Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #41

Сообщение kvg » 30 ноя 2015, 10:10

нет. это действительно техническая остановка. Т.е. у авикомпаний поделен рынок авиасообщений, междусобойчик. Те, кто летел на Мальдивы, вышли, нас же , летящих в Коломбо, оставили в самолете. Хотели мы сделать себе в Дубае посадочный до Мале, девушка на регистрации согласилась это сделать, но комп заблокировал.Даже если бы мы вышли , самолет бы задержали и мальдивская сторона нас бы в страну не пустила.
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #42

Сообщение natagor » 30 ноя 2015, 10:18

kvg писал(а) 30 ноя 2015, 10:10:Даже если бы мы вышли , самолет бы задержали и мальдивская сторона нас бы в страну не пустила.

Вот это очень странно.На каком основании??Вы что то нарушили или в чёрном списке?Эта инфа от кого?
С тех.остановкой значит я оказался прав,тут сложности имеются.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #43

Сообщение kvg » 30 ноя 2015, 10:40

известно количество пассажиров, летящих в Коломбо. Если цифра не соответствует-начинается поиск пропавших туристов. При прохождении границы посад. талоны у нас в Коломбо не проверяли. Я общалась и с центром поддержки флайдубая и с стюардессами- в Мале они это пытались выяснить (русскоговорящие девочки). Они тоже были сильно удивлены.
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #44

Сообщение natagor » 30 ноя 2015, 10:46

Я спросил:на каком основании Вас не пустили бы в страну?При чём тут количество пассажиров?Погранку дела нет,кем Вы прилетели,въезд в страну Вам могут запретить только на основании Вашего нарушения правил въезда или при ЧС.В вашем случае криминала я не вижу
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #45

Сообщение kvg » 30 ноя 2015, 13:02

у нас и нет криминала.
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #46

Сообщение vanya_4 » 20 мар 2016, 21:29

хотел спросить, билет на рейс CI66 Амстердам-Тайбэй, самолет делает техническую остановку в Бангкоке, и поэтому меня интересует могу ли я выйти в Бангкоке, чтобы не лететь в Тайбэй, выпустят из самолета? Спасибо
vanya_4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2016
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #47

Сообщение kvg » 21 мар 2016, 03:30

Если у Вас не будет багажа, можно по-тихому выйти с пассажирами, летящими до Бангкока.
kvg
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #48

Сообщение Cubano pasajero » 21 мар 2016, 09:41

vanya_4 писал(а) 20 мар 2016, 21:29:хотел спросить, билет на рейс CI66 Амстердам-Тайбэй, самолет делает техническую остановку в Бангкоке, и поэтому меня интересует могу ли я выйти в Бангкоке, чтобы не лететь в Тайбэй, выпустят из самолета? Спасибо

Если остановка действительно техническая, то выйти будет сложно, поскольку пассажиры в таком случае не выходят, и даже трап, возможно, подгонять не будут (хотя всякое возможно бывает). Пару раз пришлось присутствовать при такой остановке, так самолет просто отгоняли на площадку, к нему подъезжали разные технические службы и всё. Лично я не стал бы рассчитывать на такую возможность. Со скандалом (типа "стало плохо" или "бучу" какую-нибудь устроить) - наверное можно выйти всегда. Но нужно ли - уж решайте сами.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #49

Сообщение vanya_4 » 21 мар 2016, 09:51

Cubano pasajero писал(а) 21 мар 2016, 09:41:Если остановка действительно техническая, то выйти будет сложно, поскольку пассажиры в таком случае не выходят, и даже трап, возможно, подгонять не будут (хотя всякое возможно бывает).


Дело в том, что на этот рейс China airlines продает билеты с Амстердама до Бонгкока, а также с Бангкока до Тайбея, но у меня в брони пишет, что в Бангкоке тех остановка
vanya_4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2016
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #50

Сообщение Cubano pasajero » 21 мар 2016, 10:05

vanya_4 писал(а) 21 мар 2016, 09:51:Дело в том, что на этот рейс China airlines продает билеты с Амстердама до Бонгкока, а также с Бангкока до Тайбея, но у меня в брони пишет, что в Бангкоке тех остановка

Тогда можно (при известной сноровке). Выше обсуждали разные варианты действий. Думаю, что должно получиться, если будете без багажа. Лишь бы для въезда в Тай все необходимые требования были соблюдены.
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #51

Сообщение Azkaruzer » 24 апр 2016, 02:01

Или вы что то напутали или же всё таки пассажиров выпускают, а служба поддержки вас не правильно поняла. Так что если все летят на одном рейсе смело можно лететь и выходить в Мале.
Аватара пользователя
Azkaruzer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #52

Сообщение Natali85 » 21 ноя 2016, 07:54

Всем привет
Вчера летела прилетела рейсом Qatar airlines Баку-Доха-Дубаи, Дубаи-Доха-Тбилиси с остановкой в Баку.
Вышли в Баку. Посадочные проверяли при выходе, естественно нас остановили. Я заявила что не хочу лететь дальше и что мне не оч. хорошо. Дальше был цирк.
Лететь вас не в праве заставить, но мозги сделают. Вызвали врача и службу охраны. Врач сказал что я лететь могу. Я все равно настаивала на том, что не хочу продолжать перелёт. Началась волокита с документами и правом прибывать в АР. Нас час водили по аэропорту и выясняли причину отказа лететь. Мы ждали пока охрана напишет протоколы. Проверили наши вещи. Потом, после часа скитаний нас погрузили в машину отправили в отделение милиции, где мы ждали пока самолёт не приземлится в Тбилиси. Там опять куча вопросов и протокол. В общем итоге нас продержали 2.5 часа и отпустили после того как самолёт успешно приземлился в Тбилиси.
Как итог: не говорите что вам плохо.
Не останавливайтесь и не ждите просто идите на таможенный контроль.
Авиакомпания не в праве вам запретить выйти из самолёта, но как нам объяснили, в праве вас держать в отделении в целях предотвращения терроризма.
На счёт багажа, багажа у нас не было, но в случае медицинских проблем багаж по идее снимают с рейса.

На самом деле сидеть 2 часа в милиции все таки лучше чем ехать 8 часов в автобусе из Тбилиси, но будьте готовы к мозголерству. Как нам объяснили, есть какие-то международные рекомендации, по которым вас могут как нас задержать, но применять их или нет решает служба охраны в аэропорту. В Баку судя по всему, применяют по полной.
С юридической точки зрения, вы ничего не нарушаете. Авиакомпания не несёт ущерба.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
Natali85
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.11.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #53

Сообщение nikinoz1917 » 30 ноя 2017, 08:23

Также делюсь своим опытом попытки выхода на технической остановке, летел рейсом Турецких авиалиний Стамбул-Хошимин с "технической посадкой" в Ханое, где намеревался выйти. После этого рейса у меня в билете было еще шесть сегментов, так что я боялся ими рисковать.

В итоге в Ханое оказалось, что у входа в аэропорт у выходящих из самолета пассажиров проверяют посадочные. Кучу пассажиров (около 10) заявили о том, что потеряли их. Я последовал их примеру, и через какое-то время пустили всех внутрь здания без проверки. Поэтому я поначалу сделал вывод о том, что она была довольно формальной, и моего выхода никто так и не заметит. Однако на деле все оказалось совсем не так.

Поскольку я планировал быть во Вьетнаме более 14 дней, мне пришлось оформлять в аэропорту по предварительной заявке бесплатную визу по прилету. Минут через пять после того, как я подал документы в погранслужбу, передо мной у этой же стойки внезапно появилась сотрудница авиакомпании в сопровождении персонала аэропорта. Они сообщили мои данные пограничникам, переписав мою фамилию из внутренней регистрационной системы авиакомпании (по фотографии с мобильного телефона). Далее по всему залу ожидания получения визы меня стали активно разыскивать, написав мою фамилию на листочке бумаги. В этой ситуации мне осталось только лишь отозваться на их действия, сделав вид, что я вообще ничего из происходящего не понимаю и ни на каком языке в принципе не говорю. В итоге после объяснений, что я прилетел в Ханой, а не в Хошимин, мне вернули паспорт и сопроводили обратно в самолет. Пришлось вопреки моим первоначальным планам лететь в Хошимин, чтобы мне не аннулировали все дальнейшие и обратные сегменты.

Не знаю, каким образом им удалось заметить мой преждевременный выход, но тем не менее оказалось, что все это каким-то неведомым мне образом отслеживается и потенциально карается отменой всех дальнейших полетов. Так что имейте это в виду и не делайте так (по крайней мере на рейсах Турецких авиалиний).
nikinoz1917
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 24

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #54

Сообщение tanyusha-lr » 29 дек 2017, 08:57

Добрый день. У меня назрел вопрос о выходе на промежуточной остановке. Я гражданка Украины. Буду лететь из Пекина в Киев. Но хочу купить билет Пекин-Берлин с трансфером в Киеве и соответственно выйти в Киеве. Билет МАУ. У меня будет 2 чемодана в багаже.
Я понимаю, что теоретически это сделать можно. Вопрос в том, делал ли кто-то это практически?
P. S. В а/ к говорят, что багаж можно зарегистрировать до Киева
tanyusha-lr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2017
Город: Пекин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #55

Сообщение Rezoner » 29 дек 2017, 09:45

Вам на этот вопрос подробно ответили в ноябре Неиспользованный первый полётный сегмент (или 2-й/3-й/9-й) Нужно убедиться в том, что багаж зарегистрируют до Киева
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #56

Сообщение PetrIgorevish » 12 июн 2019, 02:35

Можно Чутка подниму тему. Я думал странные тарифы бывают только международные, но видимо из за веденных круглогодичных субсидированных билетов, у некоторых АК появляются привлекательные тарифы с промежуточной остановкой. Прочитав всю тему, понял что сложность выхода заключается с пограничниками и полицией...
Есть рейс на Дальний восток А-b-С, тариф A-C в 2 раза ниже, чем А-b. В связи с этим хочется взять билет OW c маршрутом A-C, а выйти в b только с ручной кладью, хотя тариф предусматривает багаж. В системе есть продажи A-b и b-C, остановка самолета 80 минут, значит людей и выпускают и впускают. Причин мешающих выйти беспрепятственно в пункте b не вижу, тут вопрос нужно ли сообщать в b, что ты и ребенок с тобой не летят в пункт C, а останемся в b. Тут если всех выпускают, а потом опять запускают, могут не досчитаться 2 пассажиров, которые почему то не дошли и начнут задерживать рейс, чего не хочется.
PetrIgorevish
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #57

Сообщение этр » 12 июн 2019, 07:11

Не однократно так делал(перелеты по России) всегда предупреждал работников авиакомпании,проблем не было.
этр
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.09.2013
Город: норильск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #58

Сообщение Jrik » 15 июн 2019, 16:54

Смотря какие номера рейсов.

1) Если это просто два рейса с пересадкой, то есть А-Б-С это два отдельных рейса, у каждого рейса есть свой номер. То выйти в Б никаких проблем нет (ну билет дальше сгорит)
2) Если это реально один рейс с посадкой по пути, то есть у перелета А-Б-С один номер рейса, он просто по пути садится в пункте Б, то тогда получаются проблемы. Выйти то же можно, просто будет некоторый гемор с этим процессом. Выше примеры такого выхода написали.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #59

Сообщение Borufa » 18 ноя 2021, 18:58

Перелет эфиопами Аддис-Абеба - Москва с технической остановкой в Афинах.
Если у меня будет шенген с этого числа, пцр тест и греческий PLF, а багажа не будет, насколько реально будет выйти в Афинах?
Borufa
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 14.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как выйти из самолета на промежуточной посадке?

Сообщение: #60

Сообщение kaaa » 20 ноя 2021, 14:27

Borufa писал(а) 18 ноя 2021, 18:58: Перелет эфиопами Аддис-Абеба - Москва с технической остановкой в Афинах.

Это не техническая остановка, до Афин продают билеты.

Borufa писал(а) 18 ноя 2021, 18:58:Если у меня будет шенген с этого числа, пцр тест и греческий PLF, а багажа не будет, насколько реально будет выйти в Афинах?

Речь о ковидных требованиях или об экономии денег? При одинаковом наличии мест, билет до Москвы выглядит дороже билета до Афин (топливные и аэропортовые сборы выше).
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4294
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль