Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: bartdivanov и гости: 4

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #21

Сообщение Атася » 20 окт 2015, 09:39

у меня список вещей, необходимых в поездке составлен заранее по разным вариантам путешествий, если собрались лететь- по списку все притаскиваю в кучу, у мужа задание- все аккуратно запихнуть в сумку, фото-видео и дайв-принадлежности заранее уже готовы, после каждой поездки моется-чистится- сушится, проверяется и снова складывается в определенное место....Дома убираемся раз в месяц, покупаем вещей мало, т.к. покупаем только нужное и качественное, продуктов тоже мало покупаем- нефиг жрать, вот спорт выбился из списка, на неделе времени не хватает, т.к. работаем до 22-00, тогда прогулки...Читаю перед сном и в поезках, заранее кучу книжек накачано
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 20 окт 2015, 09:44

Antoha79 писал(а) 19 окт 2015, 22:32:Ну вот если посчитать: После работы чистого времени получается 2 часа в день. Это с учетом дороги с работы, переодеться, выпить кофе и полчаса на отдых. Значит 4 дня по 2 часа свободного времени и все выходные заняты.
Берем полузнакомое место:2 часа на выбор отеля, плюс проложить маршрут из аэропорта. 2 часа на покупку билетов-это если мониторить акции перевозчиков в обед. Еще надо составить маршрут и подобрать активности. Собрать вещи. Докупить мелочевку-чай, сахар, пару сухих завтраков и пр.
Т.е. практически все эти 4 вечера по 2 часа уйдут на подготовку. Даже на женщину не хватает
Как это все получилось устаканить?

чего то я не понял ваши рассуждения
я вот работаю 8 часов, сплю тоже 8 часов, остается 8 часов в день. На дорогу туда обратно я трачу час, следовательно каждый день у меня есть 7 свободных часов ))
Я еще в зал два раза в неделю хожу и два раза в неделю на японский.
Отель выбрать - это 20 минут Купить билеты - полчаса. Чай, сахар итд - не вожу с собой, если что надо - то куплю на месте. Собрать рюкзак по составленному пару лет назад списку - утром 10 минут. Маршрут и город изучаю в аэропорту.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #23

Сообщение irrbis » 20 окт 2015, 11:41

vovcheek писал(а) 20 окт 2015, 09:15:
irrbis писал(а) 19 окт 2015, 22:59:Для меня главной сложностью оказалось не тупить в понедельник на работе

А я так до сих пор не научился Делитесь опытом


Довольно иезуитский способ, но мне помогло: я на понед планирую много движухи по работе. Чтобы не было возможности прийти в офис, нахохлиться и забиться в монитор с чашкой кофею. Чем больше времени даешь себе на рефлексию, тем дольше в ней застреваешь. А так - дел невпроворот, все тебя дергают, ты мечешься электровеником… Бац - и к вечеру дел куча переделана, ритм рабочий пойман и энергии хоть отбавляй. Не без жертв, конечно, но…
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #24

Сообщение Antoha79 » 24 окт 2015, 11:24

Если планировать более чем на пару месяцев вперед+прздничные дни за полгода-возникает стопка броней и билетов, в которых постоянно путаешься. Где то поменять бронь, где то поменялось расписание-в голове это не удержать, календарь на андроиде не удобен, пока приходиться писать расписание в отдельный файлик экселя.
Есть какие либо реально работающие приложения-помогающие упростить этот процес?
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #25

Сообщение alt22 » 24 окт 2015, 21:30

Antoha79 писал(а) 24 окт 2015, 11:24:возникает стопка броней и билетов, в которых постоянно путаешься.

А зачем в них вообще заходить-то? Купил, забронировал - и забыл.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #26

Сообщение Ariadnaawd » 24 окт 2015, 22:50

путешествуем минимум 5 раз в год
билеты сильно заранее покупаем
я все распечатываю (билеты, брони, интересные места и пр.) в отдельные папки, и все, ноу проблем
перед поездкой за неделю еще раз все перепроверяю
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 25 окт 2015, 10:07

Antoha79 писал(а) 24 окт 2015, 11:24:Если планировать более чем на пару месяцев вперед+прздничные дни за полгода-возникает стопка броней и билетов, в которых постоянно путаешься. Где то поменять бронь, где то поменялось расписание-в голове это не удержать, календарь на андроиде не удобен, пока приходиться писать расписание в отдельный файлик экселя.
Есть какие либо реально работающие приложения-помогающие упростить этот процес?

Скачал программу трипкейс - оказалась полная пурга, рейс трансов отменен, а она пишет что по расписанию. Так что только ручками. Отдельный эксель файл на большие поездки. А если на викенд, то чего там планировать то)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #28

Сообщение Приморочка » 29 окт 2015, 17:06

zerokol писал(а) 20 окт 2015, 09:44:я вот работаю 8 часов, сплю тоже 8 часов, остается 8 часов в день. На дорогу туда обратно я трачу час, следовательно каждый день у меня есть 7 свободных часов ))


Обеденного перерыва нет? 8 часов рабочий день + час на обед, итого 9. Минус утром позавтракать и собраться на работу, вечером заскочить в магазин и приготовить ужин. В итоге остается 2-3 часа как и у ТС
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #29

Сообщение Antoha79 » 01 дек 2015, 22:16

alex_piter писал(а) 05 окт 2015, 14:05:Езжу на выходные примерно 2 раза в месяц, вылетаю в пятницу во второй половине дня, возвращаюсь в воскресенье.

После полугода тоже вышел на такой режим. 2 поездки на выходные нормально, структурировать жизнь так чтобы ездить каждые выходные не получается.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 02 дек 2015, 14:48

Приморочка писал(а) 29 окт 2015, 17:06:Минус утром позавтракать и собраться на работу, вечером заскочить в магазин и приготовить ужин.

ужин я не готовлю, по магазинам не хожу, завтракаю на работе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #31

Сообщение Antoha79 » 07 дек 2015, 08:54

zerokol писал(а) 02 дек 2015, 14:48:
Приморочка писал(а) 29 окт 2015, 17:06:Минус утром позавтракать и собраться на работу, вечером заскочить в магазин и приготовить ужин.

ужин я не готовлю, по магазинам не хожу, завтракаю на работе

Так не бывает
В магазин хоть раз в месяц но заезжаешь. Или вообще дома не едите?
Даже если так-раз в месяц надо заехать за джинсами, или рубашками или подарки купить кому либо. Компьютерная/телефонная мелочевка.
Посылки с алиэкспреса забрать, что-то для ремонта домой купить.
Реально получается-одно дело один вечер выпал..
Как?
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Путешествия на выходные. Продуктивность. Когда отдыхать?

Сообщение: #32

Сообщение Antoha79 » 28 авг 2016, 13:20

Продолжаю исследовать тему регулярных поездок на выходные.
Одним из лайфхаков стал чеклист вещей в поездку. Очень сильно помогает, когда приходишь с работы и через несколько часов вылет-распечатанный список позволяет собрать и проверить рюкзак за полчаса и уменьшает количество нужных и забытых вещей.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль