Как вы ищете страну для следующего трипа?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как вы ищете страну для следующего трипа?

Сообщение: #1

Сообщение kantorez » 08 мар 2016, 00:43

Здравствуйте
Возник такой вопрос.
Какую информацию вы ищете перед тем как поехать в путешествие? Как вообще выбираете направление?
К примеру, я для начала просто смотрю стоимость билетов, если это трип недели на 2, то стоимость билетов из этой стран, чтобы еще что-нибудь посмотреть.
Затем валюту в этой стране, сколько стоит еда, средняя стоимость жилья. Нужна ли туда виза, есть ли там море или океан, если есть то можно ли купаться в это время года, сколько стоит там бензин, основные достопримечательности. Ну как-то так, я просто основные пункты перечислил, которые меня в первую очередь интересуют, очередность не принципиальна.
Подскажите, у всех так, или кто-то иначе собирает своё путешествие?
Просто я, исходя из своей потребности, решил сделать сервис такой, на данный момент он в разработке. На основе гугл мэпс - на каждую кнопку нажимаешь, и обновляется информация (в начале будет просто - погода, валюта, часовой пояс, виза). Интересно, будет ли кому-нибудь нужно такое? Меня самого немного достало, что, допустим, хочу я вот в Марокко поехать, а чтобы получить всю эту начальную информацию вынужден перерыть несколько сайтов, а если стран несколько - и времени гораздо больше уходит.
Видел похожую тему Как вы организуете свое путешествие? но это не совсем то.
Буду очень благодарен за ответ.
Последний раз редактировалось kantorez 08 мар 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской
недорогие бюджетные путешествия

Re: Как вы ищете страну для следующего трипа?

Сообщение: #2

Сообщение Посторонний » 08 мар 2016, 01:00

Затем валюту в этой стране, сколько стоит еда, средняя стоимость жилья. Нужна ли туда виза, есть ли там море или океан, если есть то можно ли купаться в это время года
- в большинстве случаев эти детали я и так знаю.
Но у меня есть знакомые, которым нужна такая инфа. Ни один из них, правда, не является читателем этого сайта.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете страну для следующего трипа?

Сообщение: #3

Сообщение Primat » 08 мар 2016, 02:48

В моём случае это либо целевые путешествия (хоккей, футбол в основном) - тогда всё решается за меня.
Либо я пляшу от наличия дешевых вариантов перелётов, т.к. в средствах весьма ограничен, и дорога съедает очень существенную часть бюджета.
Такие данные как погода, валюта, цены, визовость и так известны матёрым ездунам, которые составляют костяк данного ресурса. В крайнем случае, нужная инфа гуглится за секунды. А вот начинающим путешественникам подобная програмулина может быть полезна.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете страну для следующего трипа?

Сообщение: #4

Сообщение Туристка ру » 08 мар 2016, 07:50

Не хотелось бы Вас расстраивать, но не ожидайте большой отдачи от подобной услуги. Я не так уж много организовывала путешествий, но с первого раза поняла: информацию о другой стране лучше брать из как можно большего количества источников. О да, это требует времени. А такие вопросы, как виза, правила единовременного пребывания в стране и т. д. лучше смотреть на профильных (официальных) сайтах, хотя бы и без русскоязычной версии (перевожу).
Всего лишь моё мнение, но это избавляет от о-очень неприятных сюрпризов, возникающих из-за недостатка информации. Если лень информацию искать, уж лучше тур купить, по крайней мере, профессиональный агент в хорошем агентстве поможет. Только дело в том, что без нужной (конкретному туристу) информации хорошего отдыха не будет. Моё первое правило - знать: зачем я туда еду? Что хочу от поездки? Это там, вообще, есть??
Удачи Вам
Туристка ру
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.03.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль