Красивые места в Европе в октябре где?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Красивые места в Европе в октябре где?

Сообщение: #1

Сообщение MgkMgk » 24 сен 2013, 11:43

Всем доброго дня, так же не можем определиться куда поехать, ориентировочно 10-12 октября, бюджет до 60 т.р. на двоих, интересуют красивые интересные места, море, развлечения типа полет на возд. шаре или менее экстремальные.
Думали про Европу (автобусный тур), или дикарями до Германии,
так же рассматривали ОАЭ, вроде там погода в это время самая нормальная, дождей нет и не холодно.
ЮВА(Тай\Въетнам) - я сам не очень люблю азиатов, как то предвзято отношусь, всякие там болезни их, еда жуки змеи и прочее..., по погоде вроде как говорят можно на дожди попасть ?
Кипр - вроде как смотреть не на что, те же Египет\Турция интереснее в разы ?, так же может не повести с погодой.
Всякие Бали\Мальты\Кубы - вроде как дорого выходит, да и опять же смотреть там нефиг.
Прошу посоветовать куда податься )) заранее Спасибо !
MgkMgk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Красивые места в Европе в октябре где?

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 24 сен 2013, 11:57

MgkMgk писал(а) 24 сен 2013, 11:43:Кипр - вроде как смотреть не на что

Вы ни разу там не были и такое говорите?!!! Шутите???
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Красивые места в Европе в октябре где?

Сообщение: #3

Сообщение MgkMgk » 24 сен 2013, 12:03

ElenaSevenard писал(а) 24 сен 2013, 11:57:
MgkMgk писал(а) 24 сен 2013, 11:43:Кипр - вроде как смотреть не на что

Вы ни разу там не были и такое говорите?!!! Шутите???

У меня там был отец, рассказы не впечатлили, так же я много читал, смотрел на ютюбе,
Ну а что можно посмотреть на острове, который объезжается на машине вдоль и поперек за 12 часов ?
Лежащие\стоячие колонны, всякие религиозные приблуды мне чужды, да и насмотрелся я на все эти монастыри\храмы, в Крыму\Египте\Иордании\Израиле, не думаю что увижу там, что-то новое, что удивит или хотя бы останется в памяти.
Меня больше смущает погода, но как я понял это спрогнозировать невозможно, т.е. как повезет ?
MgkMgk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Красивые места в Европе в октябре где?

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 24 сен 2013, 12:17

MgkMgk писал(а) 24 сен 2013, 12:03:Ну а что можно посмотреть на острове, который объезжается на машине вдоль и поперек за 12 часов ?

Ну это Вы жжете! Или Вы дальнобойщик? А смотреть там, конечно, есть что. И это не только
MgkMgk писал(а) 24 сен 2013, 12:03:все эти монастыри\храмы
, мы тоже не особые поклонники этого, а именно природные места, особенно в центре острова. Ну, и море никто не отменял . Мы были в первой половине октября. Замечательно! Народу гораздо меньше, а красоты все на месте!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Красивые места в Европе в октябре где?

Сообщение: #5

Сообщение калям » 24 сен 2013, 12:38

MgkMgk писал(а) 24 сен 2013, 11:43:всякие там болезни их, еда жуки змеи и прочее..., по погоде вроде как говорят можно на дожди попасть ?



да нет там особых болезней при соблюдении элементарных правил.да и особых жуков/змей тоже как и сезона дождей в Птт тоже нет
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Красивые места в Европе в октябре где?

Сообщение: #6

Сообщение MgkMgk » 24 сен 2013, 13:03

ElenaSevenard писал(а) 24 сен 2013, 12:17:, мы тоже не особые поклонники этого, а именно природные места, особенно в центре острова. Ну, и море никто не отменял . Мы были в первой половине октября. Замечательно! Народу гораздо меньше, а красоты все на месте!

вот я читаю, многие говорят с конца сентября до середины октября вроде бы все нормально, а мы как раз с середины октября только едем, думаете мало шансов нарваться на плохую погоду ?
калям писал(а) 24 сен 2013, 12:38:да нет там особых болезней при соблюдении элементарных правил.да и особых жуков/змей тоже как и сезона дождей в Паттайя тоже нет

Тоесть, если ехать в Тай в это время, то нужно именно в Патайю ?
MgkMgk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Красивые места в Европе в октябре где?

Сообщение: #7

Сообщение ElenaSevenard » 24 сен 2013, 13:19

MgkMgk писал(а) 24 сен 2013, 13:03:думаете мало шансов нарваться на плохую погоду ?

Б-г его знает! Мы были с 30 сентября до 13 октября 2 года назад. Солнце жарило прилично, море теплое, за все время один раз дождик побрызгал. Для поездок и прогулок - было самое то! А как в этом году ... это как фишка ляжет
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль