Кто такие бекпекеры???

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто такие бекпекеры???

Сообщение: #1

Сообщение Vartan » 25 апр 2006, 16:56

Задал вопрос: кто такие бекпекеры в "О новом визовом режиме"
(Также не стоит косить под бекпекеров - ну недолюбливают они их (по крайней мере многие), некоторые даже и не скрывают этого, а наши иногда, сильно стараются на них походить), а эту тему закрыли, и никто мне не ответил. Скажите, пожалуйста, уж больно интересно!
Vartan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
самостоятельно поехать

Re: Кто такие бекпекеры???

Сообщение: #2

Сообщение BJony » 25 апр 2006, 17:37

Vartan писал(а):Задал вопрос: кто такие бекпекеры в "О новом визовом режиме"
(Также не стоит косить под бекпекеров - ну недолюбливают они их (по крайней мере многие), некоторые даже и не скрывают этого, а наши иногда, сильно стараются на них походить), а эту тему закрыли, и никто мне не ответил. Скажите, пожалуйста, уж больно интересно!

Бекпекеры - от слова "backpack- рюкзак". Способ путешествия, расрпостраненный среди западных студентов.
Если переводить на русский, то это очень бюджетные путешественники (с ограниченным запасом денежных средств).
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 25 апр 2006, 18:29

Финляндия.Лес.Октябрь 2005г. Закрытый на зиму коттеджный поселок.
Заехал на машине по стрелке - посмотреть - вижу закрыто - надо назад. Вдруг из леса выходит паренек. Что-то лапочет. Датчанин.
Что здесь делаешь?Живу в палатке в лесу. На хуя? Типа путешествую
без денег. Попросил еды. Дали булочек...
Бекпекер,блин.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение aziat » 25 апр 2006, 18:39

Поразили меня такие на о.ПиПи. Толи датчане, толи еще кто. Нечесаные,грязные,вонючие,небритые,рваные кросссовки,какие-то лохмотья.Молодые до 30 лет примерно.С рюкзаками.
Понимаю что денег нет на отели 3-4-5*. Но нельзя же себя так не любить.Да и к окружающим нет уважения.
Чмыри какие-то.
Представьте что с вами в автобусе едет бомж с Киевского вокзала, только трезвый.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Vartan » 25 апр 2006, 19:04

Благодарю за разъяснение! Видел таких, но не знал, как называются. А я как раз с рюкзаком еду, но я не бекпекер !!!! Мне так удобно! Я не буду жить в палатке, буду в "Азии"! Надеюсь, что за бекпекеров принимают не только исходя из наличия рюкзака за спиной
Vartan
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Aleksandr Pankov » 26 апр 2006, 06:20

Не понял, а что плохого в том что бэкпекер? Люди по полгода, а то и по году путешествуют. Мне бы так. Опускаются до неряшливого вида далеко не все.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Филлл » 26 апр 2006, 07:21

Бекпекер это прежде всего состояние души 8) Поиск свободы.
Тем кто выезжает 2 раза в год на 2 недели в Тай валяться на пляже этого не понять.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Snusnumrik » 26 апр 2006, 07:56

[quote="mr. Alex"]Не понял, а что плохого в том что бэкпекер? Люди по полгода, а то и по году путешествуют. Мне бы так. Опускаются до неряшливого вида далеко не все.[/quote]

совершенно согласна, а к уважаемому aziat - просьба не обобщать.
И бюджет у бэкпекеров, хоть как правило и ограничен (учитывая что они катаются иногда годами), но у большинства отнюдь не до идиотизма ограничен. Мое мнение основано на общении и совместных путешествиях с бэкпекерами из многих стран в течение 3-месячного вояжа по Китаю, 3-месячного жития на Каосане и нескольких более коротких поездок по ЮВА.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 26 апр 2006, 09:24

я бы бакпекером назвал человека не по рюкзаку или бюджету,а по манере поведения по отношению к местной културе.отличие от туриста в нем не толко по способу передвижения или цене отеля ,а по желанию узнать и понять културу той страни,где он находится. и бюджет у многих совсем не детский бивает.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение hugevlad » 26 апр 2006, 10:16

Филипп Киркоров писал(а):Бекпекер это прежде всего состояние души 8) Поиск свободы.
Тем кто выезжает 2 раза в год на 2 недели в Тай валяться на пляже этого не понять.

Ключевое "2 раза в год на 2 недели" или "валяться на пляже"?
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Филлл » 26 апр 2006, 14:17

hugevlad писал(а):
Филипп Киркоров писал(а):Бекпекер это прежде всего состояние души 8) Поиск свободы.
Тем кто выезжает 2 раза в год на 2 недели в Тай валяться на пляже этого не понять.

Ключевое "2 раза в год на 2 недели" или "валяться на пляже"?


для Вас ключевое слово - "Вам не понять" 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение ZvadimN » 26 апр 2006, 17:44

С Вашего позволения отвечу на примере!
Я люблю ловить рыбу.
Ловить ее можно разными способами
1. Найти место(самому, или по совету спецов(не коммерческих)) где она есть, найти(самому) насадку на которую берет. Приехать и ловить.
2. приехать на "жабовню"(платный пруд,нормально зарыбляющийся) накрыть столик на берегу, отдать денег за комфорт(мангал,беседка и пр.), притом приезжать можно в белых штанах - глиной не испачкаешся. И ЛОВИТЬ - кто в ассортименте на пруду, приетом Вам предложат насадки на которые "сегодня берет" и т.д.
Вот собственно и разница, так что назовем рыбалкой?
Вадим
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 26 апр 2006, 19:51

Абсолютно согласен с теми, кто говорит, что дело не в деньгах (хотя деньги действительно часто бывают определяющим фактором), а в подходе каждого конкретного человека.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #14

Сообщение ZvadimN » 26 апр 2006, 20:50

ТО Migel_Pylny
Рыбалка , как я считаю это искуство выловить рыбу, притом дикую, а не когда в "аквариуме"(жабовне) сачком. Притом снасть на которую ее ловить не принципиальна по существу. Это может быть спиннинг за безумное кол-во денег или палка с крючком из булавки. Главное найти рыбу и заставить ее взять насадку. Вот тогда получишь истинное удовольствие от трофея, даже если в нем гамм 100
Вадим
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение aziat » 26 апр 2006, 20:52

Такое ощущение, что бэкперы просто святые люди и любознательные и дотошные и любящие культуру и традиции и прочее...
Ну не надо обожествлять.
Обычные люди не имеющие финансовой возможности ( или не желающие тратить, в подавляющем своем большинстве- к ним как раз относятся молодые чаще европейцы-действительно откуда у них деньги). И только. Культуру не обязательно занют и не обязательно уважают.
Вторая часть которых называют бэкперами это люди, которые имеют возможность тратить деньги, но желающие жить ближе к природе. Как например для нас пожить в палатке, попить водки и прочее.
При этом можно ходить в аккуратно заштопанных штанах (ну не галстук же одевать), но быть умытым,побритым, не вонючим, ну а девушкам тем более.
И действительно, от того что живешь в 3-4-5* ты знаешь культуру, традиции не хуже, чем бэкперы. Большинство форумчан тому пример.
Отступление. Сейчас тех кто например живет в ГОА месяцами,годами называют бэкперами. Но это не значит что они любят Индию.
Просто нашли место чтобы свалить из Европы,где можно ни хрена не делать, курить,балдеть, есть и пить на 3 копейки. Тепло,светло.Законы мягкие.Вот это бэкперы.
Задолбала их Европа с их сытой жизнью, непониманием и проч..
Вот и вся суть.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Амид » 27 апр 2006, 01:19

Мало среди бэкпекерш красивых девушек, очень мало,- мужчин больше, но не интересует; лучше тогда девчонок из 4-5*, но они не свободны душой и телом.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #17

Сообщение Snusnumrik » 27 апр 2006, 05:10

[quote="Амид"]Мало среди бэкпекерш красивых девушек, очень мало,- [/quote]

это с чего такие выводы? кастинг проводили? или для вас красота - это дорогие тряпки и килограммы золота на руках и шее? ну тогда оно конечно... в таком аутфите путешествовать и верно неудобно, не спорю
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 27 апр 2006, 06:27

Не с одним беэкпекером пришлось пообщаться в разных местах.
Среди них есть и обеспеченные люди и бродяги.
Девченки красивые тоже бэкпекерствуют.
Стиль это, в общем.
И есть еще момент. Бэкпекеры кучкуются в одних и тех местах.
Отсюда полное отсутствие дефицита общения и т.п.
В хостеле найти собутыльников проще, чем в 5*
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение hugevlad » 27 апр 2006, 07:07

Филипп Киркоров писал(а):
hugevlad писал(а):
Филипп Киркоров писал(а):Бекпекер это прежде всего состояние души 8) Поиск свободы.
Тем кто выезжает 2 раза в год на 2 недели в Тай валяться на пляже этого не понять.

Ключевое "2 раза в год на 2 недели" или "валяться на пляже"?


для Вас ключевое слово - "Вам не понять" 8)


Ну, конечно, куда уж нам, "тупым туристам", до вас, "продвинутых бэкпекеров".
Если Вы считаете, что я не достоин Вашего ответа (на прямо поставленный вопрос, что является определяющим фактором классификации: частота поездок или их стиль), лучше промолчать, а не кидать пальцы.
Впрочем, если Вы не знаете, что такое работа по 12-14 часов в сутки, от которой действительно можно оторваться не чаще 2 раз в год на 2 недели, нам с Вами друг друга и правда не понять...
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Aleksandr Pankov » 27 апр 2006, 07:59

aziat писал(а):Отступление. Сейчас тех кто например живет в ГОА месяцами,годами называют бэкперами. Но это не значит что они любят Индию.
Просто нашли место чтобы свалить из Европы,где можно ни хрена не делать, курить,балдеть, есть и пить на 3 копейки. Тепло,светло.Законы мягкие.Вот это бэкперы.
Задолбала их Европа с их сытой жизнью, непониманием и проч..
Вот и вся суть.


Это кто это их бэкпекерами называет? Если и называют, то сильно путают. Бэкпекер - это тот, кто путешествует, а не сидит на месте.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль