Бразилия или Малайзия. сломал голову

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #21

Сообщение afi » 01 дек 2015, 15:47

Харон писал(а) 29 ноя 2015, 20:58:Если билеты KL - Лангкави еще не брали, что можно просто через Пенанг туда маршрут сделать. Пару дней погулять по Джоржтауну, интересная колониальная архитектура. Если все уже зарезервировано, то да, при 2х неделях на отпуск переигрывать перезды смысла особого нет.


Харон, я подумаю, но скорее всего вторая половина не оценит такое количество переездов)
Хотя, если наскучит в Лангкави, в чем лично я сомневаюсь, возможно и получится посетить хотя бы на день..
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #22

Сообщение Харон » 01 дек 2015, 16:00

Это кстати тоже вариант, я о нем как-то не подумал. Если паром ходит из Пенанга в Лангкави, то и обратно должен
Life begins at the end of your comfort zone (c) Neale Donald Walsch
Харон
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 11.08.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #23

Сообщение Mr.Krabi » 01 дек 2015, 16:02

Ну и там еще красивейший Ко Липе под боком.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #24

Сообщение afi » 02 дек 2015, 21:25

Mr.Krabi писал(а) 01 дек 2015, 16:02:Ну и там еще красивейший Ко Липе под боком.


Если еще на Ко липе ехать, то можно вообще чемоданы не распаковывать
Mr.Krabi, покритикуйте пожалуйста маршрут по времени. Решил по прилету в КЛ сразу в этот же день улететь в Сингапур на 3 неполных дня, затем 7 провести на Лангкави (поменял с Борнео) и оставшиеся 3 потусить в Куала-Лумпур. Куала Лумпур на последние дни решил оставить, чтобы не нервничать из-за вылета и это обязательно.
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #25

Сообщение Mr.Krabi » 03 дек 2015, 11:57

Вы уже подумали, чем заниматься 7 дней на Лангкави, учитывая, что пляжный отдых там не ахти? Сейчас специально спросил у коллеги, которая была там в январе. Говорит, если не придаваться алкогольному буйству (это беспошлинная зона) и не лежать в лежку после этого, то 5 дней с экскурсиями вполне достаточно, или же пару дней порелаксировать на Липе. Ну и 3 дня на КЛ это только с условием, что один день выделите для поездки в пещеры Бату. В остальном 2 дня на город хватит (Петронасы, телебашня, малайская деревня в черте города, мечеть, парки цветов/бабочек, океананриум, да вот и все, пожалуй. Ну и мишленовская пельменная в KL Pavillion. Божественные димсамы, очень рекомендую
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #26

Сообщение afi » 03 дек 2015, 15:12

Mr.Krabi писал(а) 03 дек 2015, 11:57:Вы уже подумали, чем заниматься 7 дней на Лангкави, учитывая, что пляжный отдых там не ахти? Сейчас специально спросил у коллеги, которая была там в январе. Говорит, если не придаваться алкогольному буйству (это беспошлинная зона) и не лежать в лежку после этого, то 5 дней с экскурсиями вполне достаточно, или же пару дней порелаксировать на Липе. Ну и 3 дня на КЛ это только с условием, что один день выделите для поездки в пещеры Бату. В остальном 2 дня на город хватит (Петронасы, телебашня, малайская деревня в черте города, мечеть, парки цветов/бабочек, океананриум, да вот и все, пожалуй. Ну и мишленовская пельменная в KL Pavillion. Божественные димсамы, очень рекомендую


Mr.Krabi, Окончательно естественно нет и думаю придумаю только прибыв на место)) Планирую брать машину, кататься по острову, также сплавать на день в Марина-парк где коралловые рифы, я люблю подводный мир. Из отчетов путешественников сделал вывод, что на Лангкави пляжный отдых лучше, чем на Борнео, поэтому решил поменять остров. Я ошибся?
Ведь до Ко-липе только паром из Лангкави. Боюсь вылететь из бюджета, поэтому решил ограничить себя посещением чего-то одного, потому как до этого недешевый Сингапур
Насчет КЛ я именно так и планирую, с посещением пещер - когда еще окажусь в тех краях) Насчет пельменной вообще не знал, обязательно сходим - обожаю есть))
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #27

Сообщение Mr.Krabi » 03 дек 2015, 15:52

Пляжный, да, на Лангкави будет лучше, если выбирать между Лангкави и Борнео

Пельменная называется Din Tai Fung Pavilion KL. Очень рекомендую! На входе, как правило, приходится постоять в очереди, но оно того стоит.

Если любите турецкую кухню или устанете от азиатской, то в этом же Pavillion то ли рядом с Tokyo Street, то ли этажом ниже есть отличный турецкий ресторан, он расположен рядом с магазином ковров (у них один владелец). Различные варианты кебаба по вкусу не уступают стамбульским + большой выбор соков из азиатских фруктов.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бразилия или Малайзия. сломал голову

Сообщение: #28

Сообщение afi » 03 дек 2015, 21:41

Mr.Krabi писал(а) 03 дек 2015, 15:52:Пляжный, да, на Лангкави будет лучше, если выбирать между Лангкави и Борнео

Пельменная называется Din Tai Fung Pavilion KL. Очень рекомендую! На входе, как правило, приходится постоять в очереди, но оно того стоит.

Если любите турецкую кухню или устанете от азиатской, то в этом же Pavillion то ли рядом с Tokyo Street, то ли этажом ниже есть отличный турецкий ресторан, он расположен рядом с магазином ковров (у них один владелец). Различные варианты кебаба по вкусу не уступают стамбульским + большой выбор соков из азиатских фруктов.


Отлично! Я поэтому и решил Лангкави, ибо жена хочет поваляться на пляже, а мне в удовольствие покататься по острову, тем более и Лангкави может похвастать интересными местами))
"Mr.Krabi, еще не довелось пробовать турецкую кухню за исключением сладостей, а "азиатская кухня" для меня после Вьетнама синоним "морепродукты" и "фрукты"
Непременно зайду в оба места, невзирая на ненависть к очередям спасибо за рекомендации!
afi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль