Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #1

Сообщение Vsevolod88 » 26 авг 2016, 20:08

Такие дела. Сегодня потерял паспорт, самый обычный внутренний паспорт гражданина РФ. Найти не вариант, паспорт ушёл с концами. 1 сентября вылет с женой в Грецию, загранпаспорта с визами есть, авиабилеты куплены, брони в отели есть. Ну короче всё как надо, только я не знаю выпустят ли меня в нашем аэропорту только по загранпаспорту, без обычного паспорта?

Помню что вроде как не должно быть проблем, но не уверен.

Подскажите пожалуйста


Спасибо


Вот что пишут в интернете

У меня "друг" был, он паспорт гр РФ потерял, в милицию заявление написал, что паспорт потерял и забыл/забил на это.
Полетел он в свою Турцию отдыхать, а на границе его не пропустили, документы в "розыске" стоят. И улетел самолет без него.
.



поэтому может не надо пока заявление в полицию? А потом, после поездки?
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 26 авг 2016, 20:17

Внутренний паспорт для загранпоездки не нужен.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #3

Сообщение ANDREY709 » 26 авг 2016, 20:34

Советую Вам заявить о утере паспорта немедленно, а то по возвращению можете удивиться, сколько кредитов на Вас набрали.
Аватара пользователя
ANDREY709
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #4

Сообщение Vsevolod88 » 26 авг 2016, 21:17

ANDREY709 писал(а) 26 авг 2016, 20:34:Советую Вам заявить о утере паспорта немедленно, а то по возвращению можете удивиться, сколько кредитов на Вас набрали.


Так об этом и речь, я и говорю, якобы есть прецеденты что люди заявляют об утере паспорта, а потом их за границу не выпускают в аэропорте, потому что по каким-то там базам паспорт этого гражданина в розыске, и у них видимо есть какие-то свои инструкции на этот счёт что в данном случае гражданина так просто отпускать нельзя.

Но инфа неточная, вот я и хочу уточнить
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #5

Сообщение Vsevolod88 » 26 авг 2016, 21:20

Про кредиты и тд, я все эти страшилки знаю. Для начала на мой паспорт ни одна, наверно, даже микрофинансовая организация кредит не даст, потому что в своё время (не так и давно - года 3-4 назад) у меня было просто 100500 просрочек по кредитам во многих других банках, и сейчас на мой паспорт даже на телефон кредит не дадут, я недавно проверял
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 26 авг 2016, 21:22

Я российский паспорт вообще дома оставляю, когда лечу за границу.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #7

Сообщение ANDREY709 » 26 авг 2016, 21:33

Пограничника при вылете Ваш российский паспорт не интересует.
А про кредиты - как правило такие кредиты берут через "своих" людей в банках, могут и дать.
Аватара пользователя
ANDREY709
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #8

Сообщение googloom » 27 авг 2016, 16:48

он вам не нужен...я тогда точно также "пробухал" перед Испанией и самый забавный момент, что доки с визами выдавали в МСК (в аэропорту у Тур Оператора)

а до МСК ещё доехать надо...и друг болван свой внутренний забыл..ну короче нас без паспортов пропустили в поезд))))) анекдот
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 27 авг 2016, 17:12

Забить на проблему и лететь. На вылете и прилете нужен только загран.
Случайно спросят где паспорт - честно сказать "не знаю" и весело топать дальше на регистрацию. Без оснований никто задержать не может, а отсутствие паспорта - не основание,никто не обязан его с собой носить.
С проверками паспортов вообще чудо, я такое нигде в мире не видел, чтобы стояли у метро и требовали наугад документы.
Народ как овцы, пару раз бы этим проверяльщикам сунули - быстро бы все прекратилось.
Ан нет, глотают.

С кредитом вообще глупости, так как доказать, что подпись в кредитном договоре поддельная - проще пареной репы.

А если без теоретических гуманитарных рассуждений - у нас в Минеральных Водах в аэропорту внутренний паспорт требуют при заходе в аэропорт и хрен зайдешь если нет его. Но прокатывает и ВУ, но это я местный, как остальные не знаю. Как там в ваших аэропортах - неизвестно. Можно за день подъехать и посмотреть.
Гость

 

Re: Потерял паспорт РФ, через 5 дней вылет в Грецию

Сообщение: #10

Сообщение googloom » 27 авг 2016, 19:24

да зачем это всё? не нужен внутряк!!! по РФ я везде ездил и летал только по загранке и даже в банк ходил с загранкой. автор давай уже привет нам шли из гречки.
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль