Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 06 сен 2017, 20:40

Всем привет.
У меня тут внезапно образовался мини-отпуск из сдвинутых выходных с 18.09 по 06.10 сего года. Проблема еще в том, что загранпаспорт кончился, а на новый я не подавался, так как до 2018 года об отпуске даже не мечтал. В паспорте есть одна чистая страница - которая под детей. Визу туда, скорее всего, уже не вклеят, но штампы поставить могут. Кроме того, небольшие штампы, как российские или около того, можно втиснуть на другие штампы на нескольких страницах. Есть действующая виза США. И вот что мы имеем после размышлений:
1) Путешествовать по России - ЗП вообще не нужен.
2) Путешествовать по странам с российским внутренним паспортом: Беларусь (был), Казахстан (родился и был, но не везде), Киргизстан (был), Таджикистан (был), Абхазия, Южная Осетия, Армения.
3) Путешествовать по странам, куда не требуется заранее оформленная виза и размер въездных/выездных штампов которой не занимает по полстраницы, а так, прямоугольничек или кругляшок: Грузия, Азербайджан, Албания, Сербия, Македония, Черногория, Турция, Кипр, ну и какие там еще из безвизовых и не очень далеких.
То есть мы видим вон сколько вариантов:
1) Камчатка - билеты стоят столько же, сколько в Нью Йорк, температуры +4+8 и дожди. И нет группы, а без группы соваться неразумно.
2) Алтай, Байкал - поднадоели, если честно. Ну и те же проблемы с группой и погодой, даже холоднее, т.к. климат континентальный.
3) Какой-нибудь Крайний Север, вплоть до Шпицбергена, если есть вообще такие рейсы из России.
4) Золотое Кольцо - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир и вот это вот всё.
5) Юг - Краснодарский край и плюс Крым и Абхазия, например.
6) Сербия+Черногория+Македония+Косово+Босния и Герцеговина - какая-никакая, а Европа. Но все штампы будет уместить проблематично.
7) Грузия-Армения-Азербайджан. Причем Армению можно скрыть, въехав туда по внутреннему паспорту. Минус - надо возвращаться в Россию, а это дорого.
8) Смотаться в США повидать знакомых и вообще осенью там классно.

Кто что имеет сказать по данному вопросу?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
самостоятельно поехать на отдых

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #2

Сообщение Натальяигоревна » 07 сен 2017, 06:41

Узбекистан? Отличная погода и сум позавчера очень удачно девальвировался)
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 07 сен 2017, 06:51

Не. К этим сволочам я больше ни ногой. Когда я переходил границу из Афганистана, они меня суду предали. Хорошо, хоть заочному. Так что х.з., может, у них я числюсь в розыске.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #4

Сообщение Skiara » 07 сен 2017, 07:04

На самом деле в паспорте всегда , если заранее попросить, можно впихнуть в штамп в уже сильно использованную страницу. Никто не выгонит. Я хранила последнюю страницу для визы в Кению. Находила сама место между прошлыми штампами, сама показывала куда поставить. В шенгене налепили так что штампы пересекались. Сейчас хорошая погода Кипр, Турция, уже не сезон и можно сгонять чуть ли не по цене Ярославля и Костромы.
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 07 сен 2017, 08:00

Это не прокатит с визой, это раз. Во вторых, у меня и так впихнуто невпихуемое, штампы налеплены один на другой.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 07 сен 2017, 08:59

Я бы выбрал пункт 6. Сербия+Черногория+Македония+Косово+Босния и Герцеговина

Доводы следующие:
1. Вы там еще не были. Самое время закрыть белые пятна на вашей карте
2. Страны весьма достойные посещения, особенно Косово и Босния. Кстати, добавьте еще Албанию.
3. Сезон удачный: не холодно и не жарко
4. Относительно недорого, и дорога туда и пребывание там
5. Штампы пограничники этих стран ставят не всегда, часто просто смотрят в паспорт и штампы не ставят. А если захотят штамп поставить, то куда они денутся? Куда-нибудь шлепнут, например на детскую страницу. У меня именно там всю неподобающую для штампов страницу именно балканские пограничники прошлепали: один начал, остальные по его следам.

Счастливой поездки!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #7

Сообщение ElAv » 07 сен 2017, 09:10

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #8

Сообщение nsktravel » 07 сен 2017, 21:46

Alex_ka писал(а) 07 сен 2017, 08:59:Я бы выбрал пункт 6. Сербия+Черногория+Македония+Косово+Босния и Герцеговина

А куда подешевле прилететь и откуда улететь? Я так думаю, что надо искать open jaw перелеты. В Мск я окажусь 21-го вечером, а вылетать домой 04.10 утром (увы, уже так, возникли корректировки).
Alex_ka писал(а) 07 сен 2017, 08:59:например на детскую страницу
Но и она не бездонная)) Туда влезут ну 6 штампов максимум.
Alex_ka писал(а) 07 сен 2017, 08:59:Счастливой поездки!

Спасибо!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Куда поехать, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные дни? Внезапный мини-отпуск. Нет времени на визы и кончились страницы в паспорте.

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 31 дек 2017, 19:35

Не являясь любителем писанины, решил все же запилить ну не отчет, ну хоть что-то подобное.
Итак, прилетел я в Подгорицу. Вечером. Для многочисленных сограждан: нет из Подгорицкого аэропорта автобуса в Подгорицу. Только таксо и автостоп. В двух примерно километрах трасса - можно дойти и ловить там, но смотрите на время прилета. Но! Нет никакого резона платить тем пи#$%сам, что атакуют в аэропорту. Обратитесь в кафе и попросите девушку вызвать вам такси из города по приложению - окажется, что до города вам поездка обойдется в 4-6 евро ЗА ВСЮ МАШИНУ. Т.е. если найдете попутчиков (я нашел) - то вообще, считай, по цене, автобуса (который раньше ходил по 2 евро).
Но чот я и устал уже писать...
Ладно бы чего необычного было, а тут...
Короче, вот.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль