Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 14 мар 2013, 13:37

Предлагаю в этой теме собрать различные варианты и истории (из собственного опыта) встречи Нового года в путешествии. В Новогодний период очень многие отправляются куда-нибудь, у всех направления разные, давайте поделимся своими историями, впечатлениями, советами как и где ПО ВАШЕМУ мнению лучше всего встречать Новый год? Конечно, очень многие люди любят встречать этот праздник к семейном кругу, дома или на даче. Но мы, ведь, на форуме путешественников, поэтому рассказы о том как хорошо отмечать НГ дома тут будут не уместны, давайте, поговорим про путешествия на Новый год. Я сама не раз занималась организацией путешествий на НГ, все подробно описано в моих отчетах и специальных темах, лишний раз их рекламировать не хочу, мне интересно узнать мнение и опыт других людей, делитесь, рассказывайте про свой самый-самый Новый год. Если у кого-то был негативный опыт – тоже вариант – расскажите общественности, будем знать как делать НЕ надо. Или расскажите о вашей мечте, о вашем идеальном Новогоднем празднике, пусть он еще только в мечтах, мы же все точно знаем, что самые заветные мечты всегда сбываются
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский
путешествие

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 18 мар 2013, 15:23

.... в ответ тишина... Форумчане, неужели, все НГ встречают под телевизором мордой в салат? Или так зажигательно празднуете, что никто ничего не помнит?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #3

Сообщение LyLKA » 18 мар 2013, 15:31

Нышпорка писал(а) 18 мар 2013, 15:23:Форумчане, неужели, все НГ встречают под телевизором мордой в салат? Или так зажигательно празднуете, что никто ничего не помнит?

и зажигаем и помним
Новый год в Стамбуле или "Константинополь будет наш!"
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #4

Сообщение Нышпорка » 18 мар 2013, 15:46

LyLKA , понятно что на НГ организовываются некие форумные встречи, происходят массовые события и т.д. (такие события широко освещаются на нашем форуме самими же участниками)
В этой теме хотелось бы собрать личные истории людей, какие-то поездки в своей небольшой компании или в одиночестве, или вдвоем, или сугубо своей семьей с детьми, в общем, без массовой организации. Вот про новогодние путешествия я вспоминаю только один отчет девушки из Питера, они с друзьями случайно и неожиданно для себя встречали НГ в Патае среди голых людей история была смешно написана, вот к сожалению, не помню автора и названия отчета, но почему-то запомнилось, что это были питерцы. История может быть не обязательно смешная или какая-то мега-необычная, просто поделитесь своими особо запомнившимися воспоминаниями о Новогоднем празднике, возможно Ваш опыт будет полезен другим
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #5

Сообщение vladimir2706 » 01 апр 2013, 18:47

Мы ездили в Финляндию на 12 дней на НГ каникулы. Оттуда на пароме в Таллинн на пару дней. ВСе понравилось, только в Хельсинки особо нечего делать. Но в Таллинне шикарно.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #6

Сообщение SovaSovunya » 01 апр 2013, 18:55

Vladimir 2706
Нышпорка писал(а) 18 мар 2013, 15:46: просто поделитесь своими особо запомнившимися воспоминаниями о Новогоднем празднике, возможно Ваш опыт будет полезен другим
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 01 апр 2013, 19:28

Хотела бы уточнить, что если вы решили что-то написать, так напишите УЖ!
vladimir2706, ваш пост о том, что на НГ люди ездят в Финляндию и вы в их числе, абсолютно НЕ информативен! Ну, расскажите , что вам там понравилось, что НЕ понравилось? Ну, вы ж пишите : ВСе понравилось, только в Хельсинки особо нечего делать. Но в Таллинне шикарно.
Что понравилось (?) так и осталось загадкой...
Просто информировать общественность - мы на НГ вообще-то ездили в ХХХ, и все! - так писать здесь не надо, информации и пользы от таких постов ноль!

Вот только что нашлась автор упоминаемого мной рассказа про НГ в Патае, делюсь ее рассказом Таиланд. Без купюр от кутюр.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 25 апр 2013, 02:39

У меня есть опыт. Я с 2000 года встречаю новый год вне дома. Самые банальные встречи нового года были как раз тогда, когда мы пытались отметить его по-особенному, со значением. Например, на площади Солнца в Мадриде или в прошлом году на Галатском мосту в Стамбуле, сюда же встреча миллениума на Вацлавской площади в Праге. Отсюда вывод: с толпой не по мне! Но: мне понравился Новый год в Рейкьявике на площади у собора Халльгрим, потому что он был совершенно безумный по части фейерверков! Мы оттуда сбежали через полчаса после полуночи - совершенно оглохшие и засыпанные пеплом. Но вспомнить приятно. Исландия зимой вообще волшебная. Понравился новый год в Бергене, потому что снег лепил крупными хлопьями, а в гостинице при входе стоял термос с глинтвейном. Отсюда второй вывод: праздник не снаружи, праздник внутри С большой теплотой вспоминаю новый год на Азорах, который был самым тихим в моей жизни, без фейерверка и даже без телевизора. Мы устроили себе небольшой самодеятельный концерт и пошли гулять на клиффы, по дороге напугали своими воплями какую-то старушку, засмущались и убежали спать. И правильно: неизвестно чем закончилась бы прогулка по клиффам после трех бутылок винью верде. (Подробнее здесь: Азоры: 173 евро за причиненный ущерб). Новый год в Копенгагене вышел самый дурацкий: мы пришли встречать его на ратушную площадь, но народу было много, какие-то сомнительные компании арабской молодежи, и мы пошли обратно в гостиницу, так что новый год застал нас по дороге у магазина севен-илевен. Там какая-то компания вышла на улицу стрельнуть пробкой шампанского; при последнем ударе часов они бросились обниматься и заодно обнимали меня, а мои дети и муж стояли в сторонке и смотрели. Читайте тут: Самый дурацкий новый год Встреча 2011 года оценивается нами как самая волшебная: мы встретили этот год в самолете Москва-Гонконг, об этом я подробно писала здесь Re: Новый год в самолете кто-нибудь встречал? Нам до такой степени показалось это удобным, что мы решили повторить, и 2013 год снова встречали в самолете, на этот раз на маршруте Стамбул-Сеул. Взлетели в 23-50. Достали елочку, шампанское, стаканчики, шапку Санта-Клауса. Стюардессы быстро принесли пибимпап и острую пасту кочуджан... Хорошо так стало и спокойно... Отсюда вывод номер три: абсолютно неважно где, важно с кем. В остальном - полный экспромт. Вот как-то так, если попытаться суммировать.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Путешествие на Новый год (мысли, опыт, практические советы)

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 03 июл 2013, 15:59

А кто-то встречал Новый год 31 декабря в снежных горах? (Мы когда-то были в зимней Румынии - очень понравилась зимняя атмосфера, но тогда именно в горах на НГ не были)
Какие могут быть варианты? (ну кроме варината сесть за стол, весело побухать и лечь спать)
ну, может, кто-то вспомнит что есть какие-то шоу снежно-горно-лыжные? Какие-то традиции, народные гулянья?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль