Ввоз собственных картин в РФ. Вопрос

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ввоз собственных картин в РФ. Вопрос

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 20 май 2015, 16:57

добрый день! жажду совета, помощи или ссылки на то, где могу развеять сомнения.
едем с мужем в рф. муж везет много (около 20) картин разного размера. своих. с маленькими проблем нет. но есть и большие. как я могу узнать, как таможня регулирует такое.
помню встречала шведского архитектора в спб с макетом архитектурного проекта. правда и весил он больше 100 кг, но заставили пошлины (взятку) платить, иначе грозились арестовать. еле выбрались
также и с вывозом из РФ. на иконы брали сертификаты в министерстве культуры, что ценности нет культурной. а с ввозом как?
тут все же свои, подписанные, типа в подарок. надо ли декларировать и есть ли вообще с этим какая-то проблема или я паранойю?


буду признательна за любые комментарии


спасибо
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
недорогие путешествия

Re: Ввоз собственных картин в РФ. Вопрос

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 27 май 2015, 13:31

_http://www.tks.ru/nat/0030000001
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль