Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #1

Сообщение AvokinshalakTamotva » 07 авг 2015, 11:54

Уважаемые часто и много путешествующие! Мне очень нужны Ваши советы на тему - куда (за бугор) и когда поехать, чтобы было тепло, но не светило ярко солнышко?? Желательно куда угодно, кроме Европы. Обрисую суть проблемы: мой молодой человек, дожив до 28 лет, ни разу не был за границей и, более того, ни разу не видел бескрайнего моря, не слышал шума его волн!!! Я жутко хочу его куда-нибудь свозить, НО! Он перенес онкологическое заболевание и по сей день проходит лечение, а посему врачи настоятельно не рекомендуют ему находиться под солнышком. Да он и сам солнце всячески избегает, ибо, проведя довольно много времени в онкобольничке, наслушался кучу жутких историй о взаимодействии солнечных лучей и раковых клеток. В общем, нужно его куда-то свозить, чтоб было тепло, но без солнца! Может даже те же Таи-Индии-Вьетнамы, но в несезон?? Дождей мы не боимся! Посоветуйте что-нибудь, друзья!

Заранее благодарю! Всем любви!
Аватара пользователя
AvokinshalakTamotva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский
клуб самостоятельных путешественников

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 07 авг 2015, 15:58

Боюсь, никаких гарантий по отсутствию солнца вам никто дать не сможет.
ЮВА в несезон, конечно, вариант, но речь не только о потенциально малом количестве солнечных дней и каком-то дождике, а о затяжных тропических ливнях, когда проблемно выйти из номера, и есть хороший шанс попасть в наводнение, а кое-где и под тайфун. Плюс в несезон очень жарко и влажно.
Из опыта - за 2 недели на Самуи в августе была только пара солнечных дней. Хотя именно там это считается нормальным сезоном. Но утверждать, что именно там вам "повезет" подобным же образом в тот же период, не берусь. Вместо того, чтобы искать места без солнца, я бы лучше сосредоточился на защитных средствах. Крем на 50, широкополая панамка, закрытая одежда, сидеть в тени - и нет особых проблем.
Ну если нужно просто любое море, то на Балтике летом вы вряд ли изжаритесь, особенно где-нибудь на норвежских фьордах.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #3

Сообщение oxmi » 07 авг 2015, 16:05

НЕ Европа- это принципиально?
Если нет, я бы порекомендовала Тенерифе, но только север. Моря бескрайнего нет, но есть бескрайний океан. На севере острова часто высокая облачность , при этом температура 20-24. Можно недорого арендовать машину ( у иная около 10тыс на 12 дней получилось с бензином) и кататься в те места, где точно облачно будет.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 07 авг 2015, 16:09

Азорские острова. Вам страшно не столько жаркое солнце, сколько ультрафиолет. Вблизи экватора даже через тучи солнце сильно пробивает, а На Мадейре или на Азорах всегда можно найти хмурую погоду без жары и прекрасный океан. Канарские острова на мой взгляд хуже: слишком южные. даже влажная Ла Пальма
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #5

Сообщение Travelcot » 07 авг 2015, 16:22

Я бы Вам посоветовал Сан-Диего в начале февраля .Температура от 18 до 23 тепла ,в этот период стоит очень комфортная погода не жарко и солнце ,если и светит ,то оно совсем не активное.Это самый юго-запад США на границе с Мексикой,на берегу Тихого Океана.Выбирайте отель с бассейном и можно купаться.В городе очень спокойно и комфортно ,много достопримечательностей,думаю Вам понравится.
Travelcot
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2015
Город: Сорренто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #6

Сообщение AvokinshalakTamotva » 07 авг 2015, 18:23

Господа, спасибо!

То, что гарантий по отсутствию солнца никто не даст - это естественно, но всё же хочется собрать опыт бывалых путешественников - вдруг всё же есть такие места, где солнышко частенько скрывается!

House495 писал(а) 07 авг 2015, 15:58:я бы лучше сосредоточился на защитных средствах. Крем на 50, широкополая панамка, закрытая одежда, сидеть в тени - и нет особых проблем.

С обнаружением заболевания все эти средства настолько прочно вошли в нашу жизнь, что стали неотъемлемой ее частью)

oxmi писал(а) 07 авг 2015, 16:05:НЕ Европа- это принципиально?

Нет, не принципиально! Меня просто постоянно в Азию тянет)))

Норвегия, Канары, Азоры, Сан-Диего - я бы даже и не подумала о таких местах, спасибо! Вот для чего нужны форумы Изучу их поподробнее. А что скажете о Тибете, Гималаях? Моя давняя мечта! Как там с солнышком?
Аватара пользователя
AvokinshalakTamotva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #7

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2015, 18:38

Как один из вариантов (правда, с визой придется повозиться)- Шотландия. Солнечная погода тут бывает, но это не жесткое солнце. Погулять по морскому бережку сможете, погулять по лесам с водопадами и горам- тоже. Экология прекрасная. Свежая рыба и морепродукты.
Желаю поправится и поскрорее вернуться к полноценной жизни! Всего Вам доброго
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #8

Сообщение pups » 07 авг 2015, 18:42

Тепло и гарантированно без солнца - нереально.
Только в северных морях можно гарантировать отсутствие солнца поздней осенью - зимой, но, увы, в это время или прохладно или просто холодно.
Вот, как вариант круиз по Балтике из Питера - Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Питер на пароме Принцесса Анастасия - моря насмотритесь и гарантированно без солнца. Недорого - осенью порядка 200-300 евро на человека.viewtopic.php?t=205149
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2015, 18:45

pups писал(а) 07 авг 2015, 18:42:Только в северных морях можно гарантировать отсутствие солнца поздней осенью - зимой, но, увы, в это время или прохладно или просто холодно.

Тут, в Шотландии, не холодно, кстати. Да и дожди не чаще, чем в России. Но из-за визовый сложностей и относительной дороговизны поездки, возможно, что и не лучший вариант.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 07 авг 2015, 21:09

AvokinshalakTamotva писал(а) 07 авг 2015, 18:23:А что скажете о Тибете, Гималаях? Как там с солнышком?

C солнышком там ого-го как. Очень жесткий ультрафиолет (чем выше тем больше)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 07 авг 2015, 21:32

Швеция, Нидерланды, Дания, Испания (Астурия, Галисия, Кантабрия, страна Басков) в июне-сентябре вполне подойдут. Готланд, Азоры и Галисию изучил бы подробнее.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 07 авг 2015, 21:41

Кстати да, север Испании прекрасен. Да и недорого там.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #13

Сообщение JimmyV » 29 авг 2015, 21:50

В Сиэттл в апреле. Там до океана недалеко. Солнца не будет
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Куда и когда поехать, чтоб тепло, но без солнца??

Сообщение: #14

Сообщение Monika85 » 30 авг 2015, 23:13

За время моего присутствия в Лиме там не было солнца,и как мне сказали, там часто небо затянуто, и было тепло (не для купания, но серфингом люди занимались). Посмотрите как там с погодой в нужное вам время.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль