Надо в Испанию подешевле

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #1

Сообщение Zaur-toujours » 08 июн 2016, 09:01

Не знаю, самый ли лучший это раздел для моей темы, если что не так, модераторы перенесите тему, пожалуйста.

В общем я хочу съездить в Испанию примерно на недельку. Там живут знакомые недалеко от Мадрида, жить буду у них, никакие отели мне не нужны. Зарабатываю не сильно много, поэтому задача в том, чтобы сэкономить на дороге туда-обратно и получении визы. Как вообще подойти к этому вопросу? Где что искать или что именно спрашивать у турагентств?
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
как начать путешествовать

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 08 июн 2016, 10:00

В какие даты то хотите? Летом все дороже из за туристического сезона. А например на октябрь вижу билет по 11 тыс - можно просто купить и оформлять визу без всяких турагентств.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #3

Сообщение Zaur-toujours » 08 июн 2016, 11:26

zhaffsky писал(а) 08 июн 2016, 10:00:В какие даты то хотите? Летом все дороже из за туристического сезона. А например на октябрь вижу билет по 11 тыс - можно просто купить и оформлять визу без всяких турагентств.


Вообще хочется где-то в конце июля, на крайняк август.

Я немного о других вещах спрашиваю. Например мне не нужен отель, но похоже что для получения визы его надо обязательно забронировать? И бронировать на весь срок или скажем можно на пару дней, а где ты будешь останавливаться дальше непонятно. Как на это смотрит консульство? Будут ли они интересоваться, где я буду жить и хорошо ли говорить, что у знакомых? Я что-то слышал про автобусные туры - не дешевле ли они? Или вот например ездят же люди через границы на машинах? У меня машины нет. Можно ли договориться с кем-то кто едет скажем из Москвы в Испанию на машине и доехать вместе в ними, имея загран и визу, естественно.
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 08 июн 2016, 11:43

Конец июля и август - отпуска в Европе, самое дорогое время. И самое жаркое в Мадриде.
Zaur-toujours писал(а) 08 июн 2016, 11:26:мне не нужен отель, но похоже что для получения визы его надо обязательно забронировать?

Нужно. И на весь срок. Но испанцы не отслеживают отмену бронирования. а на букинге много вариантов с бесплатной отменой бронирования. Подробности лучше смотреть в форуме по испанской визе или в Визовые вопросы. Шенген
Прочтите также Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
Zaur-toujours писал(а) 08 июн 2016, 11:26:Можно ли договориться с кем-то кто едет скажем из Москвы в Испанию на машине и доехать вместе в ними, имея загран и визу, естественно

Никто не сможет Вам помешать. найти бы такого человека: до Испании далеко и долго, примерно неделька - это только туда и обратно. Но случается - Ищу попутчика в Испанию на авто, выезд 14 - 18 июня
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #5

Сообщение AnnMM » 08 июн 2016, 11:53

июль и август не лучшее время для желающих сэкономить.
турагентство Вам тоже не нужно. вам нужно купить билеты, забронировать отель, купить страховку и получить визу. бронь отеля можно потом отменить.
если бы Вы озадачились вопросом чуть раньше, то можно было бы еще сэкономить на услугах визового центра и подать документы на визу в консульство.
с учетом того, что у Вас нет визы, искать кого-то, кто едет на машине, не лучшая идея. и вообще, ехать на машине в Вашем случае не лучшая идея..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5228
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #6

Сообщение Zaur-toujours » 08 июн 2016, 12:14

AnnMM писал(а) 08 июн 2016, 11:53:если бы Вы озадачились вопросом чуть раньше, то можно было бы еще сэкономить на услугах визового центра и подать документы на визу в консульство.

Спасибо за ответ. Вот по цитате можете пояснить? Вы про то что в консульстве будет дешевле, но дольше, а у меня мало времени?
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #7

Сообщение AnnMM » 08 июн 2016, 12:27

В консульстве запись за 1,5-2 месяца. Так что, да. Там дешевле, но у Вас нет времени.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5228
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #8

Сообщение Zaur-toujours » 08 июн 2016, 12:39

AnnMM писал(а) 08 июн 2016, 12:27:В консульстве запись за 1,5-2 месяца. Так что, да. Там дешевле, но у Вас нет времени.

Спасибо, не знал этого.
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #9

Сообщение ffrost » 13 июн 2016, 22:10

Zaur-toujours

На машине ехать - сэкономить не получится. Вам надо будет ночевать (а это деньги), есть, пить, учавствовать в оплате бензина/платных дорог. Дальше, вы будете привязаны к маршрутному листу везущего + вам захочется посетить какие то маст си по дороге (особенно, если водитель запланировал такие посещения), а это опять же, чаще всего, допрасходы.
Возможно, есть смысл ловить акции автобусных перевозчиков? Из плюсов - официальные билеты для подачи в консульство, не надо тратить деньги на бензин/дороги (уже включены в билет), можно ехать ночью, экономя на ночевке.
Либо скомбинировать самолет+автобус.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #10

Сообщение Zaur-toujours » 14 июн 2016, 08:59

Всем спасибо.
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Надо в Испанию подешевле

Сообщение: #11

Сообщение Алексей Евгеньевич » 14 июн 2016, 09:06

Как вариант просчитайте поездку поезд до Вильнюса(билет до Нестерова)+ Райанами в Мадрид! Сам так еду но правда на курорт, перелёт взял до Барсы.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль