Подводим итоги путешествий в 2017 году

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 18 дек 2017, 21:14

Уже стало хорошей традицией - подводим итоги поездок в 2017, куда ездили, какие новые страны посетили, какие "открытия" 2016, какие личные достижения связанные с поездками (самый длинный перелет, самое большое количество стран за одну поездку итд.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
свадебное путешествие самостоятельно

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #2

Сообщение Chami Li » 18 дек 2017, 21:20

zerokol, ну а где твой список-то? Хвались.))
У меня в этом году из самого-самого: самый "опоздательный" год - четыре или пять раз опаздывала на рейс, пару раз с серьезными финансовыми потерями.

"Побывал в стране", "посетил страну" - пожалуй, так можно сказать, когда ты минимум полстраны объехал, поэтому у меня просто новые места:
- январь: Финляндия, Лаппеэнранта в 28-градусный мороз. Это была жесть, но это было круто!
- март: Греция, Салоники - как-то невзрачно все прошло, не поняла где была, возвращаться не хочется;
- март: Польша, Вроцлав - с огромным удовольствием снова вернулась в детство, гоняясь по Старому городу за гномами, Вроцлав очень понравился;
- май: Таиланд, Чиангмай и Бангкок - осталась в восторге от обоих городов, обязательно еще буду посещать эту страну;
- август: Франция, Ницца, Монако - когда взлетал самолет, у меня текли слезы, настолько я не хотела улетать из Ниццы, зацепила она меня чем-то очень сильно, но чем конкретно - даже объяснить не могу;
- сентябрь: Испания, Мурсия и Валенсия - мощный культурный взрыв в моем сознании, дикий и трепетный восторг от архитектурных шедевров, большой кусок сердца навсегда остался в Валенсии - обязательно буду к ней возвращаться;
- октябрь: Италия, остров Сардиния, Ольбия. Будучи практически равнодушной к морю, здесь я впервые лет за 15 снова почувствовала любовь к водной стихии не только как к элементу пейзажа;
- октябрь: Уэльс, Кардифф - просто хотелось побывать на юго-западе Великобритании, где я почти не была, попить эля, много эля, разного и вкусного;
- ноябрь: ОАЭ, Дубай - полный восторг от всего, особенно от танцующих фонтанов и Дубай Марины, хотя после гонконгских и сингапурских небоскребов не думала, что смогу удивиться;
- ноябрь-декабрь: Филиппины, Боракай, Корон и Палаван (Эль-Нидо) - кто-то скажет, что попсовый набор, но я скажу, что это были мои лучшие острова за всю мою жизнь. Влюбилась в страну, в ее людей, с первого раза. За две недели пребывания там прожила новую, очень яркую маленькую жизнь.

И по традиции - каждую весну (или осень) обожаемый Будапешт, в любое время года любимый Лондон, а еще были не менее любимые Вильнюс и Стамбул.
Ну и, конечно же, Питер. С него обычно открываю новый путешественнический год, но в 2018 изменю традиции. Если ничего не изменится за оставшиеся дни, то 30-го декабря вылет в Гянджу, переезд в Тбилиси, а после Нового года в Баку, но в зачет этого года не включаю.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 18 дек 2017, 21:51

Начну с себя - понял что ездить на каждый викенд утомляет, и принял волевое решение, не более двух поездок в месяц Так почти и получилось, но из-за переносов были месяцы с одной поездкой и были с тремя. За год 23 поездки.
Январь, Рим - две недели изучения итальянского
Февраль - Неаполь/побережье Амальфи
Март - Апулия
Апрель - Варшава и Фарерские острова
Май - Сардиния и Мюнхен
Июнь - Горный Алтай
Июль -Братислава/Австрия, Милан/Турин и Калининград
Август - Прага и Хельсинки
Сентябрь - Тюмень и Генуя
Октябрь - Япония/Сингапур/Бангкок и Сочи
Ноябрь - Дубай, Питер и Ницца
Декабрь- Мурманск, Лиссабон и под НГ лечу в Мюнхен.
Поездки точно скромнее чем в 2016, всего одна новая страна - Фареры, подтвердил золото аэрофлота, платину Аккор, золото IHG и слетал первым классом ANA (Токио-Сингапур). Выбранный темп поездок для меня вроде оптимальный, так и буду держать. Понял что смысла поддерживать всякие там даймонды в Хилтоне итд нет. В 2017 планирую налететь на платину аэрофлота и слетать первым классом Asiana/Cathay Pacific/Thai Airways
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #5

Сообщение JimmyV » 18 дек 2017, 22:07

У меня в этом году всё скромно. Разве что посетил 7 новых стран для себя (все в Европе), но звучит это красивее, чем выглядит в списке по итогам года

Значится, так, с подробностями:

- январь: Иллинойс, Нидерланды, Германия, Люксембург, Бельгия, Франция, Исландия;
- апрель: Мексика (Лос-Кабос и окрестности);
- май-июнь (одна поездка): Вашингтон (округ Колумбия), город и штат Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания (включая регион амишей);
- июль: Нью-Джерси;
- август: Иллинойс;
- октябрь-ноябрь (одна поездка): Великобритания (Англия и Шотландия);
- декабрь: San Francisco Bay Area, Иллинойс.

Планировались ещё новые страны (Ирландия, Белиз, Гватемала), но не получилось. Великобритания не планировалась, но не смог пройти мимо супернизкой цены на полёт и таким образом съездил Вяло планировалась Япония, но настолько вяло, что я бы удивился, если бы всё же поехал. Планы переносятся на следующий год.

Также это мой первый год за много лет без любимой Канады - так получилось. Немного грустно, ибо соскучился.
Последний раз редактировалось JimmyV 03 янв 2018, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #6

Сообщение Eva3211 » 18 дек 2017, 23:25

Можно и я....
Новый год мы встретили на Краби, а 14 февраля поднимали бокалы на Тенерифе)
В июле отмокали в Хевизе и Будапеште и через испанские просторы зависли в Марокко-в Эссувейре- лучший город !
И шампанское опять выпьем в Хургаде )
С Наступающих всех!
И пусть каждый новый год будет в новом месте!
Кошмар интроверта, надеюсь, будет хорошим пожеланием фанатам путешествий)))))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #7

Сообщение Poseidon » 18 дек 2017, 23:36

Chami Li, zerokol,
Как Вам удаётся совершать столько поездок? )) А как же работа?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 18 дек 2017, 23:46

Poseidon писал(а) 18 дек 2017, 23:36:Chami Li, zerokol,
Как Вам удаётся совершать столько поездок? )) А как же работа?

Ты же сам в 2015 году на этот вопрос Трампу отвечал: Re: Подводим итоги путешествий в 2015 году
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #9

Сообщение corrolary » 18 дек 2017, 23:59

Мой список:
Январь-Февраль: Индия, Камбоджа, Вьетнам
Март: Моя родина Эстония
Апрель: Азербайджан
Май: Куба! Яркая страна!
Июнь: Поездки по Эстонии, Сааремаа
Август: Дания (Копенгаген), Швеция (Мальме), Норвегия (Осло), Гренландия (10 дневный поход по тундре) и Шпицберген. Одна из самых незабываемых поездок.
Сентябрь-Октябрь: Греция (Корфу и Метеоры), Албания
Декабрь: Санкт-Петербург, Таллин, Китай (Гуанчжоу), Филиппины
Планы на январь 2018: Борнео, Куала-Лумпур, Лангкави и Мьянма
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #10

Сообщение Chami Li » 18 дек 2017, 23:59

Poseidon писал(а) 18 дек 2017, 23:36:Chami Li, zerokol,
Как Вам удаётся совершать столько поездок? )) А как же работа?

Мы просто настолько ценные сотрудники, что никто не смеет нас не отпускать в путешествия.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 19 дек 2017, 00:26

Moon River писал(а) 18 дек 2017, 23:46:Ты же сам в 2015 году на этот вопрос Трампу отвечал: Re: Подводим итоги путешествий в 2015 году

Точно, было такое =)
Chami Li писал(а) 18 дек 2017, 23:59:Мы просто настолько ценные сотрудники, что никто не смеет нас не отпускать в путешествия.

Понятно, спасибо за ответ =)

Я уже и не помню, когда был в новой стране в последний раз.)) Всё по старым странам, по старым местам, но и по новым тоже, бывали также и поездки по делам.
Январь - Италия. Новые города Монца, Лекко, Тревильо, Кремона, Крема, Лоди, Павия, Вогера, Виджевано, Бергамо.
Ломбардия в январе. Города в фотографиях.
Милан. Новогодняя атмосфера. Фотографии.
Февраль - Франция. Париж.
Апрель, май - Женева + маленькие городки на Лемане.
Сен-Прекс. Немного фотографий.
Морж - маленький швейцарский городок на берегу Лемана. Немного фотографий.
Май - Испания. Мадрид с выездом в Сеговию, в которую очень хотелось вернуться спустя много лет и почему-то только в мае этого года получилось )).
Под небом Сеговии. Фотографии.
В парке Ретиро. Небольшой фоторепортаж одного выходного дня.
Июнь - Австрия. Вена.
Июль - Литва. Каунас. Спасибо Аэрофлоту за прямой рейс туда из-за закрытия аэропорта Вильнюса в этот летний период).
Каунас. Летние фотографии.
Август - Париж и Шампань. Труа прекрасен!
Труа в фотографиях.
Сентябрь - октябрь - Германия. Дюссельдорф и Северный Рейн Вестфалия.
В осеннем Зосте. Фотографии.
Ноябрь - Франция. Париж.
Декабрь - Германия. Франкфурт. Ну а в конце декабря по традиции опять куда-то в Европу, когда именно и куда решается обычно за несколько дней до вылета)).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 19 дек 2017, 00:32

Poseidon писал(а) 19 дек 2017, 00:26:Я уже и не помню, когда был в новой стране в последний раз.))

Да я собственно уже некое время назад, прочитав мысли Винского, что нет смысла гоняться за количеством стран, и лучше ездить туда, куда нравиться, а не в всякие там Гвинеи/Габоны, тоже понял что нечего гоняться за "плюс один" в карту, а лучше ездить в любимые страны, куда и лететь недалеко, и недорого, и нет большого таймлага. Да и на викенд можно слетать в Европу, а попробуй так в Гондурас или в Зимбабве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #13

Сообщение Chami Li » 19 дек 2017, 00:41

zerokol писал(а) 19 дек 2017, 00:32:нет смысла гоняться за количеством стран, и лучше ездить туда, куда нравиться

Да понятное дело, что нет ничего прекраснее на свете, чем вечерний бокал красного вина в сердце Тосканы или Пауланера в Мюнхене, но сам прекрасно знаешь, как способна изменить предпочтения глючная цена на билет или отель.

Кстати, еще о самом-самом: в этом году половина моих отелей стоили в среднем 100 руб./ночь. Хорошие тройки и четверки.
Так дешево я еще никогда не жила.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 19 дек 2017, 00:47

Chami Li писал(а) 19 дек 2017, 00:41:но сам прекрасно знаешь, как способна изменить предпочтения глючная цена на билет или отель.

Никогда ещё меня не соблазняла глючная цена, если мне это направление не интересно или не нужно, и уверен, что не соблазнит никогда
Только туда, куда хочется!
zerokol писал(а) 19 дек 2017, 00:32:лучше ездить туда, куда нравиться

Безусловно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 19 дек 2017, 00:48

Chami Li писал(а) 19 дек 2017, 00:41:Да понятное дело, что нет ничего прекраснее на свете, чем вечерний бокал красного вина в сердце Тосканы или Пауланера в Мюнхене, но сам прекрасно знаешь, как способна изменить предпочтения глючная цена на билет или отель.

Ну меня даже глючная цена не заставит лететь ночным рейсом с пересадкой в Афинах, по сравнению с прямым аэрофлота. Если на все глюки реагировать, то будет как в прошлом году - поездка каждый викенд. Надо себя заставлять!
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #16

Сообщение Chami Li » 19 дек 2017, 01:00

А кто сказал, что на все?))
Кто-то из форумчан и Ирак, помню, радостно хватал... Вот это, на мой взгляд, уже крайности.))
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 19 дек 2017, 01:02

Chami Li писал(а) 19 дек 2017, 01:00:А кто сказал, что на все?))

Ну просто сейчас даже простых распродаж столько, что если на все реагировать - то времени ни на что не хватит .
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #18

Сообщение partizan » 19 дек 2017, 05:26

Как обычно пять выездов в год и в основном Африка и Океания. Ну и какая нибудь совсем нетуристическая страна в другом регионе.
Январь: Сейшелы и Маврикий
Март: Либерия и Сьерра Леоне
Апрель - май: Филиппины, Палау, Микронезия (Яп, Помпеи), Гуам, Сайпан, Маршалловы острова, Гавайи (4 острова), Тайвань, Макао.
Август - сентябрь: Ангола, Мозамбик, Свазиленд, ЮАР, Замбия, Зимбабве, Ботсвана, Намибия, Лесото.
Октябрь: Пакистан. На арендованной машине самостоятельно без водителя.
В Океании все страны и территории откатал (все места там увидеть невозможно), поэтому в ближайшие несколько лет туда не поеду.
В Западной Африке осталась только одна страна - Нигерия. Скорее всего в 2018 году.
Ближайшее в следующем году:
Февраль: Бангладеш (билеты куплены почти год назад по распродаже).
Февраль - март: Камерун, ЭГ, ЦАР. Билеты куплены, Визы получены.
Май: Восточная Европа на своей машине.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #19

Сообщение partizan » 19 дек 2017, 05:51

zerokol писал(а) 19 дек 2017, 00:32:нет смысла гоняться за количеством стран, и лучше ездить туда, куда нравиться,

Здесь на 100 % согласен.
Chami Li писал(а) 19 дек 2017, 01:00:Кто-то из форумчан и Ирак, помню, радостно хватал... Вот это, на мой взгляд, уже крайности.))

Вообще о вкусах не спорят. Одному цивилизованная Европа нравится (вот абсолютно туда не тянет, хотя очень редко приходится ездить), а другому всякие нетуристические задницы мира.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Подводим итоги путешествий в 2017 году

Сообщение: #20

Сообщение Alien43 » 19 дек 2017, 17:16

Прямо по заявкам трудящихся :)
Из Лондона путешествовать не так тянуло, как из Москвы или из Мюнхена, поэтому решил побольше поработать. В итоге поездок немного и только две сколь-нибудь длинные.
Январь - Москва.
Февраль - Афины, Мадрид.
Март-апрель - Москва.
Апрель - Корнуэлл (Англия).
Май - Ульм, Цюрих.
Июль - Эдинбург, Кент (Англия).
Август - Москва.
Сентябрь-октябрь - Андалусия, Майорка.
Ноябрь - Мексика, Калифорния.
Декабрь - Линкольн (Англия), в планах Франция.

Новые регионы - Андалусия и южная Мексика, оба очень хорошо, так что хочется ещё. В следующем году вновь постараюсь побольше дальних поездок (то есть больше, чем одну!)
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль