многих хозяев только завтрак либо завтрак и ужин.
Интересуют страны На Средиземном море.
Спасибо
CaptainPasha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #138

Сообщение dmitry77ru » 01 сен 2017, 03:08

Geneus_77 писал(а) 22 июн 2017, 11:30:Всем привет! У меня созрел вопрос!!! Очень хочу весной поехать волонтёрить по Европе: Чехия, Германия, Австрия, Италия, Испания и ещё много куда. Но возникают такие моменты: не опасно ли ездить одной? Если искать попутчика, то где и как? И самый важный вопрос: никто не сталкивался с такой ситуацией, что могут обвинить в краже чего либо? Типа, здесь лежали деньги, а сейчас их нет, или наоборот, всё ли цело оставалось у
волонтёров, или шить нательную сумку и "всё своё носить с собой"?


Geneus_77 писал(а) 26 июн 2017, 23:46:Что то чат совсем не активен... Столько не отвеченных вопросов...



Я думаю, что проблема в том, что большинство посетителей этой темы - новички желающие получить ответы, а люди, имеющие большой опыт волонтёрства не особо стремятся в эту тему. Я вот сам считал себя опытным туристом, я кстати из Калининграда, поэтому основные цели моих путешествий всегда были - Польша, Литва, Германия и Латвия. По-немецки я говорю довольно неплохо, поэтому в Германии я чувствовал себя как дома, по-английски - тоже хватает для общения, ну это по большей части в Польше. В хостелах ночевать я вообще всегда обожал - бывало так, что комнате 8 или 10 коек, но нет двух человек одной национальности. Пообщаться можно было с японцами, финнами, французами, канадцами, греками, испанцами, словаками, итальянцами (это я перечислил только тех, с кем я реально общался). Потом я открыл для себя каучсерфинг - так я посетил Эссен и Кельн - тут вообще шикарная возможность общаться и проводить время с представителем местного населения, при этом не платя за проживание. тут меня вообще поразила степень доверия и дружелюбия немецкого народа - хозяева квартир воспринимают тебя не как чужого незнакомого человека, а как члена сообщества каучсерферов. Без проблем хозяева ушли - тебя одного оставили в квартире, полной всяких благ (конечно не все хозяева так поступают). Я к чему это говорю... К тому, что даже такой продвинутый, почти что западноевропейский турист как я, только пару недель назад узнал о существовании таких сайтов как helpX и workaway. И я сам загорелся идеей сорваться весной на месяц-полтора в Европу, конечно прежде всего интересует Германия из-за моей любви к немецкому языку. Поеду один, так что будут мысли - пишите. По крайней мере безопасность обеспечить могу.

Что касается непосредственно вопроса Genius_77, то я бы не стал сгущать краски. Что касается обвинения в краже, то я бы сказал, что в Германии такое практически исключено. (Вообще мне, знающему ещё с первого курса универа истинный смысл фразы "всё своё ношу с собой" больно видеть её в таком контексте). Я полагаю, что оказаться в такой нелепой ситуации больше шансов у человека, который не владеет местным языком. Что касается других факторов, то если ехать волонтером к семейной паре, к которой ещё приедет человека 4, то тоже проблем не вижу. Ну конечно, вдвоем всегда безопаснее. Вообще, по моим наблюдениям, в Западной Европе чем южнее народ, тем он более "хитрожопый". Поэтому всяких подстав можно скорее ожидать от испанцев или от южных итальянцев, но никак не от немцев. Вообще немцы меня поразили - бывает стою на вокзале в Эссене, а там много автобусных остановок, у прохожей бабульки спросил где посадка на нужный мне автобус, так она не только показала, а ещё и проводила до этой остановки. Потом, через два дня ехал из Эссена в Кёльн на двухэтажном автобусе. Едем значит с попутчитцей, а я смотрю в автобусе повсюду объявы на немецком висят, мол бесплатный Вай-Фай, а также (платное) холодное пиво и прочие напитки. Я такой спускаюсь со второго этажа к водиле, и спрашиваю, мол а пиво то где? А они (их было двое, водила и его напарник) отвечают: "Как где? У нас." И тут напарник водилы открывает отделение справа от водилы - а там холодильник. Ну взял я две бутылки пива и разговорился с водилами минут на двадцать - а они шутники, покруче Александра Реввы будут. Я реально минут 20 сидел с ними и болтал о жизни. Потом я их спрашиваю, мол акцент у вас странный, вы наверное не немцы, а они отвечают, мол да, мы - австрийцы. Но в конце они оба реально удивились, когда узнали, что я не русский немец, живущий в Германии, а просто турист из России :--))). Потом сколько раз в было в Кёльне и не только - зайдешь в магазин чего-нибудь купить - продавцы работают раз в десять быстрее чем России, и при этом успевают с тобой ещё и о жизни поговорить.

Какой вывод из моего рассказа? Знание местного языка страны позволяет увидеть жизнь изнутри. И как это ни странно (странным это может показаться лицам воспитанным на фильмах о войне) немцы - очень дружелюбный и культурный народ.


CaptainPasha писал(а) 23 авг 2017, 14:19:Всем привет.
Интересует, платят где то хотя бы символическую плату за труд?
Или везде ограничиваются предоставлением еды и жилья?
Ведь совсем без денег жить тоже невозможно...
Тем более у многих хозяев только завтрак либо завтрак и ужин.
Интересуют страны На Средиземном море.
Спасибо


Дальше переходим к вопросу Паши. Тут понятно стремление каждого человека получить от жизни максимум при минимальных затратах. По поводу оплаты за труд у меня следующие мысли:
Для изучения вопроса волонтёрства и вообще причин возникновения волонтёрства я прочитал несколько статей русских авторов, которые выступали в качестве принимающей стороны. То есть это были российские сельские жители, к которым приезжали волонтеры, в том числе из Британии и США. Как я понял из статей, основная побудительная причина русских хозяев, пригласить волонтеров - эта крайняя нужда, или даже нищета. То есть надо человеку на селе обработать землю, починить сарай, сделать забор, отремонтировать хижину и т.п., а денег, чтоб нанять бригаду специалистов - нету... Тут на помощь приходят волонтеры. Хозяин им дает ночлег и кормит, а "гости", то есть волонтеры выполняют работу. При этом хозяин же не заставляет работать по 8-10 часов, обычно ограничивается 5 часами, как я понимаю. При этом волонтер не предъявляет высоких требований, мол мне барская перина полагается, да ещё зарплата не ниже установленного минимума и развлечения. Опять же как я полагаю, то есть ИМХО, волонтер либо интересуется культурой и языком страны в которой он находится (в большинстве случаев), либо ему нравится находиться в интернациональном коллективе, либо ему просто по-кайфу осозновать значимость своей помощи (этакое проявление христианского сострадания). Как Паша подметил, без денег - никак. Поэтому никто и не запрещает, а даже поощряет (особенно пограничники) привозить деньги с собой. Тут, конечно, вступает в действие пресловутый закон спроса и предложения. Думаю, что будет немало желающих поехать поработать по турвизе на берег Средиземного моря, где предоставят не только жилье и питание, но ещё и на карманные расходы денег дадут? Предполагаю, что предложение превысит спрос в разы. Но как известно: спрос рождает предложение, а никак не наоборот. Хотя, Паша, я и не говорю, что это невозможно. Это возможно при наличиии уникального навыка. Допустим, ты оказался чудесным агрономом и твой метод позволил хозяину-фермеру увеличить урожай в два раза, или ты - столяр-краснодеревщик, или полиглот и т. п., тогда наверное да.

Вообще сделаю краткий вывод, опять же ИМХО:
многие люди в России учат иностранные языки, тратят деньги на репетиторов. А такая возможность, например для изучающего французский, оказаться во Франции, увидеть жизнь изнутри и при этом общаться каждый день на изучаемом языке - дорогого стоит. Прогресс в изучении языка и культуры будет серьезный. Но если же человек ставит себе цели погреть пузо под средиземным солнцем на лазурном берегу, то... наверное волонтерство - это не его.
Опять же, я не ставил цель кого либо задеть или обидеть. Просто высказал свое скромное мнение, на что имею полное право.
dmitry77ru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #139

Сообщение CaptainPasha » 01 сен 2017, 09:34

Я с вами полностью согласен.
Т.е. все таки данный вид волонтёрства подразумевает, что у человека достаточно денег либо имеется пассивный доход.
Когда я говорил о минимальной оплате, имел ввиду небольшую сумму в размере долларов 30-50. Чтобы купить сигарет, съездить посмотреть окрестности и тд.
CaptainPasha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #140

Сообщение Garun » 24 сен 2017, 13:24

lenven писал(а) 21 авг 2017, 09:04:Доброе утро! Я знаю, что я не первая, кто пытается сэкономить таким образом, но рискнуть всё-таки решила: у кого есть аккаунт на Workaway, пожалуйста, посмотрите хоть какие-нибудь контакты вот этих ребят https://www.workaway.info/955186924425-en.html ... Моё спасибо, конечно, не слишком весомая благодарность, но для меня ваша помощь будет неоценимой, верю и надеюсь, что кто-нибудь отзовётся.


Это хостел Санавардо.
На facebook у них есть страничка: WineHostelSanavardo/
Телефон: +995 599 11 45 22
Garun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль