Отдых на майские

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: Marina_1974 и гости: 2

Отдых на майские

Сообщение: #1

Сообщение ViktoriaI » 02 мар 2013, 23:41

Здравствуйте!! Подскажите, где можно отдохнуть с 1 по 5 мая? Россия, зарубежье... Муж шарахается от моих предложений в Египет и Турцию, получается всего 3 дня...
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский
свадебное путешествие

Re: Отдых на майские

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 03 мар 2013, 08:16

Почему три дня? Берите отпуск на 4 дня и будет 12 ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых на майские

Сообщение: #3

Сообщение Garina » 03 мар 2013, 09:00

ViktoriaI писал(а) 02 мар 2013, 23:41:Здравствуйте!! Подскажите, где можно отдохнуть с 1 по 5 мая? Россия, зарубежье... Муж шарахается от моих предложений в Египет и Турцию, получается всего 3 дня...

Вы хотя бы побольше вводных дали - откуда сами, примерный бюджет, какой отдых предпочитаете, есть ли шенгенская виза...
Можете заглянуть в соседнюю тему, так есть интересные советы... Куда бы вы полетели на сутки из Москвы?
Кстати, в Стамбуле были? Слышала много хороших отзывов...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на майские

Сообщение: #4

Сообщение ViktoriaI » 03 мар 2013, 19:24

zhaffsky, отпуск взять не могу....
Garina, из Воронежа. Примерный бюджет-до 30 тыс на двоих. Предпочитаем экзотический отдых, но в этом случае, врядли это возможно))) Шенгена нет.. Может в России есть что посмотреть? Любим природу, на здания нет желания смотреть... Как-то так...
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых на майские

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 03 мар 2013, 19:38

ViktoriaI писал(а) 02 мар 2013, 23:41:Здравствуйте!! Подскажите, где можно отдохнуть с 1 по 5 мая? Россия, зарубежье... Муж шарахается от моих предложений в Египет и Турцию, получается всего 3 дня...


Золотое Кольцо России. Там всегда есть, что посмотреть. Ярославль, Владимир, Нижний Новгород .... заслуживают внимания. Если вы люди верующие, будет интересной поездка в Дивеево, недалеко от Арзамаса под Нижним Новгородом.
А Зарубежье - да любая страна интересна. Взять ту же Беларусь.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Отдых на майские

Сообщение: #6

Сообщение sergurup1 » 03 мар 2013, 19:42

а почему бы вам не рассмотреть экзотичную Абхазию? Ну или Армению? За три дня можно неплохо отдохнуть и в ваш бюджет уложитесь. Отличная природа и все прочее на майские в Минске - отличный, кстати, вариант!
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Отдых на майские

Сообщение: #7

Сообщение terrapin » 10 мар 2013, 13:19

Даже для отдыха по России и ближнему зарубежью, очень мало времени, расширьте временные рамки, Абхазия, хм, был там весной, порадовала только природа, Армения кстати очень хороший вариант. Жаль что нет Шенгена, вот неплохая тема: О самой прекрасной из столиц Балтики с любовью (много фото) А еще ну так советище… о бюджетности, ищите скидки, ость они и на Винском, например, можно мед. полисы для поездки за рубль купить по акции вот тут: Онлайн страхование выезжающих за рубеж в tripinsurance.ru (компания Zurich) тоже с билетами и жильем... ну не за рубль, но можно найти в несезон, например, авиабилеты
terrapin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль