В какой стране легче всего женят иностранцев?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: Tanchik! и гости: 2

В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #1

Сообщение nik_nv » 07 апр 2014, 14:34

Дано: пара едет в другую страну чтобы официально женится (с последующей регистрацией на родине),
т.к. на родине обоих супругов никак нельзя это сделать.
Где меньше всего документов требуется, а также особо интересует беспроблемное проставление
нужной религии в marriage certificate.

Спасибо!
P.S. РФ не предлагать
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской
недорогие путешествия

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 07 апр 2014, 15:42

Наберите в яндексе "регистрация брака в Лас-Вегасе", но вот про религию не знаю как там.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #3

Сообщение House495 » 07 апр 2014, 16:03

Я не понял - вам нужно, чтобы в свидетельстве обязательно была указана религиозная принадлежность ?
Тогда уж говорите, какая.
В США много где женят без проблем, но вот религию в свидетельство вроде как не вносят. В моём, во всяком случае, нет, хотя может зависеть от штата.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #4

Сообщение nik_nv » 07 апр 2014, 17:16

Дело в том, что в стране одного из супругов не регистрируют межрелигиознае браки.
Также в marriage certificate должна быть явно прописана религия супругов (и она должна быть только одна),
только тогда зарегиструируют.
США тоже отпадают, т.к. там мега-геморрой с визами.
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 07 апр 2014, 17:24

Вообще-то на форуме есть специальный раздел по свадьбам, там же можно полюбопытствовать о регистрации брака, много описано в отчетах:
Свадьба, свадебные церемонии за границей. Оформление брака

Вы бы указали гражданство всех участников процесса и желательную географию, раз уж вас и визовые требования смущают.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #6

Сообщение nik_nv » 07 апр 2014, 17:32

Граждане Индонезии и Филиппин, в обоих странах нельзя т.к. религии разные, а на Филиппинах ещё и развода нет!
Интересует именно регистрация, документарное оформление.
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 07 апр 2014, 17:36

Это, пардон, всё усложняет, поскольку граждан указанных стран вообще мало куда просто так пускают Я бы начал с составления списка безвизовых для обоих стран, где нет существенного риска быть убитым сразу по сходе с трапа самолета ... думаю, он будет недлинным.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #8

Сообщение nik_nv » 07 апр 2014, 17:39

Ну с визами кроме Европы и США можно разобраться, не страшно.
Вот в оформлении брака я не разбираюсь, поэтому и задал вопрос.
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #9

Сообщение House495 » 07 апр 2014, 17:51

nik_nv писал(а) 07 апр 2014, 17:39:Ну с визами кроме Европы и США можно разобраться, не страшно.


Думаю, что достаточно страшно
В общем, рекомендую посмотреть в ЮВА на Сингапур, Таиланд, Вьетнам, Камбоджу. По крайней мере, это религиозно терпимые страны, куда обоих пустят без визы. Есть также варианты Сейшел и Фиджи (можно добраться через Гонконг) - места это гламурно-романтические, думаю, женят всех - тока плати. По свадьбам в Таиланде и на Сейшелах отчеты на форуме есть 100%.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #10

Сообщение Ослик Иа » 07 апр 2014, 17:55

К сожалению, по существу помочь ТС не смогу. Просто посочувствую, и выскажу соображение: это значит, одному из них надо вписать в свидетельство заведомо неверные данные о религии. Неужели по возвращении домой это не вскроется? А раз уж там этому такое внимание уделяют, последствия, наверное, могут быть очень серьёзные.

В большинстве нормальных стран, насколько я знаю, нет никаких проблем с регистрацией брака между иностранцами. Но сомневаюсь, что в тех же нормальных странах что-то впишут насчёт религии. А впишут в таких, где этим делом озабочены; и начинай сначала.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #11

Сообщение nik_nv » 11 апр 2014, 14:59

одному из них надо вписать в свидетельство заведомо неверные данные о религии

Не совсем корректо, у одного из будущих супругов отсутствует бумага о религиозной принадлежности,
а новую религию принимать не хочется ;)

Сингапур и Фиджи, хм, интересно, но наверное дорого..
nik_nv
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 17.01.2011
Город: Ангелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #12

Сообщение Resurrecta » 11 мар 2015, 12:22

Гибралтар.
Все очень просто в плане организации - можно хоть за три дня. Если не были в браке нужно всего два документа: паспорт и св-во о рождении. Это цивилизованный Лас-Вегас. Браки признаются во всем мире. Только что меняла все документы по гибралтарскому св-ву о браке в РФ. Без проблем. Но ни национальность, ни религиозную принадлежность в свидетельстве не указывают.
Это очень необычная территория (до Африки полчаса на пароме, прелестные обезьянки под ногами бегают на воле, некая застывшая колониальная эпоха - прямо свадебное путешествие и церемония в одном). И цены на алкоголь дешевле процентов на 20
If it does not challenge you - it does not change you
Resurrecta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.09.2014
Город: Амстердам
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #13

Сообщение ovb_gel » 26 сен 2020, 19:41

Добрый день! Заранее прошу прощения если пишу не в ту тему - поправьте.
Я гражданка РФ, мой близкий человек гражданин Перу и Испании (двойное гражданство). Не успели пожениться до закрытия границ. Не виделись уже 8 месяцев. Может кто-то подскажет, можно ли нам зарегистрировать брак в какой-то стране, куда обоим "можно", чтобы брак автоматически был действительным в РФ и он мог приезжать ко мне. Максимальный срок, на который я могу выехать из России, думаю, недели 3.
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #14

Сообщение Jakkata » 26 сен 2020, 19:54

ovb_gel писал(а) 26 сен 2020, 19:41:Может кто-то подскажет, можно ли нам зарегистрировать брак в какой-то стране, куда обоим "можно", чтобы брак автоматически был действительным в РФ и он мог приезжать ко мне.

Автоматически действительным брак в РФ у Вас в любом случае не будет, нужно обращаться в ЗАГС, если свидетельство о браке не на русском - апостиль на него и нотариально заверенный перевод. Беларусь, Сербия - безвизовые страны, но с регистрацией брака обоих иностранцев там не получится. Вроде в Грузии простая процедура регистрации брака. Можно в Турции, но нужно заложить достаточное количество времени (более месяца) на сбор всех документов, а документов они требуют немало.
Jakkata
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #15

Сообщение ovb_gel » 26 сен 2020, 20:05

Я поняла, автоматически не получится. Не подскажете, перевод и апостиль я могу уже сама сделать здесь и выслать ему? Его (мужа) присутствие не нужно будет?
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #16

Сообщение Jakkata » 26 сен 2020, 22:30

Апостиль нужно ставить в той стране, где брак регистрируете - так сэкономите время и деньги. Лучше там, где будете регистрировать брак, заранее спросить, как и где у них могут поставить апостиль. В моем случае (Финляндия) его ставили прямо там же где и регистрировали брак. А нотариальный перевод можно сделать в России. Для проставления апостиля супруг уже не нужен, достаточно с него и регистрации брака.
Jakkata
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #17

Сообщение Ослик Иа » 01 окт 2020, 14:01

Jakkata писал(а) 26 сен 2020, 19:54:апостиль на него и нотариально заверенный перевод

С апостилем есть тонкости (не только применительно к св-ву о браке, а вообще):

1) Есть страны, которые не присоединились к Гаагской конвенции (США, Китай, почти вся Африка, Индокитай, и др.), там апостиль не ставят в принципе. Обычно требуется заверение в консульстве РФ в данной стране; а где-то апостиль не нужен, достаточно заверить у местного нотариуса (см. п.2).

2) Для некоторых стран апостиль россиянам не нужен, достаточно простого нотариального заверения местным нотариусом, оно признаётся в России - просто делаете в России нотариально заверенный перевод. Это страны, с которыми у России заключён договор о правовой помощи - их много: практически все страны быв.СССР, Чехия, Испания, Китай, Вьетнам, Египет, и др.
(Аналогично, там признают заверение российским нотариусом.)

3) Поскольку часто нотариусы (и здесь, и там) и консульские работники не слишком хорошо знают эти тонкости, могут быть вариации. К тому же есть страны, которые подпадают и под п.1, и под п.2.
Например, консульское заверение может сработать и в тех странах, где по идее надо делать апостиль, или в тех, где апостиль не нужен.
А в некоторых странах, где не нужен апостиль (Чехия, Испания, ... - кто и в Конвенции, и имеют договор с РФ) апостиль поставят, если попросите (и заплатите!). Но и консульское заверение тоже могут сделать.
А например, в Китае или Вьетнаме (не в Конвенции, но имеют договор с РФ), апостиль вообще не предусмотрен (см.п.1), но консульское заверение могут сделать, хотя оно и не нужно.
Итд итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #18

Сообщение Tessa » 17 дек 2020, 20:29

ovb_gel писал(а) 26 сен 2020, 19:41:Может кто-то подскажет, можно ли нам зарегистрировать брак в какой-то стране, куда обоим "можно", чтобы брак автоматически был действительным в РФ и он мог приезжать ко мне. Максимальный срок, на который я могу выехать из России, думаю, недели 3.

На сегодняшний день самые "легкие" страны - Турция, Черногория, Сербия.
Все больше интернациональных пар успешно регистрируют брак в этих странах. выдают международный сертификат. Появились даже помощники в этом деле ( ищите в инете)
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #19

Сообщение Eva3211 » 17 дек 2020, 21:42

Самая лучшая страна для регистрации брака- Грузия.
Буквально в тот же день.
Делают и перевод и апостиль и консульскую легализацию- все что хотите, но она закрыта, как впрочем и Испания, так что ждать и надеяться(((
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране легче всего женят иностранцев?

Сообщение: #20

Сообщение Tessa » 19 дек 2020, 12:34

Eva3211 писал(а) 17 дек 2020, 21:42:Самая лучшая страна для регистрации брака- Грузия.
Буквально в тот же день.
Делают и перевод и апостиль и консульскую легализацию- все что хотите,

Грузия дает международный сертификат о браке? Если так, что очень здорово!
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль