Выбор пляжного курорта по строгим предпочтениям

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выбор пляжного курорта по строгим предпочтениям

Сообщение: #1

Сообщение mr-duck » 08 ноя 2015, 11:11

Re: Когда и куда поехать, чтобы была хорошая погода?
Сообщение: #26

Сообщение mr-duck » Сегодня, 02:44
Добрый день.
Изза заболевания глаз не могу долго читать текст на мониторе, извините.
Задам очень точный вопрос про отдых, т.к. знаю что именно хочу.

Итак.
Я собираюсь отдыхать вдвоём. М (35лет)+Ж(23-24). Вылет из Москвы в промежутке конец марта 2016 - конец мая 2016. Хотелось бы минимум на 9-10 ночей. Бюджет на турпакет=перелёт+проживание 130000р. Дополнительно можем взять до 50000р.
1. Размещение.
Предпочтительно размещение в двухместном номере с раздельными кроватями. Питание или Завтрак+Ужин или Завтрак.
WiFi желателен, 220В желательно, сейф желателен. Кондиционер желателен, но можно и без него. Бассейн не нужен. СПА и прочее не нужно.
2. Место/локация отеля/хостела.
Желательно не далее 2-3км от пляжа. Желательно в черте города/посёлка или не далее 8км от города/посёлка.
3. Пляжи.
Насмотревшись "Орёл и Решка" хочется чистой спокойной (про волны) воды, как в Канкуне, Майями, Сейшелах и Вануату. Песочек белый, без ила. Пляжные доп. услуги не нужны, можем полежать и на полотенце. Температура водички от 20 до 28. Температура воздуха не ниже 28.
4. Инфраструктура.
Хотелось бы иметь в шаговой доступности недорогие кафе, где плотный обед (первое + второе) с мясными блюдами до 15$ на 1 человека. Хотелось бы иметь продуктовые магазины рядом. Обязательна возможность аренды авто на весь период отдыха.
5. Природа, культура и достопримечательности.
Обязательно много зелени, влажность воздуха не менее 40%, пусть с кратковременными тропическими дождичками. Горы или равнины - не столь критично.
В принципе не так важно, но будет неплохо попутешествовать по региону. Туда сюда на время отдыха до 1000км.

Из всего, что на памяти, подходит только Канкун и его окрестности. Доминикана. Гаити/Ямайка. Штат Флорида. Филлипины. Вьетнам.

Прошу от вас высказаться более конкретно, чтоб я смог со своими полуслепыми газами подробнее изучить форум по указанным Вами ориентирам.
Спасибо.
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
путешествие самостоятельно

Re: Выбор пляжного курорта по строгим предпочтениям

Сообщение: #2

Сообщение Lekalissa » 08 ноя 2015, 11:36

Вьетнам вполне может подойти, но там нет двух пунктов:
хочется чистой спокойной (про волны) воды,

Море там волнительное.
Обязательна возможность аренды авто на весь период отдыха.

Машину в аренду, насколько я знаю, там не дают. Если только с водителем.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Выбор пляжного курорта по строгим предпочтениям

Сообщение: #3

Сообщение mr-duck » 08 ноя 2015, 11:47

Lekalissa спасибо. Не хочется быть заточённым в отеле и его границах. Хочется осмотреть окрестности.
Подскажете ещё что по Азии/Океании. Самое важное - чистейшая водичка. Может про Филлипины что хорошего скажете?
mr-duck
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль