2-4 месяца. Куда поехать?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

2-4 месяца. Куда поехать?

Сообщение: #1

Сообщение DonJon » 08 янв 2014, 07:28

Друзья, помогите, пожалуйста выбрать страну.
Хочу поехать с начала февраля пожить на срок от 2 до 4 месяцев.

Регион: я сейчас в Москве работаю в интернете по ночам, а хотелось бы, чтобы все было наоборот, утром встаешь и к вечеру свободен. Идеальные часовые пояса для меня - от Сиднея до Лос-Анджелеса. В принципе сойдут также часовые пояса от Лос-Анджелеса до Сан-Паоло, но это уже немного похуже. 
Что бы очень хотелось от места пребывания:

Стабильный интернет (самое важное)
Теплый климат в феврале-марте
Океан или море (если еще с волнами для серфинга, то вообще супер)
Приветливое население
Красивые девушки)))
Чтобы было что поделать: какие-то кафе, молодежь и тд, то есть чтобы не было так, что это семейное место и в 9 часов все ложатся спать и расходятся по отелям.

США к сожалению не рассматриваю

Я сам дикий фанат Тая и Бали, если что-то похожего формата найти в этих часовых зонах, то было бы супер.

По деньгам хотелось бы укладываться в $2-4к в месяц, включая аренду дома, бунгало или апартаментов и особо ни в чем себе не отказывая в разумных пределах

Сам я рассматривал Доминикану, но там вроде больше отельный отдых и за пределами отелей особо нечем заняться как я понял. Про Кубу мне сказали, что там плохой интернет и долго особо тоже делать нечего. 
Не уверен насчет Фиджи или Таити. И другие острова типа Ямайки или Барбадоса тоже очень сложно оценить насколько они подходят именно для того, что мне нужно.
Еще слышал хорошее про Эквадор и Коста-Рику, но очень хотелось бы услышать ваше мнение. 
Заранее большое спасибо!!
DonJon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
путешествуй самостоятельно

Re: 2-4 месяца. Куда поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Hidalgo » 08 янв 2014, 12:14

Мексику не рассматривали? С интернетом и развлечениями там проблем никаких, цены тоже адекватные.
Волны для серфинга там тоже есть (например, Лос Кабос). Канкун тоже по многим Вашим параметрам подходит.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: 2-4 месяца. Куда поехать?

Сообщение: #3

Сообщение Chokolad » 08 янв 2014, 12:20

Бразилия
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2-4 месяца. Куда поехать?

Сообщение: #4

Сообщение DonJon » 08 янв 2014, 13:23

Hidalgo писал(а) 08 янв 2014, 12:14:Мексику не рассматривали? С интернетом и развлечениями там проблем никаких, цены тоже адекватные.
Волны для серфинга там тоже есть (например, Лос Кабос). Канкун тоже по многим Вашим параметрам подходит.

Да, Мексика интересный вариант, спасибо большое.


Chokolad писал(а) 08 янв 2014, 12:20:Бразилия


Сегодня как раз с другом обсуждали Бразилию и думаем насчет варианта поехать в Рио, там как раз в феврале карнавал.

А кто что может сказать про острова? Есть ли что-то отдаленно похожее на Бали в том регионе, чтобы было много чего интересного поделать, весело, какая-то инфраструктура, много молодежи и классная природа? Гавайи бы вообще идеально подошли по всем параметрам, но визу в США получить не удалось(
DonJon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль