HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: HelpX, Workaway в США и Мексике

Сообщение: #101

Сообщение anka-vstanka » 18 июл 2016, 18:29

haroonix писал(а) 13 сен 2014, 18:17:Хочу немножко добавить к моему предыдущему посту. За прошедшие 3 месяца мы были в 3х семьях в США, сейчас мы в Мексике, на побережье Тихого океана, недалеко от города Puerto Vallarta. Итого 4 новых HelpX/Workaway.
Пока не было никаких проблем, хотя хозяева попадаются разные. В США очень большое количество людей химически зависимы (таблетки, наркотики), поэтому могут попадаться неуравновешенные люди. На последнем месте нам обещали отдельное жилье в трейлере, к нашему приезду он был не готов. Мы сами его отремонтировали и отмыли под жилье, после чего оставшиеся 2 недели прошли нормально.
В остальных местах у нас были отдельные комнаты со своей ванной и отличная еда 3 раза в день. В Мексике мы покупаем еду сами и готовим на общей кухне, но зато работать нужно только 3 часа в день вместо 4-5 часов.
Сейчас большая часть предложений у нас с Workaway, чаще пользуемся Last Minute разделом, потому что путешествие перешло в спонтанный режим))




Здравствуйте!

Интересует очень вопрос практического применения HX и WA в штатах. Не возникало ни у кого никаких проблем с волонтёрством, если это касалось не проживания в семье, а, скажем, работы в каком -нибудь хостеле? -) Может кто поделится опытом -)

В свои предыдущие поездки в штаты по прилету говорила, что жить буду в одном месте, а по факту получалось перекати-поле, всё это ерунда. Но никогда не пользовалась в Америке данными сайтами, и при поиске хостов в WA постоянно выскакивает АТТЕНШН ВАМ НУЖНА РАБОЧАЯ ВИЗА. Мозгом я понимаю, никто не проверит, но хотелось бы узнать достоверную и проведенную инфу от бывалых-)

Спасибо!
anka-vstanka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 31
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #102

Сообщение slavad1 » 18 июл 2016, 18:54

Хочу пояснить по поводу "поделитесь контактом"... Открытых контактов нет, вы можете написать только человеку в личку. И смотрит он анкету написавшего. Как вы думаете, захочет ли он давать свой емейл или номер телефона первому написавшему??? И захочет ли отвечать вообще??? По моей практике отвечают примерно 50-60%. Из ответивших, примерно 50-60% отказывают сразу, остальные хотят узнать побольше о тебе. Так что все просьбы "поделитесь контактом" бессмысленны.
slavad1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #103

Сообщение roman21051993 » 19 июл 2016, 15:00

ребята прошу помощи, нужны контакты хостов. к кому могу обратиться? у кого есть прем аккаунт. спасибо заранее.Особенно интересует workaway !!!
roman21051993
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.08.2015
Город: Луцк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #104

Сообщение Careyelen » 28 июл 2016, 15:36

Gildenbrayz писал(а) 22 апр 2015, 12:52:У меня есть премиум аккаунт на HelpX,обращайтесь

Здравствуйте, можете ли помочь с поиском интересных предложений на HelpX?
Careyelen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #105

Сообщение siamese » 28 июл 2016, 18:54

По поводу помощи с поиском контактов на helpx и workaway - оказалось, что за это банят. Я отправляла запросы хостам не для себя, а для пары - и мне пришло письмо от администрации workaway о том, что запрашивать информацию можно только для себя, это прописано в правилах на сайте. И если ещё повторится такое - забанят до тех пор, пока тот, для кого запрашивалась информация, не купит себе аккаунт. Думаю, никто не хочет так попасть, и никто не хочет подставить другого) Поэтому, покупайте собственные аккаунты, пишите правдивую информацию о себе, добавляйте фото. И тогда не только вы будете искать хоста, но и хост будет искать вас. Я часто получаю хорошие предложения от хостов, которым понравился мой профиль.
PS. Из 10 запросов, которые я отправила хостам для семейной пары, ответили только 3 - все отказы. Возможно, если писали бы сами со своего аккаунта - то и результат был бы лучше.
siamese
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #106

Сообщение Nicole112 » 02 авг 2016, 21:51

Careyelen писал(а) 28 июл 2016, 15:36:
Gildenbrayz писал(а) 22 апр 2015, 12:52:У меня есть премиум аккаунт на HelpX,обращайтесь

Здравствуйте, можете ли помочь с поиском интересных предложений на HelpX?


а что вам мешает самим искать? За это платить не нужно. Вы на сам сайт то заходили?
А когда найдете. Читайте, что написано выше
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #107

Сообщение AlexeyAliluev » 05 авг 2016, 16:04

Собираюсь зарегиистрироваться на одном из этих сайтов или даже на обоих. Сравнивая, заметил вот какие отличия: больше предложений по работе на helps, если вбивать допустим россию, белоруссию или грузию. Но на workaway зато есть feedback, т.е. отзывы о хозяевах, а вот на helps я что-то такого нетзаметил - просто описание работы, рассказ о себе без графы отзывов.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #108

Сообщение Yagusei » 05 авг 2016, 16:07

AlexeyAliluev писал(а) 05 авг 2016, 16:04:Собираюсь зарегиистрироваться на одном из этих сайтов или даже на обоих. Сравнивая, заметил вот какие отличия: больше предложений по работе на helps, если вбивать допустим россию, белоруссию или грузию. Но на workaway зато есть feedback, т.е. отзывы о хозяевах, а вот на helps я что-то такого нетзаметил - просто описание работы, рассказ о себе без графы отзывов.


на helpX есть отзывы о хозяевах, работе и т.п.
Возможно, эта опция доступна только после регистрации.
Но, она есть. Точно, точно)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #109

Сообщение AlexeyAliluev » 05 авг 2016, 16:13

Спасибо, что предупредили. Буду знать.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #110

Сообщение siamese » 05 авг 2016, 16:17

А я заметила вот какое различие helpx и workaway - на helpx очень много хостов, которые не появлялись в онлайне уже много лет. Но аккаунты их там так и висят, почему-то не убирают. И если смотреть западную Европу, гораздо больше предложений именно на workaway.
siamese
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #111

Сообщение AlexeyAliluev » 05 авг 2016, 23:24

Интересно. Я не обратил на эту деталь внимание. Надо будет проверить, можно ли увидеть дату последнего посещения сайта хозяевами без регистарции пользователя, т.е. без оплаты. Правда тогда получается, если вы правы, что на helps больше хостов именно по этой причине.. Т.е. может быть рабочих хостов вовсе и не больше...
В этом обсуждении вроде в целом больше хвалят всё-таки workaway...
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #112

Сообщение AlexeyAliluev » 09 авг 2016, 15:29

А всё-таки если сравнивать хосты на обоих ресурсах, на workaway качество их получше, я специально внимательно сравнил. Так, 2 действительно интересных хоста один в России, другой в Белоруссии представлены именно на workaway. Впрочем может быть это относится не ко всем странам.
AlexeyAliluev
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #113

Сообщение Yelena_V » 04 окт 2016, 17:57

Была ли возможность у кого-то подрабатывать в той стране, где вы находились?
Хочется же не только кушать в странах, но и посещать музеи, покупать одежду, а деньги имеют свойство быстро заканчиваться
Yelena_V
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #114

Сообщение Bassman » 08 окт 2016, 08:06

Yelena_V писал(а) 04 окт 2016, 17:57:Была ли возможность у кого-то подрабатывать в той стране, где вы находились?
Хочется же не только кушать в странах, но и посещать музеи, покупать одежду, а деньги имеют свойство быстро заканчиваться

Какая страна вас интересует?
Я в ЮВА немного подрабатывал. На месте всегда можно найти как заработать деньги.
Аватара пользователя
Bassman
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #115

Сообщение IraF » 20 дек 2016, 18:40

Bassman писал(а) 08 окт 2016, 08:06:Я в ЮВА немного подрабатывал.


Как?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #116

Сообщение Tori1985 » 03 янв 2017, 09:54

Всем привет! И все-таки я не понимаю, это не волонтерство и непонятно что,получается нет никаких гарантий, это то же что и нелегал только работаешь меньше и тебе за это не платят. И потом никакого документа что ты работал волонтером не будет?
Tori1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #117

Сообщение Yagusei » 04 янв 2017, 13:55

Tori1985 писал(а) 03 янв 2017, 09:54:Всем привет! И все-таки я не понимаю, это не волонтерство и непонятно что,получается нет никаких гарантий, это то же что и нелегал только работаешь меньше и тебе за это не платят. И потом никакого документа что ты работал волонтером не будет?

Вы всё поняли правильно.
Это не волонтерство и в трудовую книжку не сделают запись)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #118

Сообщение Elen72 » 25 мар 2017, 08:14

Gildenbrayz писал(а) 22 апр 2015, 12:52:У меня есть премиум аккаунт на HelpX,обращайтесь

Добрый день!
Буду очень благодарна за помощь с контактом HelpX http://www.helpx.net/host.asp?hostid=45342
Подходит идеально!
(В личку написать не могу, т.к. нет сообщений на форуме, а сообщение не публикуется, т.к. должно быть одобрено модератором)
Большое спасибо!
Elen72
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #119

Сообщение ганс иванович » 02 апр 2017, 12:39

Добрейшего!
Имею акк на helpx, могу помочь с контактами. Наверное, лучше через ЛС
В свою очередь мне нужны контакты хостов на workaway

Попутно вопрос для опытных товарищей: я слышал, что для волонтерства в Европе все-таки нужны некоторые документы - т.н. воркпермит. Кто сталкивался?

siamese писал(а) 03 июл 2016, 20:14:После оплаты взноса есть возможность отправить хосту запрос из формы на сайте. Но его контактные данные вы увидите только в том случае, если он вам ответит на почту.

Вот как... На helpx телефон и адрес виден сразу
ганс иванович
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.04.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: HelpX, Workaway - волонтерская работа за жилье и еду

Сообщение: #120

Сообщение nomlas » 03 апр 2017, 18:03

добрый день !Обращаюсь за помощью,нужен премиум аккаунт ,чтоб посмотреть контакты хостов.Буду признательна тем,кто откликнется!
nomlas
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль