Храп - как неудобство в хостелах.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #21

Сообщение senator » 20 ноя 2014, 01:46

Озеро Лотосов писал(а) 20 ноя 2014, 01:32:Ну и весовое и численное преимущество было на их стороне)))

Моральное всегда на нашей а отоспаться можно и "завтра"...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 21 дек 2014, 01:13

я именно по причине вероятных "храпунов" никогда не жил в хостелах и не планирую
на сборах в казарме на 80 человек вроде как то спал
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #23

Сообщение vinnypushkin » 26 дек 2014, 01:20

zerokol писал(а) 21 дек 2014, 01:13:я именно по причине вероятных "храпунов" никогда не жил в хостелах и не планирую
на сборах в казарме на 80 человек вроде как то спал


Вот так: одни будут бояться храпунов, а храпуны будут бояться помешать остальным - хостелы и опустеют =)
В казарме заснешь в любом случае - очень устаешь за день. В путешествии не всегда так.
Вам, видимо, не очень критична стоимость жилья, как и мне. Но хостелы и гестхаусы - это почти стопроцентный способ найти собеседников в одиночном путешествии.
Некоторые собеседники могут стать спутниками на вечер или на несколько дней.
Это и ценно. Но, конечно, цель поездок/путешествий у каждого своя.
Спасибо вам за ответ.
vinnypushkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 26 дек 2014, 15:56

vinnypushkin писал(а) 26 дек 2014, 01:20:Вам, видимо, не очень критична стоимость жилья, как и мне.

ну в определенных размерах конечно критична, но не на уровне хостелов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #25

Сообщение vik_pik » 26 дек 2014, 16:28

Рекомендую фильм "Путь"2010, там рассказ про путешественников, про хостелы, товарищество попутчиков ... (и храп в том числе)
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #26

Сообщение Krunchilda » 29 дек 2014, 20:39

Для меня стоимость жилья критична, но ещё критичнее ночной сон. Если рядом кто-то храпит, спать нормально я не смогу (я в отпуске днём вагоны не разгружаю, поэтому не вырубаюсь едва достигнув подушки, а сплю очень чутко). Никакие угощения и дружелюбие не исправят тот факт, что я 8 часов просыпалась раз в полчаса и утром встала с больной головой.
Но это в общем-то моя проблема, поэтому я просто не езжу в хостелы. Была такая мысль из-за цены, но я от неё отказалась. Либо нормальный сон, либо я никуда не еду вообще.

Если если дискомфорт и желание позаботиться о ближних, можно сходить к доктору и проконсультироваться по поводу устройств, избавляющих от храпа. У меня родственник обзавёлся таким, храпеть перестал, даже сам стал спать лучше. И вообще храп вреден для здоровья.

Но вообще в хостел люди едут заранее согласившись на храпунов, громких соседей и появление в 3 часа ночи. Поэтому жаловаться не должны бы. Иначе пусть не едут в хостел.
Krunchilda
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 03.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #27

Сообщение Garina » 29 дек 2014, 21:46

vinnypushkin писал(а) 19 ноя 2014, 23:26:Насколько может сгладить ситуацию дружелюбное отношение, и может, какое-нибудь нехитрое угощение для всех обитателей? Или всё же это очень критично, и не стоит портить сон других людей?

В хостелах не останавливаюсь, но достаточно часто езжу в поездах, попадаются и храпящие соседи.
Однозначно, проще переносится храп, если заранее предупредили с дружелюбной улыбкой и просьбой, если что, будить (правда ни разу в итоге не будила).
Ну что поделаешь, человеку тоже надо ехать.
Думаю, и в хостелах будет похожее отношение.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #28

Сообщение Lanich » 30 янв 2015, 13:06

Вы знаете, я с недавних пор стала пользоваться берушами - очень помогает. Не только в хостелах пригождаются, но и дома субботним утром, когда соседи ремонт начинают с 6 утра...
Аватара пользователя
Lanich
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #29

Сообщение Дмитриевна 322 » 23 фев 2015, 00:12

Беруши - это великое изобретение человечества. Пользуйтесь ими на здоровье. Я дома без них не сплю, даже в поезд с собой беру. Очень удобно. Так что с берушами храп перестанет быть проблемой.
Аватара пользователя
Дмитриевна 322
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.02.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #30

Сообщение Nimrodel » 23 фев 2015, 05:47

Счастливые люди те, кому помогают беруши ) Мне часто не удается заснуть даже в берушах из-за храпа постояльцев в соседнем номере за стеной...
По теме - положительных эмоций по отношению к храпящему соседу точно бы не испытывала, но высказывать ему своё недовольство вслух не пришло бы в голову. Заселяться в хостел или нет - только моё решение, и ответственность за это никто другой не несет.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #31

Сообщение Carpe+Diem » 23 фев 2015, 08:13

Храп тоже разный бывает. В Стокгольме как-то пришлось заночевать в общей комнате ввиду сильной дороговизны местного жилья. Там я и столкнулся впервые в своих путешествиях с этим явлением. Судя по угрюмым физиономиям моих соседей ближе к отбою, храпун мешал им спать уже не первую ночь. Что это был за храп! Стены тряслись, земля дрожала. Тут никакие беруши бы не помогли. Я до утра не сомкнул глаз, хотя в хостел "из города" вернулся "без задних ног". Храпуна несколько раз будили и "предупреждали", но что он мог поделать, бедняга. Слава Богу, для меня это продолжалось всего одну ночь - утром он собрал вещи и съехал.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #32

Сообщение Hassanovna » 26 фев 2015, 20:07

Многие люди храпят и даже не подозревают об этом, многие не моются регулярно, бухают в путишествиях и совершенно без комплексов при этом ночуют в хостелах. По моему, если человек останавливается в хостеле, но понимает, что возможно его будут раздражать окружающие его люди. Многим пофигу, лишь бы не дорого поспать, если кого то что то бесит, можно исползовать беруши, а Вы делайте так как Вам удобно, главное путешествовать!!!
Hassanovna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #33

Сообщение Nefrita » 05 мар 2015, 18:00

У меня чуткий сон, поэтому не останавливаюсь в хостелах, не езжу в поездах и всегда вожу с собой беруши. Подружка иногда храпит, предупреждение с разрешением себя будить конечно разряжает обстановку.
А вообще храп часто бывает симптомом апноэ, очень нехорошего заболевания, особенно если у человека избыточный вес. Так что лучше сходить к врачу.
Зима - Паттая, Бали, Сингапур
Март - Сочи и КП
Nefrita
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #34

Сообщение Холли_Долли » 12 мар 2015, 22:32

Но вообще в хостел люди едут заранее согласившись на храпунов, громких соседей и появление в 3 часа ночи. Поэтому жаловаться не должны бы. Иначе пусть не едут в хостел.
Беруши -лучшее средство, которое не раз мне в поездках помогало.Всегда их беру с собой( на всякий случай).Желаю вам хороших и доброжелательных соседей в хостелах!
Аватара пользователя
Холли_Долли
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #35

Сообщение Huītzilōpōchtli » 12 мар 2015, 22:54

Всегда было интересно - в берушах будильник слышно? А то я проверять не рискую, а иногда неплохо было бы их воткнуть
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #36

Сообщение Nimrodel » 12 мар 2015, 23:10

vvivan писал(а) 12 мар 2015, 22:54:Всегда было интересно - в берушах будильник слышно? А то я проверять не рискую, а иногда неплохо было бы их воткнуть

Слышно очень даже, если он лежит рядом, и если на звонок установлено что-то резкое и бодрое )
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #37

Сообщение Lubasik » 13 мар 2015, 12:19

vvivan писал(а) 12 мар 2015, 22:54:Всегда было интересно - в берушах будильник слышно? А то я проверять не рискую, а иногда неплохо было бы их воткнуть


беруши звук только приглушают, а не отключают полностью :-) поэтому в-принципе слышно, если будильник не тихий.
Аватара пользователя
Lubasik
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #38

Сообщение JimmyV » 22 окт 2017, 10:52

По этой же причине не ночую в хостелах, хотя попробовать было бы интересно.

Сам могу спать, что бы рядом ни делали другие (храпели, бухали, дискотеку проводили), но вот самому храпеть и мешать другим как-то неудобно.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #39

Сообщение senator » 22 окт 2017, 14:34

vvivan писал(а) 12 мар 2015, 22:54:Всегда было интересно - в берушах будильник слышно? А то я проверять не рискую, а иногда неплохо было бы их воткнуть

Включите вибро и под подушку. Гудеть будет весь матрас...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Храп - как неудобство в хостелах.

Сообщение: #40

Сообщение copi » 17 дек 2017, 20:57

Может кому пригодится. На всем известном китайском ресурсе полно разных приспособлений по антихрапу.
copi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль