Разочарование в путешествиях

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Разочарование в путешествиях

Сообщение: #1

Сообщение Reo » 10 фев 2013, 01:44

Вот хочу тут устроить небольшой наброс на вентилятор Сталкивались ли вы с ситуацией, когда путешествия начинают надоедать, и каким образом с этим боролись? Я имею ввиду в особенности тех, кто посетил стран по 40-50 и более.
За последние 5 лет каждый год ездил 3-4 раза в крупные поездки за границу и по России, ну и куча мелких по выходным, не очень далеко от Москвы. Посетил 35 стран, практически все это были самостоятельные поездки. И вот теперь с ужасом замечаю, что как-то и непонятно, куда ехать дальше... новизна ощущений исчезла! Посмотрел страны очень богатые и очень бедные, крайний север и экватор, пустыни и джунгли, а уж сколько городов разных - и не сосчитать. В общем-то, оказывается, мир не такой уж и разнообразный, может из-за глобализации пресловутой... Проще говоря, уже особой разницы нет - посмотрел 300 или 301 храм, крепость, развалины, водопад и т.п. Все они в той или иной мере похожи. Везде люди на двух ногах ходят, небо голубое и дороги из асфальта.
И сама организация путешествий стала превращаться в некое подобие рутины, работы - перерой сайты с авиабилетами, найди описания достопримечательностей, составь маршрут... Действительно новое что-то можно открыть разве что если полететь на Луну ну или хотя бы в Антарктиду, но это из разряда недоступного. Ездить чисто для галочки, пополнять статистику открытых стран - не вижу смысла, только пустая трата денег. Но и сидеть дома все отпуска - тоже маразм.
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской
мир путешествий

Re: Разочарование в путешествиях

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 10 фев 2013, 01:50

Уже обсуждалось - Кризис путешественника
Закрыто
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль