Кто такие бекпекеры???

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Амид » 27 апр 2009, 23:54

nsal писал(а):а меня всегда удивляло, как так можно взять и уехать куда-то на месяц-два-три-полгода в плане совмещения с работой и всё такое.
Так же, очень интересно, на что живут и путешествуют путешественики?


Меня больше удивляет, как можно отдыхать 2 раза в год по 2 недели. В такой срок можно только съездить, развеяться, но путешествие спланировать невозможно.
Я вот уезжаю в июне на месяц в Южную Америку, а в июле на месяц в Юго-Восточную Азию и понимаю, что нужно было ехать на 2 месяца в Америку, а то маршрут какой-то куцый выходит, - всё бегом будет
А на что живут? - на деньги! а на что ещё можно жить?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #42

Сообщение nsal » 28 апр 2009, 08:46

Амид писал(а):Меня больше удивляет, как можно отдыхать 2 раза в год по 2 недели. В такой срок можно только съездить, развеяться, но путешествие спланировать невозможно.

согласен
но не всем повезло иметь иметь свободный капитал или талант художника (в широком смысле). Кому-то приходится зарабатывать на жизнь, и путешествия в офисе.
бтв, а не знает ли кто рассказов на тему: как я перестал быть офисным планктоном и стал путешествеником?
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение DenVit » 28 апр 2009, 09:17

А почему просто не глянуть в Википедию:

Самостоятельный туризм (также бэкпэкинг, самодеятельный, независимый, свободный туризм, англ. Backpacking) — самостоятельное путешествие, совершенное за небольшие деньги, часто отказом от услуг туроператоров.

Все свои путешествия бэкпэкер планирует и осуществляет самостоятельно: перемещается на всех видах общественного транспорта (автобусы, поезда, самолеты, преимущественно бюджетных авиакомпаний), ездит автостопом.

В пути бэкпэкер ночует не только в отелях и гостиницах, но и в хостелах, кемпингах, гестхаусах, а также в домах местных жителей. Питается обычно там же, где и местные жители — в простых столовых и недорогих ресторанах.

Одна из важнейших составляющих экипировки бэкпэкера — рюкзак (англ. Backpack).

В России одним из главных апологетов бэкпэкинга считается известный путешественник В. А. Шанин.


оригинал: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B7%D0%BC
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Gr » 02 май 2009, 13:01

nsal писал(а):а меня всегда удивляло, как так можно взять и уехать куда-то на месяц-два-три-полгода в плане совмещения с работой и всё такое.
Так же, очень интересно, на что живут и путешествуют путешественики?


например, я - инженер и работаю вахтенным методом - 2 месяца, через 2 недели, вот их и можно использовать под путешествие

Кто такие бекпекеры???

На фото - классические б/п из Португалии, у одного семья делает вино и есть фирменный магазинчик в Москве, второй плохо по английски говорил и не помню, чем занимается. Угощал их пивом на корабле во Вьетнаме, а они кое-как наскребли денег и меня тоже. Говорят спали под пальмами.
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Alex_ka » 02 май 2009, 14:03

Не надо забывать еще и о самоидентификации бекпеккеров, как представителей "анти-туризма", целью которых является не столько отдых, сколько изучение страны посредством более тесных контактов с населением.

Подробности определения можно найти в той же Википедии, но по-английски, а в качестве типичного представителя бекпеккера могу привести себя самого, см. например, мой последний отчет из серии "Записки бекпеккера", https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=70550 ).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль