Куда на море в середине марта - начале апреля?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #21

Сообщение jeralds » 30 янв 2014, 23:02

Азия чисто по своему колориту (не из-за боязни антисанитарии...какая антисанитария, я в Москве родился и вырос ) не привлекает на данном этапе жизни. Ну вот так. Кто-то сладкое не любит. А я Азию. Пока. И на новые свершения пока не тянет, хочется расслабончика ненадолго. А Азия это что-то новое, к чему я хочу подойти с особым пиететом когда-нибудь.

А Египет, это почти как пакет в Турции, а так я когда-то отдыхал, тут я все знаю, тут все родное Ну, если, конечно, не считать того, что мне придется родителей несколько дней успокаивать, если они только услышат, что я туда собрался...А так, у меня знакомый только вернулся - 12к за 5 дней по горящей путевке, все включено (да, простенький отель, да, пакет, но все же), и всем в принципе доволен, и опасности не ощущал нигде. Я, со своими поездкам по буржуйским Европам тут ему позавидовал даже

Канары как раз средней степенью прохладности, помимо цены, и смущают. Хотя, опять же, я не мерзлявый)
С визой США сейчас лень париться, ну и даже некоторый принцип не подаваться и не проситься к тем, кому я нафиг нужен, также есть тем более всего лишь для перелета в Мексику.


Я в принципе отпуск уже выпросил на неопределенный период, времени ещё достаточно, так что сижу размышляю, не торопясь. Лечу, кстати, не один наверно. В зависимости от того, куда - решу, с кем, может и большой веселой компанией
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #22

Сообщение калям » 30 янв 2014, 23:15

а куба как??? 11 дней-43600 руб
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #23

Сообщение savl1 » 31 янв 2014, 08:31

jeralds писал(а) 30 янв 2014, 21:49:Оман))) так далеко мои мысли ещё не распространялись

А что - это намного дальше Эмиратов ?
Вообще, если речь идёт о начале апреля (всё же не о марте), я бы поехал в Иорданию - пока она не превратилась в Сирию и Египет
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #24

Сообщение LelPalna » 16 фев 2014, 15:54

Добрый день! Опасаясь, что направят меня в Вашу тему, осмелюсь спросить совета здесь.

Знатоки путешествий, помогите, пожалуйста, с выбором: хочется в апреле (ориентировочно в середине месяца) в течение 7-10 дней бюджетно погреть косточки и насладиться тюленьим отдыхом на пляже. В отличие от автора темы, я мерзлявая, поэтому хочется жаркого солнышка, теплого моря. Тусовки, ночная жизнь не интересуют. Хочется отдохнуть от московской суеты и шума. Если будет куда выбраться - что посмотреть - отлично. Но это только в качестве бонуса рассматриваю. "Познавательные" поездки предпочитаю в начале осени) Так как отдых непродолжительный, не хочется его тратить на длительные перелеты.
Канары - холодно, Египет, Турция - не хочу, Вьетнам - далеко, да и в прошлом году там были и т.д. Одна надежда на Ваши советы здесь)
LelPalna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 16 фев 2014, 16:06

LelPalna писал(а) 16 фев 2014, 15:54:Добрый день! Опасаясь, что направят меня в Вашу тему, осмелюсь спросить совета здесь.

Знатоки путешествий, помогите, пожалуйста, с выбором: хочется в апреле (ориентировочно в середине месяца) в течение 7-10 дней бюджетно погреть косточки и насладиться тюленьим отдыхом на пляже. В отличие от автора темы, я мерзлявая, поэтому хочется жаркого солнышка, теплого моря. Тусовки, ночная жизнь не интересуют. Хочется отдохнуть от московской суеты и шума. Если будет куда выбраться - что посмотреть - отлично. Но это только в качестве бонуса рассматриваю. "Познавательные" поездки предпочитаю в начале осени) Так как отдых непродолжительный, не хочется его тратить на длительные перелеты.
Канары - холодно, Египет, Турция - не хочу, Вьетнам - далеко, да и в прошлом году там были и т.д. Одна надежда на Ваши советы здесь)

Я могу только повторить варианты Израиля, Иордании, Омана.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #26

Сообщение Townsman » 16 фев 2014, 16:34

LelPalna писал(а) 16 фев 2014, 15:54:хочется в апреле (ориентировочно в середине месяца) в течение 7-10 дней бюджетно погреть косточки и насладиться тюленьим отдыхом на пляже. В отличие от автора темы, я мерзлявая, поэтому хочется жаркого солнышка, теплого моря.

Пхукет. Бюджетный тур и тюлений отдых на хороших пляжах обеспечен.
Шри-Ланка. Бюджетно и тепло. С пляжами чуть похуже.
Гоа. Бюджетный тур. Тепло и с пляжами в порядке.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #27

Сообщение LelPalna » 16 фев 2014, 17:21

Насчет Израиля, насколько я поняла, там прохладно в апреле. Поправьте, если ошибаюсь. Насчет Иордании и Омана посмотрю, спасибо!

Тур.. не хочется с турфирмой. О Шри-Ланке (прошу прощения, если неправильно склоняю), Гоа думала, но это ж добираться сколько..

Почему-то у меня насчет Таиланда предубеждение какое-то. Хотя ни разу не была
LelPalna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 16 фев 2014, 17:27

LelPalna писал(а) 16 фев 2014, 17:21:Насчет Израиля, насколько я поняла, там прохладно в апреле.

Там есть Эйлат. Он на Красном море...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #29

Сообщение savl1 » 16 фев 2014, 17:30

LelPalna писал(а) 16 фев 2014, 17:21:Насчет Израиля, насколько я поняла, там прохладно в апреле. Поправьте, если ошибаюсь.

Я, разумеется, имею в виду юг, Красное море. Кстати, примерно тот же его "кусок", что и в Иордании.
Воздух должен быть вполне тёплым, за +20 точно, ходил в футболке. Море... ну не такое, как на Гоа, конечно. В иорданской Акабе в 3-й декаде апреля было 22-24, для меня это прохладновато
Для чисто "тюленьего" отдыха, в Иорданию, конечно, ехать глупо - Петра, Джераш, Вади-Рам, Карак... Всесезонное Мёртвое море опять-таки. Тогда уж ОАЕ.

LelPalna писал(а) 16 фев 2014, 17:21:Гоа думала, но это ж добираться сколько..

Ну, кстати, не дальше, чем до Тайланда
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #30

Сообщение калям » 16 фев 2014, 18:02

Если предубеждение против тая, почему не рассмотреть малайзию. Тепло подороже тая но можно подобрать бюджетные отели на островах(700-800руб ночь) хотя конечно 10 дней маловато
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #31

Сообщение LelPalna » 16 фев 2014, 18:18

ОАЭ рассматривала, но что-то отели.. то, что мне нравится, стОит более 100 тыс.за неделю))) для тюленьего отдыха считаю эту сумму слегка завышенной, мягко говоря)
В Иорданию я поеду.но когда отпуск будет минимум на 2 недели и когда там потеплее будет. Спасибо! до сего дня даже не думала о посещении этой страны.

Насчет не дальше, чем до Тайланда. В том-то и дело, что туда не горю желанием отправиться.
Малайзия опять же не в этот раз - далековато)

Все больше склоняюсь к Эйлату. Горыныч, спасибо большое за совет!
Осталось изучить-выбрать-определиться. Я, конечно, проштудирую насчет него что есть на форуме, но, если не затруднит, может что посоветуете насчет него? Досуг, достопримечательности, проживание, питание... просто на пляже лежать могу максимум день (а то и меньше), далее нужны вылазки.
LelPalna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #32

Сообщение savl1 » 16 фев 2014, 18:22

LelPalna писал(а) 16 фев 2014, 18:18:Я, конечно, проштудирую насчет него что есть на форуме, но, если не затруднит, может что посоветуете насчет него? Досуг, достопримечательности, проживание, питание... просто на пляже лежать могу максимум день (а то и меньше), далее нужны вылазки.

Так это в израильскую ветку зайдите
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #33

Сообщение Горыныч » 16 фев 2014, 19:44

LelPalna писал(а) 16 фев 2014, 18:18:может что посоветуете насчет него?

К сожалению, не моя тема.
Просто, мысль про Эйлат всплыла после того, как я позавчера по просьбе знакомой разработал туда небольшой маршрут на март...
Но, сам там не был и детально не изучал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Куда на море в середине марта - начале апреля?

Сообщение: #34

Сообщение LelPalna » 16 фев 2014, 21:04

Ничего. Главное, определилась с местом) остальное-детали. Еще раз всем откликнувшимся Огромное СПАСИБО! =)
LelPalna
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 27.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль