Вывоз икры из России и ввоз в Италию

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вывоз икры из России и ввоз в Италию

Сообщение: #1

Сообщение mouzzz2008 » 27 июл 2016, 12:32

Добрый день. Прошу помощи,господа. Еду к друзьям на Юг Италии, первая посадка в Риме, 3 часа стыковка, чемодан они сами перекидывают на следующий рейс, далее пребываю в Бриндизи(уже как внутренний рейс). Хочу привезти друзьям икры... 500 грамм красной и не более 250 грамм черной, НО икра развесная... Документов нет никаких и заводских упаковок, соответственно, тоже... Допустим, красную я переложу в стеклянную банку из-под красной... Могут ли до нее домотаться? а вот как быть с черной? 1.Могут ли у меня попросить открыть чемодан на выходе в Бриндизи, с учетом того,что я прилечу внутренним рейсом уже? 2. Можно переложить в банку из-под икры мойвы... 3.Что говорить,если начнут проверять чемодан,дабы избежать изъятия? Что это икра мойвы или какой-то супер-пупер модный русский крем для лица?)))))))))
P.S.Икру,конечно же, буду убирать в чемодан...
mouzzz2008
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Женский
самостоятельные путешествия

Re: Вывоз икры из России и ввоз в Италию

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 27 июл 2016, 12:35

Возила икру в багаже. Никому дела не было. Проблема только одна - сохранность. В чемодане холодильник нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вывоз икры из России и ввоз в Италию

Сообщение: #3

Сообщение mouzzz2008 » 27 июл 2016, 17:18

hellen-k писал(а) 27 июл 2016, 12:35:Возила икру в багаже. Никому дела не было. Проблема только одна - сохранность. В чемодане холодильник нет.


спасибо)
mouzzz2008
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль